Автор Тема: Слабость мышцы тазового дна  (Прочитано 6624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Слабость мышцы тазового дна
« Ответ #15 : 15:39, 04.12.2011 »
Насть, ну я о процедурах в физиокабинете, но муж тут ничего не может подскать, поэтому просто уточнила, нет ничего такого?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Слабость мышцы тазового дна
« Ответ #16 : 15:41, 04.12.2011 »
Насть, ну я о процедурах в физиокабинете, но муж тут ничего не может подскать, поэтому просто уточнила, нет ничего такого?
нет, есть оперативное вмешательство, но это уже крайний метод

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Слабость мышцы тазового дна
« Ответ #17 : 15:46, 04.12.2011 »
поправьте меня если не точно выражусь,но по-моему есть еще такое обкалывание,вводят вещество,которое укрепляет и не дает мышце выпасть.или это и есть оперативное вмешательство?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Слабость мышцы тазового дна
« Ответ #18 : 15:52, 04.12.2011 »
поправьте меня если не точно выражусь,но по-моему есть еще такое обкалывание,вводят вещество,которое укрепляет и не дает мышце выпасть.или это и есть оперативное вмешательство?
Может это взрослым так делают? мне о таком методе ничего не говорили notponimat

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Слабость мышцы тазового дна
« Ответ #19 : 16:02, 04.12.2011 »
Может это взрослым так делают? мне о таком методе ничего не говорили notponimat
у кого-то из знакомых,как назло не могу вспомнить у кого,ребенку делали обкалывание...вот,в нете нашла.
Существуют три основных вида лечения: сугубо консервативное, инъекции в параректальную клетчатку склерозирующих растворов, хирургическое вмешательство.
Детям в большинстве случаев помогает консервативное лечение.Сугубо консервативная терапия абсолютно показана у детей до 4-5 лет.Продолжительность лечения составляет от 2 недель до 3-4 мес. Очень важно не нарушать режим. Терпение и настойчивость врача и родителей полностью окупаются и во многих случаях спасают ребенка от других, более сложных методов лечения.
Склерозирующая терапия является дополнительным, резервным методом. Она может быть показана детям старше 5 лет с выпадением IIв и IIIб, а также детям младше 5 лет, если консервативное лечение безуспешно.

Техника процедуры. Для инъекций применяют 70% этиловый спирт из расчета 1,4 мл на 1 кг массы ребенка, но не более 20-25 мл. Всю дозу набирают равными частями в три шприца. Ребенку придают литотомическое положение. Под общим обезболиванием вводят указательный палец левой руки в прямую кишку, строго контролируя им продвижение иглы и следя, чтобы игла не проникла в просвет кишки и не проходила в толще ее стенки, а находилась бы в клетчатке. Правой рукой последовательно вводят иглы трех шприцев на глубину до 6-7 см в три точки, соответствующие 6 и 9 часам по циферблату на расстоянии около 1,5 см от анального отверстия, и в момент выведения иглы (!) вливают по каплям спирт, меняя веерообразно направление вкола. В конечном счете получают равномерную инфильтрацию околопрямокишечной клетчатки.

После обкалывания на 3-5 дней назначают постельный режим и в течение 12-14 дней не разрешают высаживание на горшок или испражнение на унитазе (ребенок должен мочиться и совершать акт дефекации лежа, на судне). Специальной диеты не требуется.

Если манипуляция выполнена правильно, у детей младшего возраста выздоровление наступает после однократной инъекции. У больных старшего возраста нередко требуется повторная инъекция, которую производят через 3-4 недель после первой. Если и после двух инъекций эффект отсутствует, продолжать лечение этим методом не имеет смысла.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Слабость мышцы тазового дна
« Ответ #20 : 16:11, 04.12.2011 »
Спасибо за статью
Ого обкалывание :blink:
Надеюсь до такого у нас не дойдет!

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Слабость мышцы тазового дна
« Ответ #21 : 23:16, 04.12.2011 »
Господи что ж за напасти у Арсюши. :ak: