Автор Тема: Проблемы с плацентой  (Прочитано 42481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #60 : 12:01, 16.04.2009 »
Tatka, у меня во время всех узи в Геноме писали расширение межворсинчатых пространст. И никто тревогу не бил, сам Краснов говорил, что не видит следов инфекции и врач моя спокойная. Поэтому через чур сильно не переживай. Это может быть лишь особенность твоей плаценты.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #61 : 12:06, 16.04.2009 »
На узи собираюсь на 22 нед. внепланово по собственной инициативе. (Врач говорит, надо идти только на 26 нед. )
обязательно иди на 22 неделе. Я бы все-таки прислушалась к Любе и поприставала к своему или другому врачу по поводу витаминчиков и и иммуномодуляторов, лишними они врядли будут, а так ты будешь спокойна и к 22 неделе на узи пойдешь уже не волнуясь, а для профилактики ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #62 : 00:08, 17.04.2009 »
у меня 22 неделя припадает как раз на майские праздники :( а после них Краснов в отпуске, а хотелось бы все-таки к нему попасть. так что я записалась на след. неделе, а это будет только 20,5 нед. А пока кровь сдам и омега жирные кислоты пожую.
 girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #63 : 00:34, 17.04.2009 »
Я тоже решила,что всё таки буду делать узи,которое рекомендуют после 2 скрининга. А какой промежуток недель точно? до 24 недели? У меняя 22 недельки 17 мая-он в отпуске наверно будет

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #64 : 16:48, 28.04.2009 »
Девочки, скажите, пожалуйста, на какой неделе 3 степень зрелости плаценты считается нормой? Нам 38 недель, поставили 3 степень зрелости, я что-то переживаю, чтоб до 40 неделек малышу было комфортно с такой плацентой... и чтоб кислорода и питания ему хватило...:(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #65 : 16:50, 28.04.2009 »
Ань, везде пишут что с 37 недели 3 степень это нормально

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #66 : 21:14, 28.04.2009 »
У меня в 36 была 2 степень, так что отправили на озон ;) для профилактики
Анюта, не волновайся, это нормально ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #67 : 21:21, 28.04.2009 »
Анют, всё идёт по плану ;) Не переживай girl_obnim

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #68 : 18:36, 30.04.2009 »
У меня пока (12 недель) прикрепление хориона перекрывает внутренний зев. Врач сказал, может поднятся. У кого так было и поднялось ли?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #69 : 20:58, 30.04.2009 »
У меня низко было, во сколько поднялось точно - не помню. Но в 12 недель ещё точно низко было.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #70 : 15:05, 13.05.2009 »
Девочки, а кто знает что такое расширение межворсинчатых пространств, гиперэхогенные включения плаценты? :'( :'( :'(
порылась в инете, там консультации врачей, кто что пишет, кто пишет все нормально, а кто-то что это может быть связано с внутриутробным инфецированием :'( пожскажите, кто сталкивался с такой вот бедой...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #71 : 15:07, 13.05.2009 »
Если в инфекциях всё чисто - то расширение может быть физиологичным, т.е. просто особенности плаценты, так моя врач обьясняла. Всё это лечится, без паники!!!! - витаминки максимум прокапают. Нужно сдать на инфекции, если не сдавала.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #72 : 15:24, 13.05.2009 »
Если в инфекциях всё чисто - то расширение может быть физиологичным, т.е. просто особенности плаценты, так моя врач обьясняла. Всё это лечится, без паники!!!! - витаминки максимум прокапают. Нужно сдать на инфекции, если не сдавала.
Спасибо :)
На инфекции я уже сдавала, всё отрицательное у меня... notponimat
Витаминки и так принимаю каждый день. Врач моя говорит, что может гимоглобин у меня понизился, надо общую кровь сдать, тогда видно будет, а гиперэхогенные включения это оказывается, преждевременное созревание плаценты, у меня 1-2 уже Вобщем не так страшно, как казалось, но не приятненько.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #73 : 09:04, 15.05.2009 »
как мне объясняли, межворсинчатые простарнчтва могут быть расширены из-за низкого давления. И вообще они специалаьно так устроены - при необохдимости сужаться или расширяться. Мне по этому поводу врач рекомендовал попить хофитол для улучшения микроциркуляции крови. Вот пью пока. Через 2-3 нед на узи посмотрим на результат  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #74 : 09:41, 15.05.2009 »
Хофитол - препарат для печени, вообще-то  http://www.medic-book.com/preparat-1575.html