Автор Тема: Трещины на сосках... как с ними бороться?  (Прочитано 76259 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ксюша, меня спасли силиконовые накладки + пурелан, на второй день после выписки дочка буквально отгрызла у меня кусок соска  girl_obmorok
сейчас уже все зажило практически, но у нас теперь проблема - она привыкла к силиконовому соску и мой взять не может  :(

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
у меня так и не сложилось с накладками . мне помог молокоотсос + бепантен одна ночь и день и все зажило.Правильно приложила сына и теперь все окей  ;)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А меня накладки спасали и бепантен в роддоме.дома уже все ок было

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
с накладками у нас не получилось, у меня сосок не длинный и мне туда нечего вставлять получается, может другие накладки попробовать, а вот с пуреланом беда, муж нигде не может его найти, во всех аптеках делают круглые глаза и говорят, что не слышали о таком :blink:
а зеленкой я сильно не пересушу кожу?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
pti4a
Если не получится справиться самой,обратитесь в роддом,где рожали,обычно они помогают.Я что только не делала,не получалось расцедить,а оказалось ,забился проток.В Вишневского иголочкой прокололи,ребенка приложила и все.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
pti4a
Если не получится справиться самой,обратитесь в роддом,где рожали,обычно они помогают.Я что только не делала,не получалось расцедить,а оказалось ,забился проток.В Вишневского иголочкой прокололи,ребенка приложила и все.
а детский врач не поможет? завтра в первый раз придет домой, может он что скажет, если нет, то придется ехать girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ксюша, пурелан может и не только в аптеках быть, я в Пеликане помню покупала - он везде, где естьт товары медела

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Ксюш,мы тоже не  нашли пурелан  notponimat мне муж купил мустелу-очень спасло,а то так искрило в глазах,капец :be:Пробовала Бепантен,облепиховое и касторовое масло-фик там! И по возможности соскам воздушные ванны,чем больше-тем лучше (я дня три ходила наружу,мужу на радость :dolf_ru_768: )
Девочки,Таня,Яна,и все кто помог советом-спасибо огромное b_flowers
Мы наконец более-менее сносно кормимся.даже не смотря на короткую уздечку (медсестра раскрыла тайну наших ранок на сосках aga ).Теперь думаю,надо ли её подрезать...но это не в эту тему... :af:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а детский врач не поможет? завтра в первый раз придет домой, может он что скажет, если нет, то придется ехать girl_sigh
детские врачи, зачастую в этих делах вообще не разбираются. вместо помощи могут таких советов с умным и знающим видом надавать, что потом доходило у некоторых до серьезных маститов. хотя бывают и компетентные врачи, но в наше время большая редкость.   лучше все же в роддом обратиться. тем более туда можно в любое время.


Мы наконец более-менее сносно кормимся.даже не смотря на короткую уздечку (медсестра раскрыла тайну наших ранок на сосках aga ).Теперь думаю,надо ли её подрезать...но это не в эту тему... :af:

хоть и оф.
уздечку подрезать желательно побыстрее. иначе кроме трещин еще и боли в животе будут вашим другом, а потом и дисбак(проверено на моем ребенке).  да и молоко можно потерять
подрезать можно в роддоме или в стоматологии на Ленинском.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Спасибо Яночка  b_flowers тогда обязательно потороплюсь

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ксюша, меня спасли силиконовые накладки + пурелан, на второй день после выписки дочка буквально отгрызла у меня кусок соска  girl_obmorok
сейчас уже все зажило практически, но у нас теперь проблема - она привыкла к силиконовому соску и мой взять не может  :(

Лена, у меня была та же фигня. Я подсовывала спящему Максиму грудь без накладки. За ночь он привык и днем уже брал нормально.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
с накладками у нас не получилось, у меня сосок не длинный и мне туда нечего вставлять получается, может другие накладки попробовать, а вот с пуреланом беда, муж нигде не может его найти, во всех аптеках делают круглые глаза и говорят, что не слышали о таком :blink:
а зеленкой я сильно не пересушу кожу?

пурелан в б-це вишневского, говорят, есть.
А зеленкой мажь только ранку. Там буквально за два раза заживет все. Не успеешь пересушить.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я пурелан в пластилине видела, в магазине где все для беременных и кормящих

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
с накладками у нас не получилось, у меня сосок не длинный и мне туда нечего вставлять получается, может другие накладки попробовать, а вот с пуреланом беда, муж нигде не может его найти, во всех аптеках делают круглые глаза и говорят, что не слышали о таком :blink:
а зеленкой я сильно не пересушу кожу?
он во время кормления вытягивается и не надо чтобы он там всю длину занимал, ребенок все равно ареолу должен брать, а не сосок сосать

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Лена, у меня была та же фигня. Я подсовывала спящему Максиму грудь без накладки. За ночь он привык и днем уже брал нормально.
и я также
ждала, когда подъест немного и не будет такая беспокойная, вытаскивала потихоньку накладку и давала грудь

я пурелан в пластилине видела, в магазине где все для беременных и кормящих

:-*

а сосок наверное мало у кого, такой как в накладке acute
он "всасывается" туда ребенком в процессе