Автор Тема: Нифуроксазид  (Прочитано 25793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Butter-fly

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #75 : 23:16, 29.11.2012 »
А вот про смекту слышала, что ее дольше 5 дней нельзя, просто об этом все умалчивают

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Нифуроксазид
« Ответ #76 : 15:02, 30.11.2012 »
Честно говоря, вообще была удивлена, когда прочитала, что это антибиотик. Всю жизнь его применяю. И детям его советуют... а тут такое. Вообще, конечно, страшно жить....
все лекарства опасны могут быть и вредны. нужно применять по назначению врача aga мы ни разу не применяли его без назначения.

BabyDn

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #77 : 11:33, 13.11.2013 »
Надо читать инструкцию, если не помогает в течении 5 дней, его 100% надо переставать принимать. А если помогает, то и хорошо, но тоже не более 5 дней.
Нам обычно помогает.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Нифуроксазид
« Ответ #78 : 23:03, 26.03.2014 »
Девочки, может кто-то что-то подскажет, я уже запуталась.
Сдали очередной анализ на дисбактериоз и ужас, у нас там повысевалось и энтеробактер  и грибы кандида и какие-то клостридии (если не перепутала название). До этого у нас только клебсиелла была где-то полгода назад, лечили бактериофагом. Еще до этого кучу пробиотиков пропили и кандиды эти уже лечили разными препаратами.
А сейчас вот врач назначила Нифуроксазид. Вот я сижу и думаю стоит ли его принимать, т.к. прочитала что это антибиотик. И там вроде как есть в показания именно этот энтеробактер, но на каком-то сайте столкнулась с ответами доктора, который писал что дисбактериоз никаким нифуроксазидом не лечится.
Никто не сталкивался с такой ситуацией?
Вроде и врачу доверяю, но опять поназначали нам 4 препарата, жалко ребенка-то, только и пичкаю лекарствами, а результаты не то что лучше, а хуже. Из-за этого дисбактериоза нам прививки не разрешают, а без них в сад не берут. (про сад сегодня мне врач вообще сказала, что нам в 4 года лучше идти, а то иммунитет слабый у нас :()

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Нифуроксазид
« Ответ #79 : 23:09, 26.03.2014 »
Виталин, так не дисбактериоз лечить будут(кстати, такой диагноз отрицают многие врачи), а энтеробактер. А как иначе его лечить? Я бы давала нифуроксазид в данной ситуации. Ну и если доверяешь врачу,то следуй его схеме.Сомневаешься? Услышь ещё мнение другого педиатра

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Нифуроксазид
« Ответ #80 : 06:35, 27.03.2014 »
Нифуроксазид вроде не антибиотик, а антибактериальный препарат, этот разные вещи

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Нифуроксазид
« Ответ #81 : 06:38, 27.03.2014 »
А как проявляется дисбактериоз, чего вы анализы сдаете? И первый раз слышу что итзза него нельзя прививки, нашу это не останиавливало и третья степень вилочковой не останавливали и темпа 37, да вообще ничего и никогда, но это я о своём(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Нифуроксазид
« Ответ #82 : 07:09, 27.03.2014 »
Нифуроксазид вроде не антибиотик, а антибактериальный препарат, этот разные вещи
уже где-то разбирали этот нифуроксазид
это антибиотик, просто из другой группы

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Нифуроксазид
« Ответ #83 : 07:12, 27.03.2014 »
Это я из Комаровского так запомнила, хм..

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Нифуроксазид
« Ответ #84 : 08:17, 27.03.2014 »
спорный препарат)))) первая страница с этого начинается

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Нифуроксазид
« Ответ #85 : 09:29, 27.03.2014 »
А как проявляется дисбактериоз, чего вы анализы сдаете? И первый раз слышу что итзза него нельзя прививки, нашу это не останиавливало и третья степень вилочковой не останавливали и темпа 37, да вообще ничего и никогда, но это я о своём(
У нас вообще вся эпопея с врачами длится уже 1,5 года. Поначалу мы обратились с тем, что у ребенка аллергия на щеках и пятна на теле. Но грамотных специалистов и лечения я не нашла, при этом мы успели перепить кучу антигистаминных лекарств, посдавать анализы и выявить что у нас чуть ли не на все аллергия, пролечили лямблиоз. Результата не было и это при том, что сидели на диете и я и малая. Когда прекратила кормить, то думала что ситуация наладится, но чуда не случилось, диеты тоже не улучшали ситуацию. Я пока решила никак не трогать ребенка...
А осенью я начала походы к педиатру, потому что меня смущал запах изо рта и частый стул, ребенок не поправлялся совсем. Педиатр мне советовала чистить ребенку зубы girl_obmorok на мои заявления, что зубы чистим, но запах не от них идет, а это что-то другое, то мне так и быть сказали на дисбактериоз сдать анализы. Там высеяли клебсиеллу. Пролечили бактериофагом и пропили пробиотики. Запах ушел, но буквально недели на 2. Еще педиатр послала на анализ кала и опять нашли лямблий, прописала лечение но безграмотное вообще.
Тут уже решили действовать конкретно. Нашли лаборанта хорошего, пересдали анализы и все таки лямблий выявили, но помимо них лейкоциты в кале 9-10. Обратились к гастроэнтерологу и вот тут уже понеслось: у нас реактивный панкреатит нашли (увеличена поджелудочная была в 3 раза), лямблиоз, дисбактериоз и лактазная недостаточность. Врач начала нас лечить и вот постепенно у нас наладился стул (вместо 5 раз мы сейчас ходим 1-2 раза), ушел запах изо рта, прошел лямблиоз, восстановилась поджелудочная, мы поправились почти на килограмм. Чтоб уж исключить все и начать делать прививки, врач послала на дисбактериоз и вот тут нашли уже бяки. Правда жалоб у меня нет никаких, т.е. ни запаха я не замечаю, ни чего-то еще настораживающего.
Но вот врач прописала нифуроксазид, чтобы избавиться от энтеробактера. Там еще и пробиотики она конечно назначила. Ну и плюс от кандидов этих фуцис.
Про нифуроксазид я так поняла, что это антибиотик, но действует на конкретную группу бактерий  :bn:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Нифуроксазид
« Ответ #86 : 16:29, 27.03.2014 »
Виталина, мы с запахом изо рта обращались тоже к гастроэнтерологу, нам поставили диагноз джвп, но...
Лечили нас гомеопатией и бактериями :bk:
Запах изо рта (я уже потом выяснила,что запах таки в 95% дают зубы) был связан с прорезыванием. В моменты затишья зубного он исчезал. Вот последние режутся, бывает появляется
А потом еще знала, что диагноз дискенезия проверить практически нельзя и его ставят всем подряд :bm:

Но у нас ничего критичного и не высеивалось . Стул стал сейчас выравниваться, запах улучшаться. Как по мне, это просто становление ферментивной системы как раз идет.
Вес мы тоже год не набирали совсем, только рост.
Это я тебе к тому, что у нас гастроэнтерологи вызывают у меня пока недоверие больше

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Нифуроксазид
« Ответ #87 : 23:22, 27.03.2014 »
Виталина, мы с запахом изо рта обращались тоже к гастроэнтерологу, нам поставили диагноз джвп, но...
Лечили нас гомеопатией и бактериями :bk:
Запах изо рта (я уже потом выяснила,что запах таки в 95% дают зубы) был связан с прорезыванием. В моменты затишья зубного он исчезал. Вот последние режутся, бывает появляется
А потом еще знала, что диагноз дискенезия проверить практически нельзя и его ставят всем подряд :bm:

Но у нас ничего критичного и не высеивалось . Стул стал сейчас выравниваться, запах улучшаться. Как по мне, это просто становление ферментивной системы как раз идет.
Вес мы тоже год не набирали совсем, только рост.
Это я тебе к тому, что у нас гастроэнтерологи вызывают у меня пока недоверие больше
у нас с желчным порядок, дискенезию не ставили.
А на момент запаха изо рта ни одного зуба не лезло и вот сейчас лезут зубы, прорезывается последний и предпоследний прорезался, то ничего не пахло. А это не просто запах был, а именно гнилостный, иногда думала, что ребенок покакал  :( а это у нее так со рта пахло.