Автор Тема: Чудесный праздник Крещения Господнего  (Прочитано 5496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Настя, а куда папа твой ездил?

Людей, действительно, много. Но детей совсем малявок не видела. С нами окунался племянник нашего крестного, ему лет 13, еще видела мальчика лет 10.
Ощущения классные!
Я вроде как не собиралась, купальник на всякий случай положила, но на месте решилась. Муж хоть немного готовился, водой обливался, а я - нет. Правда, я просто окунулась, не с головой. Но если бы был мороз - скорее всего не полезла.
В следующем году тоже хочу, но постараюсь подготовится

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Таня, как это? Просто воду открытую на ночь оставляют?
aga свекровь уже не первый год так освещает )

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Вика, молодчина!!!!
я вот сколько смотрела на отважных купальщиков - никак не могла представить себя в проруби, брррррррррр
Может, когда-то Господь сподобит

Девочки, миленькие, оставляние воды на открытом воздухе, набирание из-под крана ровно в полночь к сожалению многих людей никкого отношения к православному освящению воды не имеет. Тем более освящают не люди, они принимают только
Но это я о православии  :ah:
а если "просто Бог конечно есть и не только в церкви" - то всегда пожалуйста и на здоровье, но это из области эзотерики и языческого натурализма.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Вика, молодчина!!!!
я вот сколько смотрела на отважных купальщиков - никак не могла представить себя в проруби, брррррррррр
Может, когда-то Господь сподобит

Ира, поверь, с температурой воздуха +7 ничего героического в нырянии в прорубь не было. Мама, правда, теперь каждый день звонит и уточняет, не заболела ли я  ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Муж уже пятый год ныряет,а я никак не решусь girl_sigh я забыла водичку взять посвятить,поэтому только меня побрызгали от души

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Девочки, всех с праздником Крещения!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Мы тоже сегодня водичку посвятили. Зашли в храм, людей очень много, прям очереди, чтобы свечку поставить. Аишка сама захотела поставить, я ей помогала, разумеется.


У нас как раз мороз - 7 был. Я б вот попробовала бы окунуться. Жаль, что машины нет.


Жаль, что про желания я не знала. :ak:  Ира, напомнишь всем нам в следующем году? Ок? ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
С Праздником всех! Мы в этом году традицию изменили - ходили 19-го, намерзлись немножко, Аню укладывала и аж сама заснула с морозца.
Погода была расчудесная!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
и мы с удовольствием в Храм сходили! Варя у меня кланяется до земли)) креститься еще самой не получается, я ей помогаю
всех с Праздником!

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я воду святить не пошла, но окунуться утром с мужем сбегали. Людей еще мало было, так что классно!

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Всех с Праздником!!! babochka3146
Вика, ты так легко написала "окунуться", как буд-то это лето ag_smiley Молодцы! :thumbup:
Я сегодня ходила тоже водичку освятить. Вчера вечером не решилась - погода такая была....бррррр.
 А сегодня,дааа. Солнышко, морозец. Красота girl_pinkglassesf

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Я вчера в церкви была, водичку освятила, а муж ездил в Курахово, нырял. При этом абсолютно неверующий человек  notponimat Повод шашлыка попить   ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Аля, ИМХО, сейчас окунание в прорубь очень часто с истинной верой не имеет.  :bk:

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Аля, ИМХО, сейчас окунание в прорубь очень часто с истинной верой не имеет.  :bk:

это точно )))