Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 106569 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #315 : 21:42, 31.05.2013 »
мясо было все таки съедено позже,правда я не поняла-что это было-завтрак или обед)))буду предлагать в разное время,может поймаю волну)))всё остальное кушает нормально.а на счёт запихивать-иногда тау хочется!!!каюсь-бывает промелькивает.но нам особо это не помогает-истерика у дитя и дёргающийся глаз у мамы.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #316 : 21:42, 31.05.2013 »
а витамины разве не надо? я вот из за фруктов,овощей расстраиваюсь(из за мяса нет.а что такое углеводы?я знаю тока те что нельзя)тортики,булочки.
Рената,ты так сказала как будто ты мама 18 летнего неедяки.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #317 : 21:44, 31.05.2013 »
может мы запихивание по разному понимаем?я не открывала рот руками и не трамбовала через лейку если че)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #318 : 21:47, 31.05.2013 »
а какие  свежие фрукты можно нам?кроме банана и яблока.на все ещё не сезон,да и в сезон на что можно расчитывать?и ещё-какой овощ можно ввести новенький?мне кажется ей уже надоели те что кушает(картошка,морковка,цв.капуста,броколи,лук,горошек,кабачок.)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #319 : 21:48, 31.05.2013 »
может мы запихивание по разному понимаем?я не открывала рот руками и не трамбовала через лейку если че)
))))через клизму что ли?))))я так тоже не практикую,пытаюсь попасть в отворачивающийся рот,без залома рук)))

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #320 : 22:01, 31.05.2013 »
а витамины разве не надо? я вот из за фруктов,овощей расстраиваюсь(из за мяса нет.а что такое углеводы?я знаю тока те что нельзя)тортики,булочки.
Рената,ты так сказала как будто ты мама 18 летнего неедяки.
самые полезные богатые микроэлементами углеводы это каши.
некоторые овощи (тыква, больше на ум богатых углеводами и полезных овощей не приходит ag_smiley) Ну и в фруктах есть много углеводов, нов  основном каши конечно

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #321 : 22:03, 31.05.2013 »
а витамины разве не надо? я вот из за фруктов,овощей расстраиваюсь(из за мяса нет.а что такое углеводы?я знаю тока те что нельзя)тортики,булочки.
Рената,ты так сказала как будто ты мама 18 летнего неедяки.
витамины надо, но 100гр. фруктов сезонных в день думаю такому малышу хватит. Ну и такие масики еще на ГВ или смеси так что о витаминах можно не переживать

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #322 : 22:09, 31.05.2013 »
У нас если не хочет, то настаивать - это портить нервы себе и ребенку. Если не отвлечь или с помощью хитрости не удается накормить, то лучше продолжать не стоит. Ну и я связываю наше неедячество с ростом зубов - за май прорезалось 3 жевательных, сегодня третий как раз нащупала, еще и клыки на подходе.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #323 : 22:11, 31.05.2013 »
ну у нас пока ни одного,поэтому может таковы симптомы подхода...

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #324 : 22:13, 31.05.2013 »
http://www.fiziolive.ru/html/pitanie/dieta/nutrition_children.htm вот неплохая статья по нормам с таблицами, мой столько никогда не съедал ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #325 : 22:16, 31.05.2013 »
Я никогда не заставляю, но у нас бутузик, конечно). И потом сама просит кушать, когда проголодается. Обычно неедяку кормлю при помощи  разных уговоров, обещаний, пока действует.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #326 : 22:18, 31.05.2013 »
ну у нас пока ни одного,поэтому может таковы симптомы подхода...
Ну вот у нас лучше всего кушала в апреле, как раз было зубное затишье girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #327 : 22:22, 31.05.2013 »
Я никогда не заставляю, но у нас бутузик, конечно). И потом сама просит кушать, когда проголодается. Обычно неедяку кормлю при помощи  разных уговоров, обещаний, пока действует.
лена, неедяки никогда не просят сами кушать ag_smiley Ну разве что конфетку или черешню иногда клубнику :bm:, но реже)))
  я уже и не спрашиваю будет ли есть, ибо ответ известен girl_obmorok просто кладу еду в тарелку, даю вилку  и 5 минут приступить к еде. потом ухожу из кухн ибо не могу смотреть на эту несчастную мордаху :dolf_ru_128:  минут через 10 захожу в кухню, а ребенок так и сидит с первой ложкой еды за щекой. помогает новая игрушка, которую можно открыть после еды, мультик, который после еды только и сладкое, которое тоже только после еды. При этом в саду ест без концертов, на вопрос почему так, отвечает, "так то сад, там не поешь будешь голодный, а дома хоть сыром да накормят"  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #328 : 22:33, 31.05.2013 »
Причем есть самой ей в голову не приходит вообще, не то что просить)) вывалить кашу на стол, размазать ложкой - всегда рады. А вот ложку поднести ко рту или хотя бы руками брать эту же еду - такого нет. Ну не считая хлеб и печенье)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #329 : 23:40, 31.05.2013 »
может мы запихивание по разному понимаем?я не открывала рот руками и не трамбовала через лейку если че)
ну, у нас всегда "нет" на предложение поесть, поэтому первые ложки запихиваю с легкой фиксацией головы инргда, танцами, прибаутками. А потом уже как получится.

Спасибо Ксане за инфо, я буду спокойнее по поводу мяса)