Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
насколько я помню,сервис кэнона в донецке вот http://www.is.donetsk.ua/contact
он указана на оф. сайте кэнона

Ну в фототехнике зачастую новее - значит лучше) ну у Никона так точно прогресс)
у кэнона хз
если есть возможность, бери 60Д, если до этого был кэнон и есть объективы. если не жалко - можно и 7000, если не ошибаюсь, у Иры Киприды был 7000
Кать, спасибо за сервис, созвонилась, на неделе подъеду к ним.
И все таки о новинках. Зачиталась вчера описанием Canon 7D  :ay: стоит тоже немало :bm:, но существенно дешевле марка. А чем принципиально он отличается от 60D?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
ну, в 7Д выше рабочее ИСО, почти как на Марке, но все же это кроп. хороший аппарат, но уж очень отличается в цене от 60Д

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
ребята,а чем отличаются буквы на объективе эти ED-IF AF-S DX VR от этих ED-IF DX VR ?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Оль, наверное или моторчки разные, в общем мне кажется что-то с фокусом связано
у пентакса например есть FA а есть DA - это "звездная серия", типа крутая)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
вот объективы вроде одинаковые ,а буквы разные и цена на 100 грн
Спасибо Кать  girl_obnim,поищу в нете

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
может просто новее и старее версии

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
ну, в 7Д выше рабочее ИСО, почти как на Марке, но все же это кроп. хороший аппарат, но уж очень отличается в цене от 60Д
ты имеешь в виду, что 7Д неоправданно много дороже?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
ребята,а чем отличаются буквы на объективе эти ED-IF AF-S DX VR от этих ED-IF DX VR ?

Оля, AF-S – фотообъектив Nikkor имеет собственный привод автофокусировки, как правило, ультразвуковой.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
нашла -это  ультразвуковой мотор

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
ты имеешь в виду, что 7Д неоправданно много дороже?

ну вот не могу я тебе сказать: "Да что ты! Нафик он тебе нужен за такие деньги!" Я когда брала 60Д, не взяла 7Д ТОЛЬКО потому, что он хорошо дороже. Но если возможность была бы, я бы взяла 7Д. Но... опять-таки... насколько тебе нужен он такой? Я же смотрела из ракурса "аппарат для работы", который со временем окупит себя. для дома и для того, чтоб фотографировать ребенка, я бы задумалась. Наташ, все зависит от того, принципиальна ли для вашего бюджета разница в цене. Если нет или да, но терпимо, бери 7Д

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
ну вот не могу я тебе сказать: "Да что ты! Нафик он тебе нужен за такие деньги!" Я когда брала 60Д, не взяла 7Д ТОЛЬКО потому, что он хорошо дороже. Но если возможность была бы, я бы взяла 7Д. Но... опять-таки... насколько тебе нужен он такой? Я же смотрела из ракурса "аппарат для работы", который со временем окупит себя. для дома и для того, чтоб фотографировать ребенка, я бы задумалась. Наташ, все зависит от того, принципиальна ли для вашего бюджета разница в цене. Если нет или да, но терпимо, бери 7Д
  girl_sigh да я  сама еще не знаю, у меня пока и на 60Д нет :dolf_ru_768: Пока присматриваюсь и определяюсь, чтобы сказать - нужно столько то.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Наташ, я бы на твоем месте не новее и круче фот выбирала, а оптику получше aga лучше купить дешевле фот, но качественнее стекло, имхо.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Наташ, я бы на твоем месте не новее и круче фот выбирала, а оптику получше aga лучше купить дешевле фот, но качественнее стекло, имхо.

согласна!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
При покупке фотоаппарата нужно исходить из того, сколько ты денег готова в его покупку вложить. Ибо тут дело такое, чем с более дешевой модели начнешь, тем больше вариантов фотоаппаратов которые будут лучше выбранного. Там пикселей больше, там матрица лучше, там какая-то опция на чуточку лучше... как говорится нет пределу совершенства..и бюджет дорасти может до астрономических величин. А т.к. зависимость цена качества тут очень даже себя оправдывает нужно знать когда остановится.

Ну и конечно если есть обязательные требования какие-то к оптике, технически к параметрам тушки, производителю - тоже учитывать. Может вам вообще зеркалка не нужна, а купить нормальную компакт-камеру и этого будет достаточно ... кто знает..

 :av:Но все таки предел бюджета самое важное.. ведь тушка 60D цена порядка $1000 (+ оптика еще сколько то $), а цена на 7D от $1400 только за тушку без оптики, а с оптикой самой простой еще + $300 минимум .... итого $500 разница минимум.. а это не много ни мало, а цена Кенона 1100D c оптикой.

Мне моего 550ды с головой хватает для дома... хотя несколько лет назад, думаю у многих профф.фотографов камеры хуже были

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Наташ, я бы на твоем месте не новее и круче фот выбирала, а оптику получше aga лучше купить дешевле фот, но качественнее стекло, имхо.
ты помнишь наверное я писала, что приобрела http://fotosale.com.ua/product_N21085.htm объектив. Сразу вроде бы увидела разницу в качестве, а теперь уже мало этого, захотела с постоянной световилой и возможно фикс, а недавно весь день юзала никон друзей, не помню какой, но новее чем мой кенон и он был с китовым 18-55 и сразу даже на экране фото-та увидела разницу и работает так тихо-тихо, вот и захотелось новую тушку(