Автор Тема: Зрачки разного размера  (Прочитано 2743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Зрачки разного размера
« : 09:48, 03.02.2012 »
Сегодня обнаружила у масяна,что зрачки разного размера. Разница малюсенькая и не всегда,но как-то настораживает. У кого-то такое было? На след. неделе планирую к окулисту везти. Но надо пережить выходные(( :bc:

Ksana

  • Гость
Re:Зрачки разного размера
« Ответ #1 : 09:49, 03.02.2012 »
Сегодня обнаружила у масяна,что зрачки разного размера. Разница малюсенькая и не всегда,но как-то настораживает. У кого-то такое было? На след. неделе планирую к окулисту везти. Но надо пережить выходные(( :bc:
если не всегда разные то не переживай ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Зрачки разного размера
« Ответ #2 : 09:49, 03.02.2012 »
у меня у старшего такое с рождения, к окулисту ходили ТТТ все нормально, никаких отклонений нет, они потом направляют к невропатологу, но с его стороны тоже все ОК, это такая особенность организма у моего.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Зрачки разного размера
« Ответ #3 : 09:55, 03.02.2012 »
Мы у окулиста были в месяц и в 2,проверяли глазное дно с каплями,и без низ,было все ТТТ нормально.Невролог смотрела последний раз в 2.5 мес и нейросонограмм делала,тоже все в норме.Не падал,головой не бился,что это не пойму :bc:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Зрачки разного размера
« Ответ #4 : 09:58, 03.02.2012 »
 мы делали осмотр в 7-8 месяцев с каплями, все в норме и перед садом в 2,2года тоже проходили но уже без капель, все отлично.
я уже даже не присматриваюсь сильно к зрачкам.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Зрачки разного размера
« Ответ #5 : 09:59, 03.02.2012 »
Маша, не переживайте, скорее всего тоже такая особенность, тем более если проверяли раньше глазки, просто для своего успокоения сходите окулисту

tutta

  • Гость
Re:Зрачки разного размера
« Ответ #6 : 10:02, 03.02.2012 »
Я тоже думаю, что ничего страшного нет в этом, просто это ассиметрия глазок, которую ты пока видишь, а потом уже и замечать не будешь. Я лично знаю несколько человек у которых зрачки разного цвета и ничего.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Зрачки разного размера
« Ответ #7 : 11:00, 03.02.2012 »
спасибо за поддержку,девочки. к окулисту на след. неделе все же съездим.