Автор Тема: Летне-осенние крохи 2011 радуют родителей. Часть 3  (Прочитано 95802 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
собирались сегодня в больницу на ежемесячный прием. и забили. холодина такая. накутай ребенка, потом раздевай в кабинете. а так как морозы обещают до 23 февраля, вот я и думаю, может уже в 6 мес пойти?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Вика, мы до сих пор не ходим - всю зиму   :bk:
я очень рада, что в свое время мы ушли от кормления по требованию. из-за колик делали перерыв по 3-4 часа. вначале было сложно, но ко всему привыкаешь.  и сейчас  для нас 3 часа -это норма, а ночью и по 5 может спать.
так я знаю, что могу уйти на как минимум 2 часа.
бывает, конечно, если капризничает, то можем и 2 часа перерыв сделать. но меньше, очень редко

Вика, а во сколько ты начала кормить по требованию и как приучала.(это врач тебе посоветовал?) Можешь в личку.  :ab:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я тоже считаю,что можно на поликлинику забить :)    Вика,и мне в личку или сюда. У нас такой ор,если он есть надумал,a ты не даешь. A как ночью промежутки увеличивать не представляю  notponimat у меня уже мысли появлялись,что молока мало,но даже я,с учетом того,что не могу сцеживаться,выдавливаю капли после него

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
я кормлю по требованию... но у нас правда нет ора, мы можем просто сосать свои кулачки усердно или предплечье того, кто носит  :ad: Ночью у нас перерыв между кормлениями 4 часа... днем я кормлю чаще намного... иногда 2 часа, иногда 1,5 часа... оставляю на бабушку с дедушкой часа на 3-4 смело. Могу сцедить молокоотсосом буквально 50-70 мл им на перекус если что. (на всякий случай так сказать).

В больницу тоже не пошли в 5 месяцев. Я думаю, нас там не поймут, если мы в такой мороз припремся чтоб взвеситься и померяться :-) Как только потеплеет, пойдем сразу... и скорее всего начнем таки делать АКДС

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
собирались сегодня в больницу на ежемесячный прием. и забили. холодина такая. накутай ребенка, потом раздевай в кабинете. а так как морозы обещают до 23 февраля, вот я и думаю, может уже в 6 мес пойти?
мы в ноябре последний раз были. Теперь, наверное месяцев в 10 пойдем аж

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
я вот тож седня собиралась в больницу идти на взвешивание.....но че-то сомневаюсь.....мы давно на уличке не были,мороз держится,может повременить пока... :bn:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Мы с этими морозами забыли уже что такое улица, а вчера хочешь-не хочешь, а ехать надо...хоть и на такси, а малую как капусту укутала.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
надо,наверное,мне молокоотсос осваивать,чтоб выходить можно было girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
надо,наверное,мне молокоотсос осваивать,чтоб выходить можно было girl_sigh
кстати, если мамы нет рядом, то кроха может и меньше требовать грудь. В вашем возрасте я на часа 3 могла отлучаться. А если я рядом, то требовал чаще

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
от кормления по требованию мы стали уходить где-то в месяц. когда совсем худо было. это нам наша педиатр посоветовала (ну она с самого начала говорила, чтоб не меньше трех часов, а я кивала, но сама то была за кормление по требованию). потом задумалась, почитала Комара, и решила, что все же по требованию нам не подходит.
ну а приучала как: постепенно увеличивала перерывы, старалась отвлекать, давала водичку, оставляла с папой, чтоб молочком не пахло.
ну и где-то недели за 3 мы перешли от перерывов в 1,5-2 часа к 3

а вот сцеженное молочко нам не помогает. ни из бутылочки, ни из ложечки он его не пьет  :bn:


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
кстати, если мамы нет рядом, то кроха может и меньше требовать грудь. В вашем возрасте я на часа 3 могла отлучаться. А если я рядом, то требовал чаще
у нас наоборот получается,если я ношу,то можем 2 часа продержаться. Если ухожу,то в лучшем случае 1,5,a то и через час устраивает концерт

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
от кормления по требованию мы стали уходить где-то в месяц. когда совсем худо было. это нам наша педиатр посоветовала (ну она с самого начала говорила, чтоб не меньше трех часов, а я кивала, но сама то была за кормление по требованию). потом задумалась, почитала Комара, и решила, что все же по требованию нам не подходит.
ну а приучала как: постепенно увеличивала перерывы, старалась отвлекать, давала водичку, оставляла с папой, чтоб молочком не пахло.
ну и где-то недели за 3 мы перешли от перерывов в 1,5-2 часа к 3

а вот сцеженное молочко нам не помогает. ни из бутылочки, ни из ложечки он его не пьет  :bn:


и молока же меньше не стало? А ночью как?

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
ну честно говоря мне трудно судить, меньше его или нет  notponimat но наедается  :ab:
а ночью сам просыпается. бывает я прихожу часа в 2 спать ложиться, а он не спит. лежит ждет  ag_smiley а вообще, 4-5 часов перерывы ночью

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Вика, я про ночь спрашивала, когда месяц Андрюше было. Это я для подруги узнаю  :al:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
ну честно говоря мне трудно судить, меньше его или нет  notponimat но наедается  :ab:
а ночью сам просыпается. бывает я прихожу часа в 2 спать ложиться, а он не спит. лежит ждет  ag_smiley а вообще, 4-5 часов перерывы ночью
Ого) Молодец Андрюшка) Мы если ночью проснулись одни в манеже, то сразу плачем обиженно ag_smiley