Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
тихо работает - это для меня например ваще не критерий))) пусть хоть как танк гремит, но фоткает классно))))

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
тихо работает - это для меня например ваще не критерий))) пусть хоть как танк гремит, но фоткает классно))))
ну естественно это не показатель качества съемки, но работать мне с ним было приятно, мягко так "жужжжит", и малую спящую я своим фоткать не могу.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
еще вопросик.чем объектив китовский отличается от не китовского?  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
кач-вом Оль :bm:
китовые зачастую темноватые ну и кач-во сборки-оптики дешевенкое) хотя кит киту рознь)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
еще вопросик.чем объектив китовский отличается от не китовского?  ag_smiley
  ag_smiley китовый) Профессионалы точнее скажут, правильными терминами и формулировками, но насколько я слышала, китовые делают из более дешевого материала, там не стекла, а полимер, стоят они много дешевле
хотя..вот, что пишется:

"«Китовый» объектив” — это просто тот объектив, который идёт в комплекте с конкретным фотоаппаратом, у которого предусмотрена возможность смены объектива (обычно это зеркалки). Это штатный, или, другими словами «родной» объектив. (От англ. Kit — набор, комплект).

Это не какой-то определённый объектив. У каждого фотоаппарата свой штатный объектив. Впрочем, можно купить фотокамеру и без него («тушку»)"

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
ну вот смотри 18-55 есть кит и не кит ,вот в них чем разница? прочитала что кит-это типа в наборе идет с фотиком и больше ничем не отличается  notponimat

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
ну вот смотри 18-55 есть кит и не кит ,вот в них чем разница? прочитала что кит-это типа в наборе идет с фотиком и больше ничем не отличается  notponimat
а цена одинаковая? фокусное рас-е одинаковое, а материал, сборка, доп.характеристики разные

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
100 грн разницы
я хочу себе зум купить,вот на сайте есть 55-200 ,но его нет в наличии,а есть такой же только кит.Вот думаю брать или нет  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
китом называется объектив который идет в комплекте к фотику. Чаще всего они от 600 до 2500 грн бывают, от степени зума зависит))
кит - это не техн. характеристика а такая себе кликуха)))

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
спасибо Кать  girl_obnim короче можно его брать ?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
передумалапереубедили меня не брать 55-200.Расширила бюджет и теперь разрываюсь между этими
http://fotosale.com.ua/product_N4910.htm
http://fotosale.com.ua/product_N20718.htm

 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Оль, если вы в ближайшем будущем не планируете брать полную матрицу, бери полтинник

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
В ближайшие пару лет точно не планируем ,а может полтинник 1,8 ? у них большая разница ? ( в цене есть небольшая)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
разница огромная, полтинник 1.8 точно не бери