Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119929 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А мне все-таки кажется, что света маловато. У меня тоже очень часто даже в самой светлой комнате мылит.
Или другими объективами в таких же условиях и при аналогичных настройках резко снимает, Ян?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Ариша сейчас принципиально отворачивается или лицо руками закрывает если не хочет чтоб ее фотографировали..вредина. Ну или зовешь ее зовешь, а онаж знает, что зову чтоб ссфоткать и морозится.. приходится изголяться.. раньше "ухты смотри сюда хватало", а сейчас могу вплоть до "смотри колбаса прилетела" ил "ой крокодилы зеленые танцуют" и пытаюсь успеть поймать в ту долю секунды пока он глянет))) Чтоб нас троих сфокать. семейный портрет.. фиг..Арина смотрит куда угодно кроме как прямо.

Еще недавно прикол был. гуляли мы и еще подружка Аришкина с мамой. Мимо полы проходили, я сбегал сорвал два подсолнушка маленьких девченкам. Ну и решили ж мы их сфотографировать. поставить подружек рядом и с цветочками такими кадр сделать... но не тут-то было. Они то не прямо стоят, то не туда смотря, то цветок опустили, то подняли.. то вообще скакть начали, отворачиваются.. мы их в два фотика не можем поймать нормальо. Уже смешно самим, вроде стояла как надо, пока кнопку нажал уже скривилась, потом опять стали жму.. Арина успела махнуть подсолнухом свои и цветок всю голову закрыл.. в итоге у меня получился один кадр с аришкой более менее нормальный, но я его снял навскидку от бедра фотоаппаратом)))

До 10 месяцев она была умничка - при виде фотоаппарата улыбалась.а потмо все.. задолбали мы ее фотиком видимо.

Кокоська

  • Гость
А мне все-таки кажется, что света маловато. У меня тоже очень часто даже в самой светлой комнате мылит.
Или другими объективами в таких же условиях и при аналогичных настройках резко снимает, Ян?
ага резко! Буду сегодня пробовать на улице и играться с диафрагмой.
Зы: а у меня, если бобрика одного фоткать-позирует во всю)))) Ща покежу не надолго

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
как на Лешу похож становится ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Наконец-то я добралась до этой темы,долго и нудно уговаривала мужа в необходимости фотоаппарата :ap:
Что посоветуете для новичка,пользовалась только самым простым цифровым.Бюджет тысяч 6-8 (это с объективом,наверное) :bk:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
та хоть 600 aga

на самом деле имхо, лучше купить какой-то среднего класса фот, и к нему какой-то посветлее чем китовый объектив, с постоянной светосилой aga
например 600Д тушка + тамрон 17-50 mm f2,8 (или 28-75 mm f2,8)

http://fotosale.com.ua/product_N18736.htm
http://fotosale.com.ua/product_N15255.htm
http://fotosale.com.ua/product_N5055.htm

мое имхо конечно yazyk

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
О,спасибо,пошла поизучаю girl_obnim

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А у кого-нибудь есть кэнон 650Д?как он в использовании? что-то он мне понравился очень :ab:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня)) ну как сказать... мне тяжело сравнивать. после 1000 д конечно видно разницу. в лучшую сторону. удобнее в настройках, качество фото лучше. с видео есть некоторые неудобства. там же автофокус, но с китовым объективом слышно как моторчик работает(( а объектив который под видео дороговат да и мало где продается. вообщем, вы спрашивайте, а то  я не знаю что писать по фотик)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
у меня)) ну как сказать... мне тяжело сравнивать. после 1000 д конечно видно разницу. в лучшую сторону. удобнее в настройках, качество фото лучше. с видео есть некоторые неудобства. там же автофокус, но с китовым объективом слышно как моторчик работает(( а объектив который под видео дороговат да и мало где продается. вообщем, вы спрашивайте, а то  я не знаю что писать по фотик)
Оксан,а сенсорное управление как?удобно? лучше кнопочного?
мне после мыльницы вообще сказкой покажется,наверное girl_sigh
Вот Катя посоветовала 600д взять и объектив получше,с другой стороны хочется сразу хороший взять фотик,потому что года два скорее всего менять не буду.Вот и разрываюсь.Пока склоняюсь к мысли взять с китовым объективом(только не решила какой 18-55 или 18-105(135)),ну и плюсом взять 50мм с 1.8(так как 1.4 финансово уже не потяну :( ),ну а потом уже объектив взять хороший отдельно(мужу не придется голову ломать над подарками :ap: )

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
600 от 650 д не сильно отличается))) чтоб прям на фоне 600 650 был "хороший фотик")) хороший фотик это фуллфрейм))))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Катя ag_smiley опять меня озадачила acute в 650 мне нравится сенсорный экран,но нужно будет еще в живую пощупать girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну Катя насчет объектива наверно права. иногда от объектива зависит больеш чем от фотика. но если после мыльницы и сильно прям не бцдешь придираться к фото, то наверное и кит пойдет. а так вроде 600 д тоже се :dolf_ru_768:сенсорный. имхо это ен так уж важно. могу ошибаться, но в 650 д есть стабилизация и автофокус, а в 600 д нет. но может  это больше имеет знаечние для видео конечно.
  про фул фрейм то Катя шутит)) это не в вашем бюджете))
вот нашла в закладках статью) вобщем, если вам видео не надо, то я бы взяла 600д и объективы).у нас просто камера как раз сломалась, поэтому функция видео была немаловажна)  а сенсорный экран свистелки перделки)) по сравнению с объективами))