Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115018 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Да я же образно, без тыкания пальцем)))

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
а вот для меня было разочарованием потерять свою православную веру  yazyk хотя моя моральная травма не велика конечно, но может лучше было бы меня не крестить и не навязывать в детстве каноны, которых я теперь не разделяю  :)
С таким подходом, ты уверенна что ту Веру которую исповедуешь сейчас, не потеряешь через время?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Да я же образно, без тыкания пальцем)))
Чичяз мы так образно до шкандаля допишимся   ag_smiley az_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
С таким подходом, ты уверенна что ту Веру которую исповедуешь сейчас, не потеряешь через время?
а я сейчас ничего и не исповедую  aga
и да, с каким таким подходом?  :)

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Я ж и говорю, маразм пошел))) girl_obnim

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я ж и говорю, маразм пошел))) girl_obnim
крепчал  ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Все-таки определенная вера и воспитание согласно этой вере (а я думаю что если малыш растет изначально в православной семье, то шансы что у него возникнет желание веру поменять - ничтожны), и две дырки в теле - не одно и то же, имхо.
Я просто не пойму, почему все время сравнивают именно эти два примера.
А я не могу понять, почему другие пытаются навязывать свою точку зрения, по поводу прокалывать ушки  ребенку или нет. Это все индивидуально. Я прокалывала уши уже довольно в зрелом возрасте, но больше была бы рада если бы мне мама их проколола, как можно раньше. Вот поэтому и решила, что для дочки менее болезненно это будет в раннем возрасте. А не захочет носить серьги, сможет их снять и дырочки заростут. Не вижу в этом никакой проблемы.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
А я не могу понять, почему другие пытаются навязывать свою точку зрения, по поводу прокалывать ушки  ребенку или нет. Э
Света, тема создана для общения, написания своих мыслей, но ни как не навязывания acute

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
а я сейчас ничего и не исповедую  aga
и да, с каким таким подходом?  :)

Жаль girl_sigh

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Света, тема создана для общения, написания своих мыслей, но ни как не навязывания acute
Света, тема создана для общения, написания своих мыслей, но ни как не навязывания acute
Спасибо, я в курсе.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Света, тема создана для общения, написания своих мыслей, но ни как не навязывания acute
+100 aga

Оффлайн litylechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Юля-ля
да и не навязывает вроде никто
опытом делятся
дискутируют

о чем и правда спор-то?
все одно каждый поступит по своему желанию и усмотрению, как оно было, есть и будет
и это единственно правильное решение

девченки, да ведь какая разница есть у наших козявок сережки в ушках или нету, поглядите какие они славные и улыбчивые!  [img]http://www.kolobok.us/smi day5

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
просто вот эти фотки пирсингов и прочие ужасы лишь частные случаи notponimat
мне прокололи уши в 14 лет, я конечно хотела, но боялась.. и крови была капелька
а еще мне всегда  казалось, что у меня уши лапоухие  ag_smiley и просила маму проколоть, чтоб их хоть как-то украсить ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Обращаю внимание всех пользователей! В темке ОБСУЖДАЕТСЯ когда прокалывать ушки, без давления и пренебрежения мнением другой стороны. Всё, что будет выходить за рамки возраста прокола ушек буду удалять и бить по попе acute #23:115021#

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
 :)Кланяюсь и каюсь) думала. что пожалею и не проколю уши своей крошке) но уже прокололи, было нам 9 месяцев на этот момент, плача не было) только погрозила медсестре ну-ну-ну)))) уши зажили за 7 дней, через месяц одели золотые серьги) ничего не скажешь - укашает очень)))) теперь она маленькая принцесса на все 100%))))... и я не жалею, что так рано это сделала))) вряд ли при такой маме, с тысечей украшений на каждый день, она не заохтела бы в будущем проколоть уши)) а теперь она и помнить не помнит этого всего) боли как и не было)))