Автор Тема: Счастье не нужно искать, его нужно родить!  (Прочитано 8289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я начну совсем издалека, так как очень благодарна форуму, нашему форуму, сначала за надежду, а теперь уже за маленькое сопящее под боком солнышко.

У меня всегда были проблемы с циклом гормонального характера, но врачи в один голос заявляли: «Родишь, пройдет!». С этой уверенностью я и жила. Время шло, мы с будущим мужем жили гражданским браком, подумывали о свадьбе и ребенке. Я снова обратилась к врачам, меня долго пичкали таблетками, гоняли на анализы, скоро можно было вручать орден «Заслуженный донор»  :bm:, а результата не было.

Так прошел почти год… Настроение с каждым новым циклом спускалось на ступеньку вниз, пока я не нашла «своего» врача!
Она не побоялась сделать стимуляцию отсутствующей овуляции, но, к сожалению, в момент, когда надо было делать укол, я была в Киеве, обратилась в специализированную клинику, в которой поторопились и возможная двойня «сорвалась» :(.
Позитивный настрой продолжал падать, и я вспомнила про форум. Будучи на форуме невест, я видела, что есть форум для родителей и желающих ими стать. Под Новый год я и зарегистрировалась, получила свой сачок и ждала следующей стимуляции. JC_cupidgirl

Но все как-то не складывалось: в нужные даты муж был в командировках и стимуляцию пришлось отложить аж до марта!
Первый месяцы я пыталась как-то улучшить свое моральное и фзическое состояние: ходила на специальные массажи живота, пила витамины, соблюдала какие-то приметы, ходила в церковь и т.д.
Психологическое состояние продолжало ухудшаться, и я поняла, что нужно сходить поговорить с посторонним человеком, желательно профессионалом. Прийдя к психологу, я минут 15 просто плакала, а потом мы разговаривали совершенно о несвязанных  (как я думала) с моей темой вещах, вышла со смешанными чувствами, но осознание того, что в голове произошло просветление пришло буквально через пару дней.
В голове остались только 2 фразы: «Ребенок должен сам выбрать тебя в мамы» и «Хотеть получить все и сейчас – это мужская основа». А еще на глаза попалась статья: «Что нужно успеть до рождения ребенка».  И я решила тоже заняться собой и поискать плюсы в реальной жизни.

Время близилось к марту, и я очень ждала месячных! Ведь это был новый шанс! А они все не приходили… я купила тест и была в шоке!  berem2076569 Помню как сейчас, это было 5 марта 2011 года.
Муж радовался,  а я не верила…

Вместе с форумом беременность пролетела незаметно и как-то неожиданно достаточно легко. И вот время стало приближаться к ПДР, а муж все чаще (и все на дольше) уезжал в командировки. Это было самое страшное – рожать в его отсутствие.  :bn: Энтузиазм моей мамы, которая собиралась ехать на роды вместо мужа, тоже таял с приближением ПДР. ag_smiley
И мы все дружно уговаривали «кабачка» дождаться папу  baby_soska2
в это же время я "шерстила" инет на тему "предвестников родов", чтоб предупредить будущего отца и вернуть его в семью  girl_ohota но статьи мне ничем не помогали, они все были какие-то абстрактные....

вот так в ожидании папы, мы м пузожителем отгуляли свадьбу друзей 12 ноября и собирались идти на день рождения 14 ноября.
Наш папа смог отпроситься на неделю с 14 по 21 ноября, и мы встречали 14 ноября самолет в 8:25 утра  girl_pinkglassesf

А потом к вечеру меня началось предпростудное состояние  :girl_hospital: я безумно расстроилась, т.к. боялась не выздороветь до ПДР (18 ноября). Вдруг бы меня в родзал не пустили  ag_smiley
Я экстренно начала есть лимоны с медом, пить чаи, а мама передала малину. Выпив на ночь пару чашек малины, я пошла спать.

Проснулась ночью с ощущением тепла и мыслью: «Если это воды, то я запачкаю постельное, которое только перестелили» (да, Девы уникально мыслять в экстренных ситуациях  :roflmao555:)
я встала, не намочив постель, но уже поняла, что началось подтекание вод.
знаю, что схватки могут начинаться не сразу и до родов еще может быть время.
Я посмотрела на часы с надеждой, что там хотя бы 5 утра, хотела рожать днем. Но… это было начало второго. Мне было так неудобно звонить доктору ночью («спасибо» маме за чрезмерное воспитание), но мозги снова «вправил» форум. (Спасибо девочки, которым не спится ночью  babochka3146)

Я набрала Друппа и «порадовала» его, он мне разрешил ждать до схваток с интервалом в 5 минут и приезжать. Если нет, то приезжать к 8 утра. И снова чертово воспитание говорило, что надо дотерепеть до утра, чтоб не беспокоить человека  ag_smiley

И тут воды отошли полноценно, я быстро заканчивала сборы сумок, тормозков и т.д. с надеждой еще пару часов отдохнуть. Наивная girl_sigh

Мужа я разбудила словами: «Я рожаю, но ты спи». Психика у него достаточно уравновешена, да и усталость дала о себе знать, так что он продолжал спать, просыпаясь где-то каждый час-полтора.

Я попыталась лечь, но поняла, что уже все! Процесс пошел, и  лежать я уже не могу. Начались схватки, я пыталась считать, но получалась какая-то фигня: то 10, то 7 и т.д. notponimat

Форум продолжал сопровождать мои брожения по квартире, я отвлекалась стиркой, нашла удобное положение на диване для пережидания схваток.
Так шло время, я ни на секунду не садилась и правильно дышала. Где-то в 5 утра до меня все-таки дошло я все-таки поняла, что надо ехать в больницу.

Муж начал собираться, сел поесть , но вовремя сообразил, что корячит меня все чаще. Спасибо ему, что мы вовремя выехали, и благо, что в 6:20 утра дороги пустые.
В 6:40  мы уже были на санпропускнике со схватками каждые 3 минуты  :dolf_ru_768: спасибо персоналу меня приняли и «обслужили» без проблем в экспресс-режиме, поругав, что не приехала сразу.
но мне уже было все равно...

Дежурная врач, осмотрев меня, сказала: «Оооо, Юрий Григорьевич сейчас прилетит, а не приедет. Раскрытие 7-8 см»  :ai:

Меня продолжали оформлять между схватками, со мной работала цела команда (ощущения пит-стопа в Формуле 1: кто-то задает вопросы и пишет, кто-то что-то меряет, тут же переводят в родзал, где уже меня ждет муж, там идет подготовка к родам, я продолжаю руководить процессом, т.к. муж в сумке не видит того, что лежит перед глазами)

Весь задействованный персонал пришел посмотреть на белое постельное белье, застеленное на кровать  :al: От кого-то даже прозвучало, что «роды будет приятно принимать, как праздничное прямо».

И вот начало 8-го, в родзал уже зашел Ю.Г. причем со словами: «Я ей говорил, что надо ехать в РД, а она, представляете, говорит мне, что дома побудет!» :be:
меня это «зацепило», но возмущаться не было сил, а потом я поняла, что это были «показательные выступления», а на самом деле, все были крайне довольны, что со мной не надо было всю ночь сидеть акушеркам, дышать и что-то рассказывать.

Счет времени потеряла полностью, место себе нашла только на шведской стенке, поняла, что начало подтуживать, но было еще терпимо. Как сказала акушерка: «Вот когда будет хотеться какать так, что тебе было бы все равно улица это или Елисейские поля, то это оно, а пока это только начало»… ag_smiley

И тут началась передача смен, пришла новая акушерка, которая сначала показалась мне юной девочкой, а потом оказалось, что у «девочки» 25 лет стажа  aga за спиной акушерки и медсестры называли меня «солдатом»: я только сопела, никаких посторонних звуков, стонов, да и мой железный аргумент на вопрос: «Почему вы не приехали раньше?» - «Мне надо было мужу дать поспать» их сразил наповал  :dolf_ru_768:

Итак, своего «путешествия в Париж» я так и не дождалась :roflmao555:, как мне скомандовали ложиться на кровать. На ближайшей же схватке все мы начали тужится. Потуги прошли безрезультатно. Хотели приподнять кровать-трансформер, приподняли спинку, но зафиксировать смогли только табуреткой  ag_smiley Мужу скомандовали как-то поддавливать диафрагму, но при демонстрации выяснилось, что у меня какое-то не такое строение и в этом месте обнаружились, к удивлению врачей, ребра  :al:
Поэтому туда давил сам Ю.Г.
Но и во второй раз головка малыша показалась и спряталась назад. И тут я скомандовала: «Резать!». Друпп удивился, начал рассказывать,что у меня все слишком узко и почему это стоит сделать, но понял, что я и так к этому готова.
Схватки начинали затихать. Благодаря этому разрезу появилась голова, и мне дали чуть передохнуть, акушерка проверила нет ли обвития, его не оказалось (все-таки малыш раскрутился).
Дальше, честно говоря,  помню смутно, была еще одна или 2 потуги, но мне сделали еще 2 уже небольших разреза, т.к.ребенок не развернул плечики, а выходил как богатырь :t6207:
и все! Вот оно счастье!
И вопрос от медперсонала: «Где он в тебе помещался?!»
 notponimat

Читая рассказы о родах, я  тоже представляла, как расплачусь при виде сыночка, как муж скажет мне "спасибо!".
Но я лежала и получала удовольствие от того, что уже нет схваток, потуг и что с ребенком все в порядке.  :bp: Я сказала мужу «спасибо» раньше  yazyk спасибо за то, что он был рядом со мной в этот момент, я чувствовала его поддержку и старалась для нас троих! и плакать мне совершенно не хотелось!
а вот он плакал…  crys

Наш «самый младший гном» родился 15 ноября 2011 года в 8:25 утра с длинойростом 56 см и весом 3 600 г. и сразу же получил первую оценку в своей жизни: 9/10 по АПГАР.
(Для 10/10 надо, наверное, перегрызть самому пуповину и отнести маму на руках в палату  :bj:)

ЗЫ: потом был обзвон ничего не подозревающих родителей, поздравления друзей и знакомых, потеря мной сознания (все-таки наш гном был для моей матки великоват) и несколько дней в роддоме и т.д., но это совсем другие истории :dolf_ru_768:

Наша семья во главе со Степой выражает благодарность администрации и пользователям форума. Спасибо, что все время были с нами! Надеюсь, будете и дальше!!! ))))

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
"я рожаю,но ты спи" ag_smiley ag_smiley ag_smiley
как здорово,что твое ожидание так вознаградили и ребеночек выбрал тебя в мамы JC_cupidgirlбудьте здоровы :t6211:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Рената, вы с гномиком Степой и мужем молодцы!

Растите большими богатырями, здоровыми и счастливыми! babochka3146 b_flowers

Bege

  • Гость
Рената, спасибо за рассказ! На одном дыхании прочла! "Апгар 10/10" - повеселила (чуть Варю не разбудила - расхохоталась)!
Счастья вашей семье! Молодцы! b_flowers

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Рената, ты такой позитивище! Спасибо тебе, что поделилась с нами своей историей! Вы со Степой умнички!!! Дали папе поспать  :ap:
Пускай Степа всегда радует вас!  b_flowers

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Молодчинка. Честно я бы  не смогла сделать всё настолько осознанно и терпеливо, когда голова просто отключается и боль невыносимая. Поздравляю с доложданным счастьем.   JC_cupidgirl

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Рената, здоровья всей вашей уже большой семье!!! b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Какая дружная семья у тебя girl_pinkglassesf Малыш не родился во время папиной командировки, папа успел приехать и так замечательно помог, ну а ты вообще золото - «Мне надо было мужу дать поспать» :bi:

Рената, очень интересный рассказ! Счастья вашей семье и здоровья Стёпочке. Кстати, очень суперское имя выбрали aga

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ренатик, насмеялась до слез, и воспитание и стойкий муж, растерянно рыскающий в сумке - прям как про нас, чувствую пойдем по вашему пути  ag_smiley гномику здоровья и сестричку-белоснежку, а маме с папой побольше улыбок и сна ag_smiley girl_pinkglassesf

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Молодчинка. Честно я бы  не смогла сделать всё настолько осознанно и терпеливо, когда голова просто отключается и боль невыносимая. Поздравляю с доложданным счастьем.   JC_cupidgirl

у меня высокий болевой порог  yazyk и воля к победе  aga

Ренатик, насмеялась до слез, и воспитание и стойкий муж, растерянно рыскающий в сумке - прям как про нас, чувствую пойдем по вашему пути  ag_smiley гномику здоровья и сестричку-белоснежку, а маме с папой побольше улыбок и сна ag_smiley girl_pinkglassesf

да, папе нашему понравилось очень! так что думаю, что не в последний раз  ag_smiley

Девочки, спасибо! очень приятно читать ваши комментарии  girl_obnim

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 ag_smiley какой позитивный рассказ az_smiley ag_smiley
молодец!
поздравляю с сыночком! :t6207: b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Рената, спасибо за такой замечательный рассказ, читается с лёгкостью, улыбкой и верой в то, что всё у вас и дальше будет также легко!!! А Стёпочка тоже послушный - родился, когда папа был дома)) b_flowers

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Замечательный рассказ!Здоровья вам с сыночком! :ohmy:

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Рената, вы втроем просто МОЛОДЦЫ!!!! Очень за вас рада, здоровья и самых приятных мгновей вам со Степой!!! b_flowers
Читаю, а подсознательно думаю, что такую жену как ты муж должен просто боготворить, умница girl_pinkglassesf

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Рената, такой замечательный позитивный рассказ. Гномику-Степе крепкого здоровья и большого счастья b_flowers b_flowers b_flowers