Автор Тема: Растим помощника  (Прочитано 11752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Растим помощника
« Ответ #60 : 16:46, 13.12.2011 »
ну хорошо, пускай бытовые навыки. Но при попытках вашего карапуза схватить веник в год и пару месяцев и помахать им вы же не выхватываете этот самый веник со словами - ты же еще ребенок - иди и проводи свое беззаботное детство!А всячески пощряете малыша словами: ТЫ ЖЕ МОЙ ПОМОШНИК!!!!разве не так?

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Растим помощника
« Ответ #61 : 16:52, 13.12.2011 »
ну хорошо, пускай бытовые навыки. Но при попытках вашего карапуза схватить веник в год и пару месяцев и помахать им вы же не выхватываете этот самый веник со словами - ты же еще ребенок - иди и проводи свое беззаботное детство!А всячески пощряете малыша словами: ТЫ ЖЕ МОЙ ПОМОШНИК!!!!разве не так?

во во
или это тоже забрать детство notponimat

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Растим помощника
« Ответ #62 : 16:53, 13.12.2011 »
у меня нет в планах в 1.7 учить дочь мыть посуду  girl_sigh и у подружек такого не наблюдала :af: совсем же крошки еще  :t6211:
для некоторых он и 30 будет крошкой  :t6211:

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Растим помощника
« Ответ #63 : 16:59, 13.12.2011 »
не дай бог такого мужа  girl_obmorok

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Растим помощника
« Ответ #64 : 17:03, 13.12.2011 »
А я согласна с Мариной. Навыки вежливого поведения нужно прививать с раннего возраста. Объяснять, показывать, поощрять.
Мы придираемся к словам. Марина не писала, что к малышу нужно относится как к взрослому и заставлять что-то делать.. Просто как всегда написанное каждый воспринимает по-своему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Растим помощника
« Ответ #65 : 17:05, 13.12.2011 »
не сравнивайте поощрение какому-то стремлению (схватить веник) и приучение быть мужчиной.схватить и помахать веником это баловство, игра, говорить давай бери тарелку и мой другое. а воспитывать в мальчике мужчину потому что маме хочется побыь женщиной немного другое. имхо, извиняюсь если кого=то обижу лично для меня просить(заставлять) открывать маме дверь в три года. все равно что просить маму в 30 постирать носки. тем более если нет необходимости, а мама просто так воспитывает мужские качества, ну а собствеенно что такого? мама хочет от своего 3х летнего сына почуствовать себя слабой женщиной, почему же 30летний сын не может почуствовать себя рсслабленным мужчиной при 60 летней маме) (ни в коем случе не намекаю на возраст предыдущих ораторов, транспонирую на себя)) да и собственно не умением открывать дверь маме открывать отличает настящего мужчину.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Растим помощника
« Ответ #66 : 17:08, 13.12.2011 »
не сравнивайте поощрение какому-то стремлению (схватить веник) и приучение быть мужчиной.схватить и помахать веником это баловство, игра, говорить давай бери тарелку и мой другое. а воспитывать в мальчике мужчину потому что маме хочется побыь женщиной немного другое. имхо, извиняюсь если кого=то обижу лично для меня просить(заставлять) открывать маме дверь в три года. все равно что просить маму в 30 постирать носки. тем более если нет необходимости, а мама просто так воспитывает мужские качества, ну а собствеенно что такого? мама хочет от своего 3х летнего сына почуствовать себя слабой женщиной, почему же 30летний сын не может почуствовать себя рсслабленным мужчиной при 60 летней маме) (нив коем случе не намекаю на возраст предыдущих ораторов, транспонирую на себя)) да и собственно не умением открывать дверь маме открывать отличает настящего мужчину.

А в каком именно возрасте нужно объяснить ребенку, что маме, как и вообще женщине в принципе, надо подать руку или открыть дверь? Когда наступает тот возраст? В 30 однозначно поздно.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Развод и дети
« Ответ #67 : 17:10, 13.12.2011 »
Девочки,ну вы к словам просто придираетесь...Вряд ли Марина нагружает сына баулами ag_smiley а рассказывать малышу,что надо помогать маме, это тоже самое, что и правила поведения ,вежливости и т.д. Это же с детства начинают делать,а не ждут когда ребенок повзрослеет, дабы "не украсть у него детство"

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Растим помощника
« Ответ #68 : 17:12, 13.12.2011 »
не сравнивайте поощрение какому-то стремлению (схватить веник) и приучение быть мужчиной.схватить и помахать веником это баловство, игра, говорить давай бери тарелку и мой другое. а воспитывать в мальчике мужчину потому что маме хочется побыь женщиной немного другое. имхо, извиняюсь если кого=то обижу лично для меня просить(заставлять) открывать маме дверь в три года. все равно что просить маму в 30 постирать носки. тем более если нет необходимости, а мама просто так воспитывает мужские качества, ну а собствеенно что такого? мама хочет от своего 3х летнего сына почуствовать себя слабой женщиной, почему же 30летний сын не может почуствовать себя рсслабленным мужчиной при 60 летней маме) (ни в коем случе не намекаю на возраст предыдущих ораторов, транспонирую на себя)) да и собственно не умением открывать дверь маме открывать отличает настящего мужчину.
ну во первых тему перенесли
вы такой бред пишите

вы меня еще в постель не хотите с сыном уложить...
вы близки к этому

бред полный
я про культуру, а про не пнятно что

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Развод и дети
« Ответ #69 : 17:12, 13.12.2011 »
я буду пытаться воспитывать так ,что он единственный мужчина и он должен в нашей семье ухаживать за слабой мамой  aga
извините, Марина, получилось процитировать только этот пост, но хотела отреагировать на многие ваши. У меня сложилось впечатление, что то что вам недодали мужчины, вы хотите, чтобы вам дал сын. быть для него не мамой, авторитетом и другом, а в первую очередь женщиной. Точно такими мотивами руководствовалась моя свекруха, при воспитании своих двоих сыновей. "вы мне должны", "мама слабая, старая и скоро умрет, а вы должны ей ......",и так далее. Сыновья выросли, посмотрели по сторонам, и в лучшем случае ежемесячно н-сумму высылают, только бы не звонила и не говорила "должен" и самое сильное у них чувство к ней "долга". Вы этого от своего сына хотите?
А насчет отношения с его отцом, вам конечно решать, а я поддерживаю Nomi в том, что если у отца нет желания общаться с ребенком, вы навязываетесь, а на встречах он в стороне разговаривает по моб., то мне кажется вы лукавите, говоря о цели этих встреч, и дело не в "похвастаться ребенком".

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Растим помощника
« Ответ #70 : 17:13, 13.12.2011 »
А если ребенок ничего этого не хочет делать? ни помогать сумку нести, ни дверь открывать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Растим помощника
« Ответ #71 : 17:14, 13.12.2011 »
а в каком возрасте пора перестать сыну носки? у каждого свой ответ на этот вопрос) как и ответ с какого возраст нужно учить открывать дверь? почему с 3х, а не с года? личн оя считаю что когда он сам это начнет делать. по своей воле, осознав, по примеру папы, дедушки, других воспитанных дядь, по рассказам мамы.
Марина, я даже не знаю что вам ответить ? какая постель?? где вы это увидели в моих постах??

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Растим помощника
« Ответ #72 : 17:14, 13.12.2011 »
А если ребенок ничего этого не хочет делать? ни помогать сумку нести, ни дверь открывать?
ни руки мыть ни спасибо говорить......
на воспитывать в мужчине мужчину

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Растим помощника
« Ответ #73 : 17:14, 13.12.2011 »
Я вот всегда говорю Кирусе спасибо молодец могу даже в ладоши похлопать Она пищит от радости А вот помогать так она сама всё старается и повторяет. Разлила пошла взяла тряпочку и вытерла рассыпала взяла веник и начала мести Как метёт неважно но старается Телефон мне даже несёт в др комнату когда звонит Девочки но любимое занятие это разбор сумок Она всё на кухню несёт и на  стол аккуратненько ставит Умереть не встать и попробуй помоги ей. Я не запрящаю а наоборот говорю молодец мамина помошница Желание можно ж навсегда убить.  aga

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Растим помощника
« Ответ #74 : 17:17, 13.12.2011 »
А если ребенок ничего этого не хочет делать? ни помогать сумку нести, ни дверь открывать?
а если он не захочет здороваться со знакомыми?не захочет вежливо разговаривать с людьми?это ж все аукнется в старшем возрасте...ну попросит мама дверь ей открыть,чтобы с сумкой пройти или вещи в доме убрать,что тут такого...я наверное чего-то не понимаю или мы разные вещи обсуждаем ???это ж не в жесткой форме делается,а объясняется,показывается...