Автор Тема: Уреоплазма у ребенка.  (Прочитано 2543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лерочка7

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Уреоплазма у ребенка.
« : 16:59, 12.12.2011 »
Добрый день! Прошу вас о помощи!!!! У меня после родов обнаружили уреоплазму и микоплазму,что делать ведь я кормлю малышку грудью. Но самое страшное ,что у доченьки тоже выявили уреоплазму по анализу мочи на ПЦР.Как  можно лечить малышку ведь ей только 5-месяцев куда обращаться?????? Помогите!

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Уреоплазма у ребенка.
« Ответ #1 : 14:27, 21.12.2011 »
Здравствуйте.
Несомненно,прямым показанием к лечению является выявление заболеваний,связанных с уреаплазмами.

Передача уреаплазм новорожденным происходит при вертикальном пути передачи инфекции (от матери к ребенку). Инфицирование происходит трансплацентарно или при прохождении плода через инфицированные родовые пути.

Последние исследования показали связь между инфицированием уреаплазмами и серьезными заболеваниями бронхолегочной системы у новорожденных:

Острая пневмония (воспаление легких) новорожденных;

Бронхолегочная дисплазия (хроническую болезнь легких).

В редких случаях возникает системная инфекция, вызыванная уреаплазмами и поражение центральной нервной системы:

Бактериемия и сепсис (заражение крови);

Менингит (воспаление оболочек мозга).

Лечением ребёнка занимается педиатр.
Вам рекомендую лечится после прекращения грудного вскармливания.

Оффлайн Лерочка7

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Уреоплазма у ребенка.
« Ответ #2 : 15:51, 21.12.2011 »
К сожалению я не могу найти педиатра который может назначить лечение 6 месячному ребенку((((((((И что теперь делать,сидеть и думать о всех тех болезнях которые Вы перечислили .................... где выход и как с этим справиться??????

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Уреоплазма у ребенка.
« Ответ #3 : 13:05, 21.01.2012 »
Ну почему же? Может обратиться к детскому инфекционисту? aga