Автор Тема: Мама, не сдавайся! Подвиги и геройства ГВ  (Прочитано 3944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Борец за ГВ 2011
« Ответ #15 : 18:14, 07.12.2011 »
Я бы каждой дала медальку - это такое геройство. Какие вы молодчинки  girl_pinkglassesf

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Борец за ГВ 2011
« Ответ #16 : 18:17, 07.12.2011 »
Алена,ну ты герой! Я даже не знаю,как бы поступила на твоем месте...

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Борец за ГВ 2011
« Ответ #17 : 19:10, 07.12.2011 »
Аленка, ты конечно умница, но по попе я бы тебе дала girl_obnim

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Борец за ГВ 2011
« Ответ #18 : 19:32, 07.12.2011 »
Нин, Наташ, Лен, Ириш, Алин, Дашуль, Кристин, Януль спасибо большое  girl_obnim

Ириш на самом деле меня очень сильно вдохновлял твой приемр, и на самом деле это ты молодец  :ah: :thumbup:

Януль ну по попе я за это еще тогда от Светы получала :ah: Света меня убеждала взять у нее молокоотсос и лечиться :ah:

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Борец за ГВ 2011
« Ответ #19 : 19:40, 07.12.2011 »
Нин, Наташ, Лен, Ириш, Алин, Дашуль, Кристин, Януль спасибо большое  girl_obnim

Ириш на самом деле меня очень сильно вдохновлял твой приемр, и на самом деле это ты молодец  :ah: :thumbup:

:ah: Аленка, я тебя Лю  girl_obnim

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Борец за ГВ 2011
« Ответ #20 : 00:58, 08.12.2011 »

Януль ну по попе я за это еще тогда от Светы получала :ah: Света меня убеждала взять у нее молокоотсос и лечиться :ah:

Чую, в гости приехать мне аж уже горит yazyk

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Алена молодчина. Дай Бог тебе здоровья

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Борец за ГВ 2011
« Ответ #22 : 09:39, 08.12.2011 »
Чую, в гости приехать мне аж уже горит yazyk

и меня с тапком захвати ag_smiley

Алёнка, я с тобой, хоть и не согласна до сих пор с выбором notponimat ag_smiley ag_smiley
Ира, ну ты знаешь, да? :-*

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, вы все молодцы!
Пусть ваше ГВ будет спокойным и приятным!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Здраствуйте девчонки!!! Почитала что вы пишете и решила рассказать про себя!!! У меня двое деток и оба выросли на ГВ. Со старшеньким проблем не было ни каких, только родился сразу приложили к груди, молоко появилось уже на следующий день и все пошло как по маслу, я даже не сцежывалась. И никаких тебе застоев. Кормила 1 год и 3 месяца, потом он наверное решил,что вырос, сынуля вообще у меня парень самостоятельный даже на горшок с 8ми месяцев ходить начал, на этом наше ГВ закончилось. А вот со вторым ребенком проблема на проблеме, приложили к груди сразу, но тем не менее молоко появилось на пятые сутки, все это время доця плохо спала, постоянно голодная, каждые пол часа просила сисю. Сцедится была большая проблема, так как грудь у меня не маленькая нужна была помощь, а муж постоянно на работе, мама далеко и все такое. Естевственно стали задумываться о прикорме, но жалко мне доцю с рождения кашками тыкать...вобщем массажировала, разминала грудь как могла, да и доця практически висела на сисе...неделя без нормального сна и усилия прошли не даром. ГВ наладилось стали набирать вес. Когда доце было три месяца я на очередной прогулке промочила ноги и да "здравствует" цистит причем в тяжолой форме. Что делать не знала, антибиотики пить нельзя, народная медицина до одного места...нашла выход из положения, накопила молочка так чтоб на сутки хватило выпила "монурал" и еще сутки сцеживалась. Через три дня повторила процедуру и "прощай" цистит привет ГВ. Когда доце было 6 месяцев у меня стала болеть грудь, покраснела в одном месте, поднялась температура. Около 4х дней я боролась с застоем и капусту прикладывала и подбородком в сторону застоя малышку кормила, массаж, сцеживания...кошмар какойто. Вобщем доце уже 1 год и 3 месяца успешно кормимся сисей и бросать не думаем...уж больно мы любим после супчика или кашки закусывать все сисей.


Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Как по мне очень хорошая темка, хоть и немного грустная. Зато девочки собственными примерами показывают что ГВ очень даже возможно при негативных обстоятельствах, мне кажется это замечательный пример для других мамочек! Дай Бог чтобы у каждой мамочки была возможность кормить своих малышей грудью и чтобы все были здоровы!

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Борец за ГВ 2011
« Ответ #26 : 13:52, 15.12.2011 »

Ира, ну ты знаешь, да? :-*
aga aga aga
Я вас тоже  :-*

Оффлайн moduzot

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120