Автор Тема: Сюрприз, или запланированное кесарево.  (Прочитано 7730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Итак , этот пост я пишу для себя, так как чуствую в этом необходимость.  ag_smiley В тексте возможны опечатки .
Моя первая беременность была запланированной, мы с мужем подошли к этому вопросу со всей ответственностью, не пили не курили пол года.
И вот они заветные две полоски)))Как дура побежала покупать еще один тест, в аптеке с меня конечно проржали))) ag_smiley
А так отходила без проблем, каждый день готовила на заказ до 8 месяца, бегала по больницам, здавала анализы. Единственное, ужасно любила жаренные в масле пирожки)))Ела их украдкой в туалете :bl:)))
Так как у меня близорукость высокой степени, рекомендовали кесарево. А, думаю и хорошо, а то рожать страшно то, а тут заснул, проснулся и с ребенком.
Ходили мы пузатые вдвоем с моем тетей, везде вместе. Рожать ей раньше было. Вообщем после раза третьего холостого похода в роддом, в 6 часов утра Аня мне позвонила и сказала пора.
Муж поднял голову с подушки, спросил , неужели опять? И обещался греть мне мою половину)))
Ан нет, на этот раз все оказалось серьезно, домой я попала к 9 вечера. Так получилось, что муж тети в Москве работает, и у него с начальством была договоренность, что вот в этот промежуток времени в две недели, он может сорватся и улететь в Донецк.
Вообщем бегаю я с пузом по роддому, Аню готовят к кесарево, а я мотаюсь за одеждой новорожденной, лекарствами, лимоном и минералкой.
Врач приглашает меня в кабинет, и по телефону обсуждает с кем-то, что девушка на операционном столе у нее чуть не умерла. Дальнейшее помню смутно, банально свлилась в обморок)))Оказалось это не про тетю. У нее все нормально, девочка)))
Короче до своих родов прошла огонь и воды.
Операцию назначили на 6 утра 1 мая.
30 апреля ложусь в Вишневского. Зав. отделения меня посмотрела, и сказала отдыхать и набиратся сил.
Ночью стало мне как-то не хорошо. Стали подтекать воды и хватать живот.
Медсестра все говорила мне , ляж поспи, у тебя завтра операция. Сделали мне укол чтобы спалось крепче, но куда там.
Процесс шел по полной. А положли меня с девочкой на сохранении. Бедняжка не высыпалась вторую неделю, так как все соседки в первую ночь после заселения рожали. И со мной ей так же повезло)))Ходила, ходила, только в туалете полегче становилось. Медсестра дала мне памперс для новорожденного, ато лежать уж очень мокро было))) :biggrin:
Терпеть было не в моготу, оказалось раскрытие полное и меня поволокли в род.зал.
Я без линз нифига не вижу, поэтому все казалось не реальным. Розалия Газизовна стала уговаривать меня на естественные роды, говорит ты даже тужится не будешь. А мне фиолетово, думаю чего они от меня хотят все, гворю хорошо, только отстаньте.
Вот так и родила, попрыгала на мячике, сделала пол потуги, на меня еще прикрикнули чтоб не кричала))))И вот Вано уже лежит у меня на животе и ищет грудь.
Наверное это был самый важный и восхитительный момент в моей жизни, когда этот сиреневый комочек лежал у меня на животе.
Тут звонит муж, как ты там любимая, ты к операции готова?Я говорю вы папенька опоздали, я уже родила. А они с мамой в машине едут на 120 км. Сказали больше так не огорошивать, а то чревато)))
Родила я без разрывов и боли)))Спасибо моему врачу.
А часов в пять пришел хирург, который операцию должен мне делать. Поцеловал меня в лобик и говорит молодец)))
Потом както очень быстро родила плаценту, а еще меня оказывается разрезали, вкатили обезбаливающее и шили, на наркоз была странная реакция, и я там очень смеялась и подхихикивала. Мне даже замечание сделали, мол да не дергайся ж ты, а то мужу не понравится, чего мы под твои хихи нашьем.



Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Молодцы вы! Все так быстро)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Да гдето за четыре часа от начала и до конца. Схватки начались в час ночи, а родила в 4:30. Скоро вот за дочкой пойду, ПДР 1 апреля.  t6225nhj

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Поздравляю, вам так повезло, что всё очень быстро. А давно это было?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Поздравляю. Как хорошо что все так замечательно получилось))) За дочкой на ЕР?

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
в самом деле, удивительная история  girl_dance
Вы молодец! Таких же легких родов с доченькой  babochka3146

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Вот это первомайская шуточка получилась! Молодцы!!!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Случилось это в 2008 году. А вот теперь не знаю, показание к кесареву есть. Зрение немного ухудшилось, уже - 10. Но я очень хочу ЕР. Т.к. я уже знаю как оно, а операция страшит. Пойду опять к Бичевской, что скажет так и будет.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
такой позитивный рассказ. Пусть роды с дочкой пройдут так же легко

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Хороший позитивный рассказ с прекрасным концом!
Как здорово все получилось!
На счет вторых родов, тут мы не советчики, тут врачи должны решать!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Спасибовсем за теплые слова))))Вот сижу, а мне в понедельник в декрет уже а я у врача огого не была, она уже зубами наверное скрипит. Но гололед, все сегодня отменил. А насчет врачей вы правы, если скажут категорично КС , никуда не денусь, зрение и здоровье ребенка дороже. НО , так как первые роды были очень быстрые, думаю может и в этот раз получится по быстрому)))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Какой позитивненький рассказик girl_pinkglassesf Растите здоровенькие babochka3146 babochka3146 babochka3146

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Хорошо, когда все легко, быстро и позитивно. :) поздравляю! :ohmy:

Случилось это в 2008 году. А вот теперь не знаю, показание к кесареву есть. Зрение немного ухудшилось, уже - 10. Но я очень хочу ЕР. Т.к. я уже знаю как оно, а операция страшит. Пойду опять к Бичевской, что скажет так и будет.

Моя окулист говорила, что она давала рекомендации на ЕР и с -11. У меня тоже высокая близорукость - 7,5, но я очень хотела рожать сама. Главное не степень близорукости, а состояние сетчатки, у меня она была, увы, не в самом лучшем состоянии, окулист сначала рекомендовала делать КС. Но сказала, что можно сделать лазерную коагуляцию сетчатки (типа, прижигание) и тогда она даст закулчению на естественные роды. Я съездила в Одессу в институт Филатова, всё сделала и получила добро на ЕР. girl_dance Спустя 1,5 года глазки, слава богу, в порядке. :)
Но вам, конечно, после КС теперь вдвойне сложнее будет прийти к ЕР. Но, в любом случае, удачи! :)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Так ведь,  родила я Ваньку естественным путем, за пол часа до операции, поэтому и вторые хочу ЕР.))))

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ой, ну, да, это в голове КС отложилось, пишу об одном, думаю о другом. :) Я к тому, что и с -10 есть все шансы.
В 20 больнице хорошие специалисты, там областное отделение офтальмологии и оборудование для обследования сетчатки есть. Но там, конечно, совдепия полная в плане приема, я по рекомендации ходила и то долго ждать пришлось. Можно пойти в центр на Мира, но почему-то его не очень рекомендуют ни в плане обследований, ни тем более, манипуляций. Но это уже вам решать.