Автор Тема: Особый ребенок мечтает жить как ВСЕ!  (Прочитано 33707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
+ 500 руб (17.04.12)  на яндекс от хорошего человека,сегодня я все рубли вывела на карту.С учетом комиссии из 3321 руб вышло 813 грн.
Итого собрано 7996 грн.

+93 руб на яндекс от хорошего человека
Спасибо вам всем за помощь!Счастья,здоровья,верных настоящих друзей вам и вашим близким!

 
Собрано:93 руб+7996 грн=8019 грн (32 077 руб)
Осталось собрать:5 781 грн (23 123 руб)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Здравствуйте.
Сегодня мы ездили с Тимошей  на консультацию к невропатологу.Сделали  повторную компьютерную томографию.Ну  что сказать...В лучшую сторону  изменений нет,НО и в худшую,слава Богу ,тоже.Снова назначили уколы кортексина.Еще сходили на консультацию к педиатру по поводу плохого набора веса и отсутствия аппетитита.Ничего нового нам не сказали.Сказали,что мы и так делаем все возможное из всего,что можно.Продолжайте в том же духе:кормление маленькими порциями каждые 3 часа,курсами пить витамины,массажи,ЛФК.
Еще успели заехать к родственникам,которые не видели Тимошу около полугода.Сказали,что Тимоша подрос и заметно изменился,взгляд такой сосредоточенный,очень внимательно всех рассматривал,особенно собачку Кузю.Вот такие у нас новости.

+90 руб на яндекс от хорошего человека
+50 грн на карту от Екатерины Андреевны

Спасибо вам большое!Всех благ и крепкого здоровья вам и вашим близким!


На  курс реабелитации собрано 183 руб+8046 грн=8091 грн (32 367 руб)
Осталось собрать:5709 грн (22 833 руб)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Здравствуйте.
 Сегодня был сильный ветер и Тимоша целый день капризничал,только на улице немножко отвлекся.

  Нам скоро 3 годика,а как известно наиболее лучше детки восстанавливаются именно в этот период.Сейчас у нас  перерыв в лечении 3 месяца.Целых 3 драгоценных месяца...
Поэтому я решила поездку в Евпаторию перенести  на более ранний срок.Сегодня позвонила в Евпаторию и нас записали на 6 -е  мая.
  Во время каждого лечения у Тимоши снижается тонус уже во время курса,но затем замечаю,что тонус снова повышается.Когда ставлю его на ножки,он может постоять 10-30 секунд спокойно на полной стопочке,а потом раз,и подпрыгивает на носочки.Читала много отзывов о том,что лечение в этой клинике,хорошо способствует снижению тонуса.

 На сегодняшний день на лечение в Епатории собрано 8091 грн(32 367 руб)
Осталось собрать 5709 грн (22 833 руб)
 Времени осталось 2 недели.Очень надеюсь,что мы успеем собрать нужную сумму.

А вот так Тимоша уже может постоять несколько секунд САМ!

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
+100 руб на билайн от хорошего человека
+100 грн на карту от хорошего человека
Большое спасибо за помощь!Успехов,благополучия ,крепкого здоровья вам и вашим близким!

На курс лечения собрано 283 руб+8146 грн=8 216 грн (32 867 руб)
Осталось собрать:5584 грн (22 333 руб)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Здравствуйте.
Когда были во Львове от одной мамочки узнала,что результаты после лечения по методике Козявкина(она же и во Львове у Падко) проявляются в основном через 2 недели после курса.И действительно,в течении 2 недель Тимоша по ночам спал очень плохо, а по истечении этого времени начинают появляться небольшие,но очень значимые для нас результаты.Начинаем замечать,что Тимоша опирается ручками об меня,когда держу его в вертикальном положении.Не каждый раз,но все же.Ручки по прежнему держит в кулачках.Еще бывает когда лежит на спинке и ему что то не видно,приподнимает головку,как будто хочет приподняться. Больше появилось эмоций.Иногда когда плачет,чтоб его взяли на ручки,так прям сердится.Еще сегодня достали наши качели.И если в прошлом году Тимоше не особо приносило удовольствие на них качаться,то сейчас ему это нравится.Вот так маленькими шажочками мы движемся вперед благодаря вашей поддержке и помощи!Спасибо всем огромное!



Поступления 22.04.12-23.04.12:
+100 грн на карту от Наташи
+1000 грн на карту от Ольги Викторовны

Спасибо вам большое за помощь Тимоше!Успехов,здоровья и благополучия вам и вашим близким!


На курс реабелитации в Евпатории на 6 мая необходимо 13 800 грн (55 200руб)
Собрали:283 руб+9346 грн=9416 грн(37 667 руб)
Осталось собрать:4384 грн(17 533 руб)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
+47 грн на карту от хорошего человека
+100 грн на  карту от хорошего человека

Огромное спасибо вам за помощь!Удачи,здоровья,благополучия вам и вашим близким!


На курс реабелитации собрано 283 руб+9493 грн=9563 грн (38 535 руб)
Осталось собрать:4237 грн (16  665 руб)

Хочу извиниться перед замечательным человечком Натальей с форума Кидстафф.Наталья прислала Тимоше 200 грн,а я только сейчас увидела,что в отчете за 23 апреля у меня опечатка.Написала 100 грн от Наташи,а в отчете прибавила 200грн как положено.


Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Здравствуйте.
Сегодня у нас было очень тепло,провели на улице большую половину дня,гуляли почти раздетые.С каждым днем все больше замечаю,что Тимоша меняется в эмоциональном плане.По-новому  совсем гулит,возмущается,сердится,радуется.
 

У меня большая просьба ко всем посетителям нашей темки!
В Одессе живет замечательный малыш-Никитка,ему 3 годика.Никитка очень много пережил за свою маленькую жизнь,он очень старается выздоровить.Но в этом ему мешает еще одно сопутствующее заболевание эпилепсия.Никитку мучают частые судороги,на которые родителям очень тяжело смотреть.Малыш записан на обследование в Германию.БФ Предание помогает сейчас собирать нужную сумму для поездки.НО фонд выставил счет только на часть суммы,остальную часть мама собирает на форумах.

Я не прошу сейчас помочь вас Никитке материально.Я прошу помочь вас разместить информацию о малыше и донести ее как можно большему числу людей.
Если у вас есть возможность,пожалуйста,разместите у себя в подписи баннер Никитки.


Код для вставки в подпись можно найти здесь: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1119586&st=570
Возможно у кого то есть идеи как еще можно донести информацию как можно большему числу людей,свяжитесь пожалуйста с Юлей-мамой Никитки.

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238



Ты спишь, мой маленький дружок,
Невинно сердце ангелочка.
К кроватке тихо подойду,
И поцелую тебя в щёчку.
Я осторожно, чуть дыша,
Тебя прикрою одеялом.
В тебе живёт моя душа,
В ребёнке маленьком усталом.
Ты повернёшься на бочок,
Во сне беспечно улыбнувшись.
Спи сладко, мой родной сынок,-
Шепну, волос твоих коснувшись.
Твой сон безропотно хранить
Я буду тёмными ночами.
Ах, господи, не дай постичь
Ему тревоги и печали.
В ручонку утром положу
Подарок зайчика лесного.
Нет ничего милее мне
Твоего взгляда озорного.
А как проснёшься, подойду,
Увижу радость в милых глазках.
Как хорошо, что малыши
С такой охотой верят в сказки.
Ах, мамочка,- шепнёшь ты мне,-
Кто был сегодня, угадай-ка?
Ко мне из леса приходил
Мой добрый друг, пушистый зайка!
И радость, и восторг в глазах,
И смех развилистый и звонкий,
И расцелую я твои
Подарок сжавшие ручонки!


На курс реабелитации собрано 283 руб+9493 грн=9563 грн (38 535 руб)
Осталось собрать:4237 грн (16 665 руб)
До начала реабелитации осталось 8 дней.
Помогите пожалуйста собрать оставшуюся сумму!

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
+237 руб на билайн от хорошего человека
+1000 руб на билайн  от хорошего человека Насти с форума Мамиум

Спасибо вам большое за помощь моему сыночку!Крепкого здоровья,счастья и всего наилучшего вам и вашим близким!



На курс реабелитации с 6 мая в Евпатории необходимо собрать 13 800 грн (55 200 руб)
Собрано: 1520 руб+9493 грн=9873грн (39 492 руб)
Осталось собрать:3927 грн(15 708 руб)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
 Здравствуйте.
   У нас уже несколько дней стоит жара +30-31 градусов.Тимоша целый день гуляет в маечке и шортиках.И снова на глаза все чаще попадаются многочисленные шрамики на ручках и ножках от бесконечных уколов и капельниц,которые ставили нам сразу после рождения и на протяжении еще долгих 2.5 мес нахождения в больнице.Я думала,что с возрастом шрамики исчезнут,но видимо они еще долго будут намоминать нам о том,что так хочется забыть как страшный сон.
   А теперь о хорошем.Уже несколько раз замечали,что Тимоша когда сидит сгибает ножку или обе в коленке и ставит ее так как ему удобнее сидеть.Вот и сегодня сидел в коляске на улице,подогнул ножки,задрал на коляску  и сидит совсем деловой,мой котеночек))).
   Поступления за 29.04.12-30.04.12:
+163 руб на билайн от хорошего человека
+100 грн на карту от Анны Викторовны
+951 руб (239 грн) на WebMoney от хорошего человека
 
   Большое спасибо всем за помощь в реабелитации Тимоши!Успехов,здоровья и настоящего человеческого счастья вам и вашим близким!

  На курс реабелитации  собрано 1683 руб+9832 грн=10 252 грн(41 011 руб)
  Осталось собрать:3548 грн(14 189 руб)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
+100 грн на карту от Елены Анатольевны
Спасибо Вам большое за помощь!Крепкого здоровья и всех благ Вам и Вашим близким!

На курс реабелитации собрано 1683 руб+9932 грн=10 352 грн(41 411 руб)
Осталось собрать:3448 грн (13 789 руб)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Здравствуйте.
Хочу отметить ,что Тимоша после последних  курсов лечения (дельфинотерапия+лечение во Львове) стал по другому реагировать на чужих людей.Вот на выходных приезжал его отец,но Тимоша так и не пошел к нему на руки.Несколько раз пытался его Андрей взять,а Тимоша губки бантиком и давай плакать.Да так обидчиво!
  А еще Тимоша требует постоянного моего присутствия.Даже когда сидит с бабулей,только и ждет чтоб я его взяла.Чтобы на время его отвлечь ищу по телевизору рекламу(которую как на зло очень тяжело найти в нужное время),только в это время могу отойти что то сделать.Ни мультики,ни фильмы смотреть не хочет.Ну и конечно курочки,коты,кролики это наше все!

Поступления 1-2.05.12:
+500 руб на яндекс от хорошего человека
+450 руб на билайн от хорошего человека
+514 руб на билайн от хорошего человека
Спасибо вам,дорогие,за помощь и поддержку!Крепкого здоровья,благополучия и всего наилучшего вам и вашим близким!

На курс реабелитации с 6-го мая необходимо собрать 13 800 грн (55 200 руб)
Собрано:3147 руб+9932 грн=10 718 грн (42 875 руб)
Осталось собрать:3082 грн(12 325 руб)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Здравствуйте.
Сегодня мне сообщили,что вчерашнее поступление на билайн  514 руб было с примечанием: Выздоравливай Тимошка!От Юрия.
Юрий,спасибо Вам огромное!Тимоша обязательно поправится!Я в это верю!
+50 грн на карту от хорошего человека
Большое спасибо за помощь!Удачи,благополучия,здоровья Вам и Вашим близким!

На курс реабелитации собрано 3147 руб+9982 грн=10 768 грн (43 075 руб)
Осталось собрать: 3032 грн(12 125 руб)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Сегодня стригла Тимошу перед зеркалом машинкой.Раньше он как то не обращал на это внимание,больше смотрел в телевизор.А сегодня притих сразу,и все время сидел наблюдал в зеркале что мама делает.Это еще одно изменение в поведении моего сыночка!

+200 грн на карту от Натальи с форума Кидстафф
+180 грн на карту от Евгении Александровны
Спасибо вам за помощь и веру в Тимошу!Крепкого здоровья,счастья,успехов вам и вашим близким!


На курс реабелитации собрано 3147 руб+10 362 грн=11 148 грн (44 595 руб)
Осталось собрать:2652 грн( 10 605 руб)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Здравствуйте.
  Мы уже на месте.Дорогу Тимоша перенес нормально.Оформились быстрее,чем я ожидала.Завтра на осмотр к врачу,а потом на процедуры.Тимоша в день отъезда сильно капризничал,наверное чувствовал,что снова необходимо ехать на лечение.
  Вчера взяли билеты в обратную сторону на 25 мая,поезд в час дня,выезжать придется в 11.00,поэтому на процедуры в этот день мы не попадем,а оплачивать придется за целый день.Нам сказали,что если мы освободим номер до 8-ми утра 25 числа,то этот день оплачивать не придется.Придется посидеть на вокзале.Завтра пойдем платить за лечение и попросим пересчитать сумму оплаты с учетом того,что курс будет меньше на 2 дня(счет у нас с учетом по 26 мая включительно).Завтра напишу какая сумма выйдет.
  Поступления 5-6.05.12:
+15 грн на карту от Людмилы Анатольевны
+45 грн на WebMoney от хорошего человека
+1501 руб на яндекс от хорошего человека
+150 грн на карту от Вероники Арнольдовны
  Спасибо вам за помощь в реабелитации моего сыночка!Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

 На курс в Евпатории собрано 4648 руб+10 572=11 734грн(46 936 руб)