Автор Тема: Проблемы с плацентой  (Прочитано 42798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #90 : 15:50, 06.08.2009 »
та она сама и толком не поймет, написали, что отслойка. Я ее тоже к Краснову отправила, но к нему же и за 2 недели не запишешься, вот записали ее уже на 7й только...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #91 : 15:53, 06.08.2009 »
Можно без записи прийти и попроситься. В Семье сделать. Ну там, где точно хорошая аппаратура и врачи :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #92 : 15:55, 06.08.2009 »
Ну да, я согласна со Светой.
Не обязательно к Краснову. там может и другой врач посмотреть другой, в Калинина или в Семье опять же. Чтоб не ждать две недели, там же детенка смотреть не нужно.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #93 : 16:48, 06.08.2009 »
уговариваю вот ее, она всего боится, боится сглазить...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #94 : 16:51, 06.08.2009 »
сглазить УЗИ?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #95 : 16:52, 06.08.2009 »
Аля, у моей кумы тоже на этом же сроке поставили отслойку - так оказалось, что отслойки то еще нет никакой - это яичко приживается!!!ну положили в стацианар - пила гормон,витамины и покой!!!все хорошо!!!так что пусть твоя подружка успокоиться!!!все будет нормуль - пусть отдыхает больше!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #96 : 16:56, 21.08.2009 »
Отползла наша плацента на 17 мм от внутреннего зева, а надо минимум 50, ну ещё время есть. И межворсинчатое расширение перешло уже в множественные мелкие гиперєхогенные включения, степень зрелости ставят уже 1-ю, но я читала давече, что с 27 недели это уже может быть. Попрошусь у врача на какие-нибудь подпитывающие капельницы для плаценты или кислород, правда, не знаю, только в Вишне такое или и в ЖД тоже можно делать.
У меня вопрос ещё по поводу неких "карманов свободной жидкости", кому на нашем сроке (28 нед) их меряли? Я прочитала, что норма от 5 до 12 см, у нас как раз 5 и Краснов сазал фразу "водички не так много, потому изображение нечёткое", но про маловодие ничего не сказал :( Надеюсь, это просто наша норма такая

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #97 : 17:02, 21.08.2009 »
Во-первых у тебя же там написано
Количество околоплодных вод - N то есть норма. ты что не видела? Значит о маловодии речь не идет
Тем более я так поняла он должен быть этот карман
а у тебя он нормальный.
а вот на капельницы походи. хуже от этого не будет или на барокамеры

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #98 : 17:05, 21.08.2009 »
Ну да, карманами называют самое большое расстояние от матки до плода, заполненное водичкой, а количество высчитывают индексом околоплодных вод, хотя в Геноме этот индекс не пишут, просто N пишут и всё

Кокоська

  • Гость
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #99 : 17:13, 21.08.2009 »
Ой, как поглядела на линеечку какие вы большие уже :o :)
А вот степень зрелости такая это нормально? или это у меня какая-то поздняя,у меня неделю назад была первая, не даже почти вторая начиналась...и срок по узи ставили 37 недель

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #100 : 17:15, 21.08.2009 »
Ага, мы большушики уже girl_dance
Про степень зрелости во:
Этот параметр, как говорят врачи, «ультразвуковой», то есть он зависит от плотности определяемых при ультразвуковом исследовании структур плаценты.
      Различают четыре степени зрелости плаценты. Их характеристики нет смысла приводить в популярной статье, рассчитанной на немедицинскую аудиторию, - они весьма сложны и изобилуют мудреными медицинскими терминами. Здесь достаточно рассказать, какому сроку беременности какая степень зрелости плаценты соответствует (при нормально протекающей беременности, разумеется). Итак, в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты. Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю. Вторая - с 34 по 39. Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.
http://www.9months.ru/press/3_02/7/

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #101 : 17:16, 21.08.2009 »
Ну это легко исправить
главное вовремя обратить внимание
Что Ирусик и делает

Кокоська

  • Гость
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #102 : 17:17, 21.08.2009 »
во блин, а чё у меня такая маленькая зрелость....небось перехаживать буду girl_sigh, ток я и ходить уже не могу

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #103 : 17:19, 21.08.2009 »
Ты ж не забывай, что фетометрия ребёнка не всегда на поздних сроках вкладывается в таблицу норм, ваш Бадякин просто крупненький, наверное, а у плаценты своё развитие и свой "возраст"

Кокоська

  • Гость
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #104 : 17:24, 21.08.2009 »
Да я просто как представляю,что мне до 14-21 сентября ползать :o...я уже дома неделю сижу, пройти могу минут 7-и резкая боль в пояснице, так и хочется рачком где-нибудь стать girl_sigh