Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 210104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Поздравляю Масю с крещением!
Пусть ангел хранитель ему помогает!

Это вы на ДМЗ крестили?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ну вот видишь какой молодец, мама зря переживала acute
нырнул хорошо?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Спасибо!!!
Да, это на ДМЗ.
Ириш, мы взросляки и не поместились в купель полностью ((( Поэтому окунулись только по шейку, а потом батюшка поливал сверху головочку.
Кроме нас был еще мальчик месяцев 7.. и девочка, месяцев 2. Как они плакали  girl_cray2 Особенно мальчик. Малышка после купели уже присоединилась ))) А Мася смотрел на них в недоумении  ag_smiley


Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Не обошлось и без эксцессов - крестный о козырек разбил лоб прям перед крестинами и половину церимонии вытирал лоб от крови платком :be:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ну и даёт крёстный ваш ???
он такой высокий?
в тему "что надо для крестин" надо добавить- каску для кума girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
ну как я где-то. он сбоку поднимался, а там ковка поддерживающая козырек ниже :be:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, мы собираемся Ваню крестить в это воскресенье. прочла тут статью и у меня возникло несколько вопросов.
там написано, что белую крестильную одежду на малыша одевают после окунания в купель. то есть в саму церковь мы его везем в другой одежда. а эту белую крестильную рубашку с собой берем? иои можно в ней сразу и приехать? просто хочу прояснить, как правильно сделать.

а еще вопрос чисто по опыту - а как малыши воспринимают это самое троекратное окунание в купель с головой? чета мне страшно стало...

и еще, там написано, что крестными не могут быть люди, сами родители ребенка. это имеется ввиду вообще любого ребенка? или именно этого, которого крестят?

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....

и еще, там написано, что крестными не могут быть люди, сами родители ребенка. это имеется ввиду вообще любого ребенка? или именно этого, которого крестят?

ну конечно именно того ребенка которого крестят  aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я про одежду не знала и в общем мне никто ничего не сказал,  поэтому мы нарядились в белое крестильное платье, приехали в церковь, там разделись догола ag_smiley а потом уже опять оделись в белое платье

вот в крыжму сказали принимают после купели, поэтому сразу я брала пледик а потом уже в крыжму завернули

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я про одежду не знала и в общем мне никто ничего не сказал,  поэтому мы нарядились в белое крестильное платье, приехали в церковь, там разделись догола ag_smiley а потом уже опять оделись в белое платье

вот в крыжму сказали принимают после купели, поэтому сразу я брала пледик а потом уже в крыжму завернули
а кому я раза три рассказывала, что мы были ДО купели в розовом велюровом платьице?  acute

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну да, но я думала, что это вы так захотели ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну вообще-то после купели одевают белое и новое. т.е. вроде как надо два комплекта. но обычно всю церемонию после купели деи в крыжме. одеваются по завершению обряда. поэтому роль белых новых одежд выполняет крыжма, поэтому...вам решатькак лучше

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а нас в алтарь заносили в одежде. Так что и белое новое тоже пришлось кстати.
Приехали в церковь просто в обычной одежде, там разделись, после купели в крыжму, оделись в красивое белое, и в одежде завершали обряд.

tutta

  • Гость
я про одежду не знала и в общем мне никто ничего не сказал,  поэтому мы нарядились в белое крестильное платье, приехали в церковь, там разделись догола ag_smiley а потом уже опять оделись в белое платье

вот в крыжму сказали принимают после купели, поэтому сразу я брала пледик а потом уже в крыжму завернули
Мы тоже приехали в нарядном белом платье, потом все сняли "в предбаннике" где мамы сидели, после обряда крестные в крыжму завернули и одевались потом все в том же "предбаннике". Нас, кстати, в купель не окунали, только ручки сверху немного облили и все. Для обряда помню нужно было принести буханку хлеба и 2 полотенца.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а хлеб зачем notponimat мы не приносили