Автор Тема: Проблемы с плацентой  (Прочитано 42524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zvezda

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
  • 26 лет. Буду мамой!!! г.Мариуполь
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #30 : 08:57, 15.12.2008 »
Привет, девчёнки! Были мы на УЗИ...Сказали, что к малявке притензий никаких нет, всё ок girl_dance, тьфу-тьфу-тьфу! Но вот с плацентой... :( мало того, что она низкая (всего на 2.2мм от внутреннего зева), так ещё и рыхлая, плюс наблюдается расширение межворсинчатых пространств её... notponimat
Делитесь, может у кого такое наблюдалось! Что врачи говорили, чего делали?

Кстати, интуиция моя не работает, как оказалось...У меня ДЕВОЧКА!!! girl_hlopki

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #31 : 09:00, 15.12.2008 »
Звезда, поздравляю с девочкой, хорошо что с малявкой,все хорошо!
а вы у кого были у Краснова? Что вам врач по этому поводу объяснил?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #32 : 09:09, 15.12.2008 »
Звезда, с доченькой тебя! А что-то пить сказали? Объяснили какие последствия могут быть? Если хочешь, то давай в инете пороем.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #33 : 09:11, 15.12.2008 »
А степень зрелости нормальная? Воды в порядке?
Вот ещё прочитала, что нужно сдать анализы на инфекции, чтоб исключить инфекцию. Вам такое не назначали?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #34 : 09:13, 15.12.2008 »
Здравствуйте. Срок беременности 24 недели. В 17 недель УЗИ показало, что нарушена структура плаценты, положили в больницу, провели курс витаминотерапии, сделали полное обследование, которое ничего не выявило. Сегодня пошла снова на УЗИ где мне сказали, что все показатели внорме, кроме плаценты, которая имеет расширение межворсинчатых пространств. Скажите пожалуйста, чем грозит и из-за чего это может быть, если инфекций не обнаруженно. Заранее спасибо за ответ.
Действительно, чаще всего изменения в структуре плаценты связаны с инфекцией( первичной или обострением). Не обязательно это половая инфекция, часто имеются очаги хронической инфекции в организме (больные зубы, хр.тонзилит, хр. пиелонефрит и т.д.), поэтому "банальный" насморк, ОРЗ могут вызывать изменения в плаценте. В таких ситуациях используют в/в капельное введение иммуноглобулина( интраглобин, октагам), который оказывает защитное действие в течение 28 дней.
Расширение сосудов межворсинчатого пространства иногда бывает при низких цифрах артериального давления у матери.
В любом случае, главным критерием работы плаценты является состояние плода.
Консультант: Чернышова Марина Игоревна, Врач УЗИ-диагностики, акушер-гинеколог

Оффлайн Zvezda

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
  • 26 лет. Буду мамой!!! г.Мариуполь
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #35 : 09:16, 15.12.2008 »
Спасибо за поздравление! Да, была у Краснова, сказал по поводу расширения и неоднородности, что может нарушаться кровоток (хотя пока всё в норме) и что причиной м.б. инфекции (те кот, у нас не здала, здала прямо в Геноме - ответ через неделю будет...) Вот, а по поводу низкого расположения плаценты, ничего не сказал, хотя я сама знаю, чем грозить может, и то, что до 30 недель она ещё может мигрировать...Короче, пойду завтра, внепланово, к своему гинекологу, пусть думает, что с нами делать...Лишь бы в стационар не заложили... :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #36 : 09:19, 15.12.2008 »
Ну если аномалии не выявлены, то я думаю сильно волноваться не стоит. Просто контролировать кровоток и сердцебиение плода.
А допплер делал он?

Оффлайн Zvezda

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
  • 26 лет. Буду мамой!!! г.Мариуполь
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #37 : 09:26, 15.12.2008 »
Спасибо , девчёнки! Всё остальное в порядке (и степень зрелости 0, и воды нормальные) Я сама думаю, что вполне может быть от простуд (уже 3 раза болела, и сейчас на чаях, чтоб не развезло)...В инете много всего уже прочитала :o Склоняюсь к витаминотерапии...
По допплеру всё нормально :) И сердечко хорошее 149...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #38 : 10:10, 15.12.2008 »
Ну теперь дождёмся результатов анализов. Пусть там всё нормально будет, тогда будешь беречься от простуд. А в стационар могут и положить. Мажь оксалиновой мазью вход в нос, тогда это будет ещё одним барьером от бацилл.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #39 : 23:16, 17.12.2008 »
наблюдается расширение межворсинчатых пространств её... notponimat
Делитесь, может у кого такое наблюдалось! Что врачи говорили, чего делали?
мне Краснов тоже такое сказал. Гинеколог объяснила, что это признак того, что во время Б. были угрозы срыва(у меня было 2 угрозы) и плацента "пыталась спасти" плод. Поэтому чуток видоизменилась структура.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #40 : 21:16, 15.02.2009 »
Вчера была на УЗИ, поставилили утолщение плаценты. Везде пишут, что это может связано с инфекцией или перенесенным ОРВИ. У меня ЦМВ 3 года назад пролеченный, сейчас титр высокий. На неделе еду к врачу. Волнуюсь  :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #41 : 21:17, 15.02.2009 »
Любочка, все будет хорошо!!! Ведь это подлежит лечению? Как это на малыша влияет?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #42 : 21:22, 15.02.2009 »
http://www.rodi.ru/9months/usi-stress.html Люб, почитай и не переживай!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #43 : 21:26, 15.02.2009 »
да я это уже читала, все равно тревожно, ведь беременность протекает на фоне воспалительного процесса в матке.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #44 : 21:35, 15.02.2009 »
Люб,  даже при высоких титрах рожают здоровых крошек! Я такую девочку знаю лично. И ещё, можно провести терапию! Главное, настрой! ;)