Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115008 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429

фу ну и так мыслить нельзя!
 многим из нас прокололи в совсем раннем детстве , так у нас же нет такой гадости! всему своя мера! и хоть коли хоть не коли, если у ребенка будет желание он сам себя везде проколет! так что я полностью уверенна что ушки тут не при чем!
про мозги мамы, которая может в ребенке столько дырок сделать - говорить нечего. ???

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
 agaправильно Катюха говорит,есть такие дети , что в детстве не прокалывали уши, зато в лет 16 такого на прокалывали, сколько таких случаев видела. так что тут связи нет никакой в каком возрасте прокалывать ушки

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а мне знакомая рассказывала (год с чем-то ребенку был), что крови не было при прокалывании. Ну... пара капель... Но вот так, чтоб прям по шее бежать...

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
я прокалывала пару лет назад пистолетом ни крови ни боли не помню вообще!
моим крестницам сестричкам прокололи в 2, 3 годика они просили, и ни у одной не было ни крови ни писка) одно счастье на лице)
я думаю, что кровь это когда не в то какое то место попали...
я например тоже не тороплюсь хоть и хочется! но жду пока она попросит, и не будет боятся!

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
и я первый раз такое слышу, чтоб кровь шла :o

Оффлайн litylechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Юля-ля
я например тоже не тороплюсь хоть и хочется! но жду пока она попросит, и не будет боятся!

вот-вот, и я ведь о том-же!

а то сразу "напугали! напугали!"

чем наших детей напугать то можно?  notponimat

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Прокалывали дочке ушки в 10 мес. плача было на пару сек., крови не было вообще. Я считаю, что если есть желание проколоть дочке ушки, то лучше это сделать как можно раньше (для ребенка это менее болезненно, чем для взрослого, кожа то у нас уже, не такая как у младенца).К примеру, зуб вырвать в 100 раз больнее.  А что касается решения, вот когда подрастет и сама захочет, тогда и проколю ушки, то тогда мамочки будем последовательны, тогда и крестить ребенка не стоит, ведь когда ре подрастет, то может и сам веру себе выбрать, а так вы младенцу навязываете к примеру, православие. Так, что будем тогда последовательны в своих поступках. Одно дело две маленькие дырочки, и другое дело вера. А вдруг ребенок захочет быть атеистом. Как тогда? Спасибо, вам за то, что вы его крестили без его согласия, он вам не скажет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Света\. а ты когда колола? себе я имею ввиду?


Ксюш, мне кололи иглой и без обезболивания ag_smiley У меня полный фарш был ag_smiley И уже лет в 12

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
lanysya,  aga подпишусь под каждым словом  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Все-таки определенная вера и воспитание согласно этой вере (а я думаю что если малыш растет изначально в православной семье, то шансы что у него возникнет желание веру поменять - ничтожны), и две дырки в теле - не одно и то же, имхо.
Я просто не пойму, почему все время сравнивают именно эти два примера.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А я хочу у Юры спросить:"Юра, а тебе не кажется, что данные картинки могут кого-то задеть?" Вот я проколола дочери ушки. Ей красиво, но это не приведёт к пирсингу. Не нравится тебе, ну не коли. А то за такие картинки хочется покусать уже, честное слово. Чего спорить? Давайте поспорим на тему: красить ли женщинам волосы, педикюр ит.п. А детям давать ли мясо? А то они вегетарианцами могут быть, внутри, в душе girl_ohota

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Прокалывали дочке ушки в 10 мес. плача было на пару сек., крови не было вообще. Я считаю, что если есть желание проколоть дочке ушки, то лучше это сделать как можно раньше (для ребенка это менее болезненно, чем для взрослого, кожа то у нас уже, не такая как у младенца).К примеру, зуб вырвать в 100 раз больнее.  А что касается решения, вот когда подрастет и сама захочет, тогда и проколю ушки, то тогда мамочки будем последовательны, тогда и крестить ребенка не стоит, ведь когда ре подрастет, то может и сам веру себе выбрать, а так вы младенцу навязываете к примеру, православие. Так, что будем тогда последовательны в своих поступках. Одно дело две маленькие дырочки, и другое дело вера. А вдруг ребенок захочет быть атеистом. Как тогда? Спасибо, вам за то, что вы его крестили без его согласия, он вам не скажет.

Ну вы закрутили.
Какая польза моему ребенку от физического вмешательства в организм посредством прокола ушек для сережек? girl_sigh
А Вера в Бога это совсем другое, Вера учит человека (даже очень маленького) хорошему, доброму, светлому.

Абсолютно полярные вещи не поддающиеся сравнению yazyk
А захочет быть другой веры, будет.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Что-то уже до маразма доходим ag_smiley
А Юра со своими картинками так вообще girl_obmorok
Кто хочет тот проколит, а кто не хочет тот не проколит! И не стоит говорить, что мамы которые колят ушки своим девчушкам эгоистки и причиняют своим деткам боль yazyk

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Все-таки определенная вера и воспитание согласно этой вере (а я думаю что если малыш растет изначально в православной семье, то шансы что у него возникнет желание веру поменять - ничтожны), и две дырки в теле - не одно и то же, имхо.
Я просто не пойму, почему все время сравнивают именно эти два примера.
Кать, две дырки в теле - это ты конечно преувеличиваешь
две маленькие дырочки всего лишь
а вот для меня было разочарованием потерять свою православную веру  yazyk хотя моя моральная травма не велика конечно, но может лучше было бы меня не крестить и не навязывать в детстве каноны, которых я теперь не разделяю  :)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Что-то уже до маразма доходим ag_smiley
 И не стоит говорить, что мамы которые колят ушки своим девчушкам эгоистки и причиняют своим деткам боль yazyk
Ань, ну кто так сказал, ну вот КТО?