Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 165581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки, а вот минимум который до 3-х лет интересно, не собираются установить не 130 а больше)))) ну чтоб тем у кого нет пересчета не 130 было..
как-то однобоко это получается, одно пособие подняли а второе так и осатлось?...

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Девочки, а вот минимум который до 3-х лет интересно, не собираются установить не 130 а больше)))) ну чтоб тем у кого нет пересчета не 130 было..
как-то однобоко это получается, одно пособие подняли а второе так и осатлось?...

Я кстати тоже об этом думала.....но похоже, что нет  girl_sigh

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
поддерживаю!!!Но кажется у нас пряники оптом не дают...дай бог чтоб это исправно платили girl_sigh

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Мы вчера наконец-то добрались до исполкома и оформили доки на единоразовую и пособие girl_dance

alinka

  • Гость
Девочки, а вот минимум который до 3-х лет интересно, не собираются установить не 130 а больше)))) ну чтоб тем у кого нет пересчета не 130 было..
как-то однобоко это получается, одно пособие подняли а второе так и осатлось?...
было бы не плохо, точно бы не помешало. нам перерасчёт не светит girl_sigh

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
А я считаю, что правильно было бы индексировать как и зарплаты на уровень повышения инфляции и пособия, и единоразовые выплаты. А то как-то не справедливо получается: те, кто родил в этом году получил эннуюю сумму и те, кто 2 года назад рожал получил ту же сумму. А еще обиднее будет тем, кто в декабре родит, а с января повысят  ??? ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, да главное, чтоб ребенок был здоровым.
я понимаю, всем хотят денег и всем они не помешают, но мы же, в конце концов, не ради денег детей рожаем.

Спасибо хоть что-то дают :)
но как-то все прям зациклились
тогда нужно апрель объявить месяцем без секса, чтоб все успевали до НГ и на повышенные выплаты. ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Девочки, да главное, чтоб ребенок был здоровым.
я понимаю, всем хотят денег и всем они не помешают, но мы же, в конце концов, не ради денег детей рожаем.

Спасибо хоть что-то дают :)
но как-то все прям зациклились
тогда нужно апрель объявить месяцем без секса, чтоб все успевали до НГ и на повышенные выплаты. ag_smiley
ag_smiley  bravo_hlop Галю в депутаты!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Так давали не 200, а 600 где-то (это из единолразового пособия). Или я что-то не так знаю? А 160 где то - это по уходу за ребенком до 3-х лет
дают на первого ребенка 620 и 130(если нет перерасчета)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009

тогда нужно апрель объявить месяцем без секса, чтоб все успевали до НГ и на повышенные выплаты. ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Нее, Галюш, рожать нуно и этим делом тоже нуно заниматься, ради и своего здоовья тоже ;)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
мы обратились с вопросом о перерасчете, муж теперь безработный, я в декрете, сказали, если пройдет 6 мес. с момента, как муж безработный только тогда начнем делать перерасчет notponimat

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
мы обратились с вопросом о перерасчете, муж теперь безработный, я в декрете, сказали, если пройдет 6 мес. с момента, как муж безработный только тогда начнем делать перерасчет notponimat
совершенно верно вам сказали, и вы правильно сделали, что сразу обратились, вам должны пересчитать с момента обращения, по идее вы не должны потерять этих денег. А то, что они берут справку о доходах за последние полгода и есть основанием для пересчета.. все для людей блин notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мы обратились с вопросом о перерасчете, муж теперь безработный, я в декрете, сказали, если пройдет 6 мес. с момента, как муж безработный только тогда начнем делать перерасчет notponimat
если доходы за последние 6 мес позволяют сделать перерасчет,то ждать не нужно

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
я просто подумада, если у меня муж остался безработный, то пусть уже с того месяца как он безработный и перерасчитывают...

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
а это не про наше гос-во ag_smiley...вдруг ваш муж завтра устроится работать, а они вам начислят новое пособие acute