Автор Тема: Менструальный цикл-2  (Прочитано 46418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #195 : 22:33, 12.06.2015 »
меня во время той самой большой задержки, врач отправила на УЗИ исключить Б., беременность конечно исключили, поставили поликистоз и со страшным лицом отправили к врачу лечиться. врач тогда кроме этого самого циклодинона ничего не назначила, я его пропила и забыла, а потом через несколько лет, у нас с первого раза получилось зачатие и я до сих пор не знаю, есть у меня тот поликистоз или нету ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #196 : 22:36, 12.06.2015 »
меня во время той самой большой задержки, врач отправила на УЗИ исключить Б., беременность конечно исключили, поставили поликистоз и со страшным лицом отправили к врачу лечиться. врач тогда кроме этого самого циклодинона ничего не назначила, я его пропила и забыла, а потом через несколько лет, у нас с первого раза получилось зачатие и я до сих пор не знаю, есть у меня тот поликистоз или нету ag_smiley
Раз симптомов нет - значит нет. :bk:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #197 : 22:36, 12.06.2015 »
А когда узи по беременности делают, они не смотрят? Мне чего-то кажется что смотрели, вроде помню подобные слова, что они в норме, когда врач сестре диктовала данные.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #198 : 22:39, 12.06.2015 »
А когда узи по беременности делают, они не смотрят? Мне чего-то кажется что смотрели, вроде помню подобные слова, что они в норме, когда врач сестре диктовала данные.

может и смотрят, я не знаю, никто ничего не говорил, но Б. была через несколько лет и возможно с ней все и наладилось, а может первоначально узисты такие попались, хорошо, я хоть и молодая была, но не пугливая))

Раз симптомов нет - значит нет. :bk:

а какие симптомы кроме сбоев в цикле?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #199 : 22:46, 12.06.2015 »
может и смотрят, я не знаю, никто ничего не говорил, но Б. была через несколько лет и возможно с ней все и наладилось, а может первоначально узисты такие попались, хорошо, я хоть и молодая была, но не пугливая))

а какие симптомы кроме сбоев в цикле?
У каждой женщины симптомы могут немного отличаться, хотя обычно наблюдаются отдельные или все из следующих симптомов:

- избыточный рост волос на лице, груди и животе;
- отсутствие или нерегулярные менструальные кровотечения;
- кровотечения из матки;
- повышенное артериальное давление;
- прыщи;
- ожирение в области талии;
- тонкие волосы и облысение по мужскому типу;
- бесплодие.

 На узи сразу видно. Я вот в начале июля делала узи, когда с кровотечением пришла. так узистка сразу сказала "поликистозные яичники".

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #200 : 22:48, 12.06.2015 »
И я к вам в компанию  :ak: у меня последний анализ на Пролактин - 55  :ak: тоже пью Достинекс, побочные эффекты меня просто убивают... Первое время по утрам шла кровь из носа, в дни приема я как в космосе  girl_sigh Но больше всего мне "нравится" цена: 8 таблеток - 1200 грн.  girl_obmorok И это, как мне объяснил доктор, самый нормальный вариант. Аналог, более дешевые лекарства, мой организм просто не переживет. От тех, мне сказали, люди ходят зеленого цвета и в полуобморочном состоянии  girl_sigh

Завтра утром как раз иду сдавать анализ  girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #201 : 22:51, 12.06.2015 »
И я к вам в компанию  :ak: у меня последний анализ на Пролактин - 55  :ak: тоже пью Достинекс, побочные эффекты меня просто убивают... Первое время по утрам шла кровь из носа, в дни приема я как в космосе  girl_sigh Но больше всего мне "нравится" цена: 8 таблеток - 1200 грн.  girl_obmorok И это, как мне объяснил доктор, самый нормальный вариант. Аналог, более дешевые лекарства, мой организм просто не переживет. От тех, мне сказали, люди ходят зеленого цвета и в полуобморочном состоянии  girl_sigh

Завтра утром как раз иду сдавать анализ  girl_sigh
Я в обмороке girl_obmorok Я послдний раз, когда покупала, брала по 80 грн. за штуку.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #202 : 22:53, 12.06.2015 »
Я в обмороке girl_obmorok Я послдний раз, когда покупала, брала по 80 грн. за штуку.
Сейчас 2 таблетки стоят около 400 грн. Выгоднее брать 8 штук за 1200 girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #203 : 22:53, 12.06.2015 »
И я к вам в компанию  :ak: у меня последний анализ на Пролактин - 55  :ak: тоже пью Достинекс, побочные эффекты меня просто убивают... Первое время по утрам шла кровь из носа, в дни приема я как в космосе  girl_sigh Но больше всего мне "нравится" цена: 8 таблеток - 1200 грн.  girl_obmorok И это, как мне объяснил доктор, самый нормальный вариант. Аналог, более дешевые лекарства, мой организм просто не переживет. От тех, мне сказали, люди ходят зеленого цвета и в полуобморочном состоянии  girl_sigh

Завтра утром как раз иду сдавать анализ  girl_sigh
а какие аналоги имела ввиду? Если алактин, то это одно и тоже только дешевле немного. Другой производитель, а если бромкирптин, то это похужн гадость. Но когда я начинала, так сказать, достинекс только появлялся и был большой редкостью, а после гв уже на нём в основном. У мне ни от какого из этих препаратов нет побочных эффектов пока, к счастью.
Мне когда впервые делали узи в 18 лет, тоже был поликистоз, но врач сказала что это из-за отсутствия М в течение 5 мес. После первого курса лечения и более менее приличного цикла уже не было такого диагноза.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #204 : 22:55, 12.06.2015 »
а какие аналоги имела ввиду? Если алактин, то это одно и тоже только дешевле немного. Другой производитель, а если бромкирптин, то это похужн гадость. Но когда я начинала, так сказать, достинекс только появлялся и был большой редкостью, а после гв уже на нём в основном. У мне ни от какого из этих препаратов нет побочных эффектов пока, к счастью.
Мне когда впервые делали кзи в 18 лет, тоже был поликистоза, но врач сказала что это из-за отсутствия М в течение 5 мес. После первого курса лечения и более менее приличного цикла уже не было такого диагноза.
Вот этот бромкриптин, вроде так называется

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #205 : 13:06, 13.06.2015 »
Меня сегодня "выписали" из больнички. girl_dance
Пришел результат анализа - гиперплазия эндометрия. Теперь Циклоденон и ОК. Врач рекомендует вместо ОК поставить спираль - либо Мирену либо Джайдес. Говорит что можно Джайдес, потому что она дешевле почти на 600 грн, плюс там меньше гормонов. Типа всем знакомым и подружкам он ставит именно Джайдес и все довольны. ag_smiley Но, что бы поставить спираль, нужно закончить лечение эрозии. ( С первой попытки не все участки ушли).
  Я как-то пережевательно отношусь к спиралям. Но, её ставят на 4 года. Выгоднее по деньгам в 4 -5 раз, плюс не надо каждый день переживать о том, что забудешь выпить таблетку. Сижу в раздумьях теперь. girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #206 : 13:39, 13.06.2015 »
Вот этот бромкриптин, вроде так называется
Ну, у него больше побочки. И пить эти таблетки надо по 2 раза в день обычно. И их сейчас нет у нас и в Украине тоже. Я в период финансовой нестабильности хотела их купить в славянске, не нашла и заказать тоже не получилось, вроде как не прошли сертификацию.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #207 : 20:32, 13.06.2015 »
Боже девченки какой ужас girl_obmorok как же хорошо не знать этих лекарств и названий.....

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #208 : 16:22, 14.06.2015 »
Юля, а тебе Павлова ставила диагноз?


Просто, на сколько помню, реальный поликистоз -это не так и часто. Узисты его всем рисуют подряд

Циклодинон пила перед стимулчцией, на достинексе вообще себя нормально чувствовала
Сейчас с замиранием жду возобновления цикла. Непонятно, что снова ожидать girl_sigh
Меня сегодня "выписали" из больнички. girl_dance
Пришел результат анализа - гиперплазия эндометрия. Теперь Циклоденон и ОК. Врач рекомендует вместо ОК поставить спираль - либо Мирену либо Джайдес. Говорит что можно Джайдес, потому что она дешевле почти на 600 грн, плюс там меньше гормонов. Типа всем знакомым и подружкам он ставит именно Джайдес и все довольны. ag_smiley Но, что бы поставить спираль, нужно закончить лечение эрозии. ( С первой попытки не все участки ушли).
  Я как-то пережевательно отношусь к спиралям. Но, её ставят на 4 года. Выгоднее по деньгам в 4 -5 раз, плюс не надо каждый день переживать о том, что забудешь выпить таблетку. Сижу в раздумьях теперь. girl_sigh
по спирали
Павлова рассказывала, что джайдес маденький и его обычно ставят нерожавшим
Она за мирену
Я думала поставить, но как-то не решилась пока

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Менструальный цикл-2
« Ответ #209 : 17:55, 14.06.2015 »
Ураааа. Ко мне пришли кд.
 Девочки, как меня перло три дня. Соски набухли. Ни футболки ничего носить не могла. Жила на апельсиновом соке. По два литра в день. Думала вот если не глотну, то все.
Запахи тоже прям жесть какаято. И три дня рыдала. Ну рыдала есть изза чего....
 Ну в общем. Сегодня с утра прошла мима сока апельсинового мимо. Подумала взять, фу думаю как пила его вообще.
 Муж эти три дня ходил задумчивый. Думал что таки третий нас посетил. В общем весь в мыслях был что делать и где брать денег. ... Бедняжка мой любимый.
Я честно тоже думала, что все.... Об аборте не могло быть и речи. Чисто психологически и морально.... Поэтому да здраствуют ок.