Автор Тема: Слинги. Часть 9  (Прочитано 97016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #1 : 23:24, 28.01.2012 »
почему-то это редкость
Василинка есть в Пластилине , но дороже чем на сайте
бывают сск в разных магазинчиках, я даже на рынке видела - но фирмы какие-то в основном непровереные, начинающему сложно их оценить на предмет правильности и безопасности

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #2 : 23:57, 28.01.2012 »
Девочки, посоветуйте на весну-лето слинг шарф, мы тяжеленькие уже больше 8 кг. и вообще стоит ли слинг брать или уже эрго лучше? я вообще в этих вопросах темная, просветите плиз

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #3 : 00:36, 29.01.2012 »
мама сегодня видела в Калининском районе Слинг-клуб. Расскажите,кто в курсе

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #4 : 00:44, 29.01.2012 »
Завтра в 11.00 в Семье от А до Я слинговстреча

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #5 : 00:45, 29.01.2012 »
мама сегодня видела в Калининском районе Слинг-клуб. Расскажите,кто в курсе
я не слышала..а где именно?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #6 : 00:48, 29.01.2012 »
где-то в районе калининского рынка

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #7 : 10:06, 29.01.2012 »
я даже не видела тут у нас такого, сколько мимо бегаю notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #8 : 10:09, 29.01.2012 »
Девочки, подскажите, плиз, слинги можно приобрести в магазине?

а зачем вам это? в любом интернет магазине нашем есть доставка  notponimat разве это не удобнее?
интересно, а нас папа на слинговстречу отпустит?  girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #9 : 10:28, 29.01.2012 »
Мы не идем,у нас сопли(((

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #10 : 11:46, 29.01.2012 »
Девочки, подскажите, плиз, слинги можно приобрести в магазине?
а ты хочешь предварительно все посмотреть вживую? пощупать? померять?
обратись к Ире Кутейко - у нее есть коммерческая темка на форуме

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #11 : 12:17, 29.01.2012 »
Я так понимаю, лучше взять сш и сск василинки на первое время? просто не хочется зря деньги выбрасывать,а уже взять,так взять.
Дувочки,а ваши первые слинги? какие впечатления оставили?
у меня первый (и до сих пор единственный) шарф (май не считается) - это эллевиль келум (с шелком). Мне кажется лучше сразу брать фирму качественнее и известнее василинки - чтоб и моталось лучше, и держало лучше, и на ощупь лучше. Ну и если не заладится - то всегда можно продать - это как капиталовложение. А василинку и не продашь толком. Ну это имхо
ну и о впечатлениях - Оксана правильно говорит, это как первая любовь  girl_pinkglassesf вот вроде я и хочу другой шарф (и даже чуть было не купила, но обстоятельства не сложились  :( ), но этот навсегда занял место в моем сердце
а те, кто считают, что шелка плохо мотаются, ниче в шелках не понимают  :ao:

так вот, я смотрю бюджет позволяет, обрати внимание на волны леандр (фото тут и тут)
индио пудер (он же вроде тоненький, да, девочки?) фото
Принцесса придет - больше диди насоветует  ag_smiley
эллевиль с огурцами фото
эллевиль с шелком фото
карма (органический хлопок) тынц
еще безумно красивые (и не жаркие) релизы у нати (одуванчики, лютики, ласточки, бабочки и т.д.)
еще надо обратить внимание на гирасолы алмазного плетения

ахтунг, все девочки, которые еще только ищут слинги
напоминаю:
в чузинге можно найти фото практически любого шарфа в намотке http://choosingwrap.livejournal.com/
найти шарф с рук (это не обязательно бу, это может и абсолютно новый лимит) можно тут http://ua-slingomamy.livejournal.com/ (это ураинское сообщество)
такое же сообщество, только больше русское, и тут можно найти намноооого больше http://for-slings.livejournal.com/

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #12 : 16:38, 29.01.2012 »
ну я б не согласилась, что лучше сразу дорогой брать. ну да, может своя доля правды в этом есть, что какие-то шарфы сами мотаются и для новичка самое то, что надо. но это ж надо знать, какие выбирать! а на счет продавания - ну тут такое дело, как повезет... надо много времени всем этим сообществам уделять. вон Даша как круто плавает во всех этих чузингах и сообществах, а я вообще не колупалась там ни разу.
я вот все таки в свое время сдрейфила сразу дорогой покупать, как-то особо инструктаж никто не провел на счет того, какую ткань надо брать, чтоб моталась поудобнее. я исходила из того, что на улице был конец мая, впереди лето, коляска не в фаворе была, хотелось слинг, но не хотелось впустую потратиться. поэтому взяла и купила марлевку василинковскую. дешево и сердито  ag_smiley мне показалось, она достаточно просто мотается, нормально облегает, короче вопросов не было вообще. продавать ее смысла не вижу, она не такая дорогая, на доченьку оставлю.
потом марлевку переросли по весу, стала жутко врезаться в плечи, решила попробовать май. с маем вообще не парилась, не заморачивалась выбором, только цвет и узорчик выбрала и все. для меня это такой быстрый вариант на скорую руку, когда надо быстро и не на долго, а мотаться в шарф леньки... так что тоже василинку купила. но я хочу сказать, что из бюджетных фирм, василинковский май меня порадовал больше, чем "счастливый малыш", тот совсем не впечатлил, хоть и льняной и с красивой вышивкой. зато какой-то более хлипкий и узкие лямки на плечах, а при тяжелом ребенке это не удобно.
а потом уже, когда марлевку переросли, да и сезон прошел, май надоел (и еще кое-какое событие поспособствовало), мы пошли к Ире и купили наш первый приличный шарф "Натибеби", название которого я до сих пор никак не могу запомнить. простой, без добавок, плотный, но достаточно не жесткий. классный, короче! не могу сказать, что какая-то из покупок была лишней и я о ней пожалела. в принципе, я довольна своим выбором и на мою натуру, лучше попробовать подешевле, пристреляться, а потом покруче купить. чем купить сразу крутой, не дай Бог не подружиться с ним, а потом как дуркО переживать, что деньки потратила зря, метаться его продавать и еще мучаться, что какая-то я не такая, все мотают, а я не могу  girl_obmorok ag_smiley

забыла добавить, что еще мы тут с Олькой другой менялись, она мне давала свой эргорюкзак поносить, понье. очень удобный девайс, порадовала быстрота пристегивания-отстегивания ребенка, при этом малыш хорошо и правильно зафиксирован, на плечи не давит, хорошо прям! но это нам было уже 8 месяцев, малышню нельзя в них сажать. ну и если покупать, то я бы понье не выбрала по причине. которую мне много мам озвучивали, да и сама Ира. у него более узкая спинка, чем у дрегих рюкзаков, получается у ребенка бедро только до середины в рюкзаке, а дальше свисает. не очень это удобно и правильно. особенно когда носишь детей постарше, у которых рост побольше

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #13 : 17:58, 29.01.2012 »
я даже не видела тут у нас такого, сколько мимо бегаю notponimat
уточнила,сказали,что где-то напротив детской областной

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Слинги. Часть 9
« Ответ #14 : 18:35, 29.01.2012 »
напротив - это как минимум 4 стороны ag_smiley Интересно очень, живу рядом ведь