Автор Тема: Обо всем на свете - 13  (Прочитано 106428 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #630 : 11:15, 10.08.2012 »
значит мне везет. в центер вообще не видела попрошаек. все таки чинно благородно. в спальниках конечно жесть-настоящие бомжи. в донецке таких нет :be:

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #631 : 11:52, 10.08.2012 »
Если у ребенка действительно рак или что-то подобное, лечение которого стоит десятки или сотни тысячдолларов, то попошайничество туту не поможет, хоть год стой - не соберешь.

Вот реальная ситуация. Сетры моей знакомые, малышу в 10 месячном возрасте ставят диагноз - опухоль спинногомозга, аркма.. както-так. Вот сайт http://denishelp.zg5.ru/ Им сказали лечение 4 миллиона рублей. В росии не могут, в Израиле.. нотам такая сумманужна. На наши по грубому пересчету получаем миллион гривен. Нехилая такая сумма даже для обеспеченных людей..  честно говоря у меня был пессиместический настой на то что они смогут собрать столько денег. Или даже половину. да они подняли на уши интернет. и прочие каналы. Люди, знакомые, знакомые знакомых и их коллеги помогали.  Кто по 1000 руб., кто-то больше, меньше.. по возможности. но что такое тысяча когда надо миллионы. Но потом таки у них все получилось. Родители не опустили руки и задействовали все возможные и невозможные каналы. Конечно весомый вклад все же пришелся не на множество людей, а на конкретных пару личности - местного миллионер вроде им там подкинул сумму, город. В итоге у них уже была часть суммы при которой их уже взяли на лечение в Израиль. А потом оттуда они в Лондон на лечение ушли (тоже непросто попасть туда было, т.к. Израиль им не подошел. И их под опеку взял благотворительный фонд... если интересно подробности по вышеприведенной ссылке есть.


..э то я к чему.. а к тому что все эти попрошайки, с липовыми справками, а то и вообще без них.. мол помогите ребенку на операцию мозга.. смешно, если не былоб так грусно... собрали с маршрутки 1 гривну мелочью.. пошли дальше. глядишь за день 100 грн будет..  а ребенок дома лежит умирает.. не верю.

А так же алкаши сбрающие на то чтоб 50 грамм самогона купить..

Хотя больше всего жалко всяких бабушек, которые реально стоят, т.к. жиьне за что.  Потому, то что могло попасть к ним достается вот таким предпринимателям этого нищенского-бизнеса. Кто подсат,а кто не подаст - думая что это очередная точка сбора очередной маскарад для выманивания денег.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #632 : 12:55, 10.08.2012 »
У нас на Калининском рынке стоит периодически алкашного вида тётка с папкой и тоже просит на лечение. Я ей не верю, люди тоже girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #633 : 13:28, 10.08.2012 »
не ну всякое бывает. я когда училась и ездила домой на автобусе, так в шахтерске парень заходил и просил денег на похороны матери.сколько я ездила 5 лет-столько и просил.
но почему бабушкам вы верите, а тем кто с детьми нет? мне почему то кажется что не у всех все же есть интернет и возможность обращаться цивилизованным образом за помощью.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #634 : 13:52, 10.08.2012 »
я никому не верю и никогда не подаю. очень редко возле церкви только.
я лучше передам деньги/вещи в фонды или тем, кто просит помощи, предъявляя все документы и отчитываясь о расходах (это через инет чаще всего).

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #635 : 14:13, 10.08.2012 »
Как вам новое лого для сайта  :roflmao555: ?





тут девочка с подросла уже  ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #636 : 14:19, 10.08.2012 »
 :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #637 : 14:25, 10.08.2012 »
Юра, Юля видела какие ты логотипы разрабатываешь? :D

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #638 : 14:30, 10.08.2012 »
 :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #639 : 14:32, 10.08.2012 »
я никому не верю и никогда не подаю. очень редко возле церкви только.
я лучше передам деньги/вещи в фонды или тем, кто просит помощи, предъявляя все документы и отчитываясь о расходах (это через инет чаще всего).

 aga полностью согласна

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #640 : 14:42, 10.08.2012 »
Юр, так как мам на форуме больше , требую подросшего мальчика  :dolf_ru_768:

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #641 : 14:45, 10.08.2012 »
Юра, Юля видела какие ты логотипы разрабатываешь? :D

Конечно! Я ей тоже это выслал.

  А что?


Юр, так как мам на форуме больше , требую подросшего мальчика  :dolf_ru_768:

Ну просто в оригинале была девочка.. как-то странно если вдруг мальчок там окажется :blink:

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #642 : 15:00, 10.08.2012 »

Хотя больше всего жалко всяких бабушек, которые реально стоят, т.к. жиьне за что.  Потому, то что могло попасть к ним достается вот таким предпринимателям этого нищенского-бизнеса. Кто подсат,а кто не подаст - думая что это очередная точка сбора очередной маскарад для выманивания денег.
Почему вы думаетет, что над бабулями не может никто стоять?

У моей мамы точка на базаре. Я когда в школе училась, каждый день через базар ходила  в школу. И каждый день как на работу туда выходил дедуля и просил милостыню. По прошествии какого-то времени стало известно, что раньше он работал на шахте, не плохо зарабатывал, вышел на пенсию, жена умерла. осталась дочка и зять. Так вот  они выгнали его из дома, забрали квартиру и заставили попрошайничать, причем поставили ему лимит который он должен приность каждый день.
 Базарники когда узнали, стали его подкармливать приносить из дому кто что может. Обратились в милицию. Были разборки . Через некоторое время дед Саша снова пришел на базар синий весь. Просил больше в милицию не звонить т.к. она его родная дочка его плоть и кровь, и он ее любит не смотря ни на что. Так и продолжал просить деньги у прохожих, пока не умер.
Вот и такие истории бывают.
А  болших городах на стариках - попрошайники это тоже целая группа на которой кто-то зарабатывает. я вместо денег стараюсь дать что-нибудь съедобное, а есои нет то просто прохожу мимо, потому как денег этому старику все равно не перепадет.
P.S деньги на похороны собирали всем базаром, дочка не дала ни копейки

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #643 : 15:03, 10.08.2012 »
Юр, так как мам на форуме больше , требую подросшего мальчика  :dolf_ru_768:
aga aga поддерживаю

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #644 : 15:05, 10.08.2012 »
Юр, так как мам на форуме больше , требую подросшего мальчика  :dolf_ru_768:
:roflmao555: aga