Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 166347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а откуда 20тыс сумма взялась? Декретные ж вроде начисляют от срердней суммы, там почти месячная зарплата и усе ??? или это я неправильно считаю?
Ну просто я например была студенткой, у меня стипендия была 630 грн, так мне почти столько декретный и дали...
Хотя конечно еслиу  кого ЗП в хотя бы 10 тыс, тогда можно и на 20 декретных рассчитывать)))))
неправильно. оплачиваются 126 дней по формуле.т.е в среднем за 4,5 месяца работы. у меня больше были. мы на них кухню купили ag_smiley

alinka

  • Гость
Я при  средней з/п 1000 пполучала декретные (правильно я понимаю что это вы декретными называете оплату по больничному листу)ок. 5000, Считается средняя з/п но за весь больничный лист. Как-то я не понятно написала ag_smiley

alinka

  • Гость
О, вот Лиссёнок как всегда расставила точки над и, всё доступно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А, семен семеныч, точно,  girl_sigh
тогда со мной поступили не справедливо, girl_cray2 как так в месяц стипендии 600 а декретных всего 700 :o дурят как хотят >:(
ну да ладно, че было то прошло girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Кать, тебе наверное дали как безработной
там по-другому считают

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вонючки >:(
где справедливость? girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вонючки >:(
где справедливость? girl_sigh

ну ты же не работала ag_smiley
взносы не платила в соцстрах ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катя, я вот свои как получу, так отпишусь ag_smiley Тебе не так обидно будет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну и что что не работала, я ж училась notponimat на бюджете ag_smiley и у меня доход был notponimat только они его не как норм. доход посчитали notponimat

Оффлайн Светлана2404

  • )))
  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Привет девчёнки) я новенькая, помогите разобраться с пособием от государства и декретными с работы, что где дают и когда? должны и там и там выплатить или только в одном месте??

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
эта тема, и еще вот
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=11857.0
и вот
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=1654.0
от начала до конца, там все ответы на все вопросы  ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Привет девчёнки) я новенькая, помогите разобраться с пособием от государства и декретными с работы, что где дают и когда? должны и там и там выплатить или только в одном месте??

Есть единовременное пособие на рождение ребенка. округленно 12, 25 и 50 тысячюю на 1гою 2-го и 3го ребенка соответственно. Около половины платят сразу. Вторую часть равномерными долями платят год.
И есть пособие - декретные до трех лет. Платится каждый месяц 130 грн. (но можно подать на перерасчет, и в соответствии с доходами будут платить вплоть до прожиточного минимума ).

Все это платится и оформляется через СОБЕС.

Предприятие выплачивает только пособие - больничный по беременности и родам. Точнее через него идет выплата, а ему потом компенсирует государство эту сумму. Она зависит от средней зарплаты за 6 мес. (процент от среднемесячной кажется). Если кесарево - то еще сумму должны доплатить, т.к. в этом случае больничный продлятся на 2 недели. И уже с момента окончания больничного будут выплачивать декретные и единоразовое 12 тыщ. грн.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Юр, вот объясни мне, зачем это все писать ОПЯТЬ?
Для этих вопросов есть целые темы, не на 5 страниц даже, там уже все мусолено-перемусолено, к тому же ранее в этой же теме подобный вопрос задавался, и ты же на него и отвечал  ag_smiley
я дала ссылки на инфо, пусть человек изучает, зачем-то же эти темы есть и что-то же там за несколько лет написано  notponimat

если уж на то пошло, то не через СОБЕС, а через УТСЗН  ag_smiley

Malaya

  • Гость
Кать это сколько нужно времени чтоб почитать темы за несколько лет? ag_smiley Помоему Юра все четко и ясно описал без надобности чтения сотен страниц.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
не знаю, сколько времени надо чтоб 3 темы прочитать, но мне если надо, я читаю сначала, а потом задаю вопросы, хоть у меня времени и не много, с таким шилом как мой ребенок  ;)