Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 215606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катюш, где крестили?
на Северном кажется Свято Воскресенский храм, я позже гляну точно.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
на Северном кажется Свято Воскресенский храм, я позже гляну точно.
я поняла в каком храме. Может Костик плакал, потому-что просто мамы сразу с ним не было?

tutta

  • Гость
Мы сегодня покрестили Костеньку  girl_pinkglassesf обряд прошел напряженно, Костя проплакал всю церемонию.
я стояла за дверью и сердце аж замирало от плача, но потом сразу покормила и он успокоился  :)
Такая же ситуация. Крестили малышку в храме на Октябрьском в августе 2005, жара стояла. Кроме нас еще было 7 малышей + крестные и снимающие и фотографирующие. Сначала все было хорошо пока один из малышей (причем самый старший) начал рыдать. Тут его все детки и подхватили. Моя тоже рыдала. Я стояла за дверью и переживала. Все фотографии с крестин мы в слезах. А потом еще через неделю на молитву матери попали как раз на Троицу. Пришлось всю службу отстоять...

*alena*

  • Гость
крестили малыша почти в 2 мес в церкви иоанна воина (на пожарке, за умвд).
почему выбрала эту церковь:
- близко (крестились летом, когда было оооочень жарко, с малышом далеко ехать - не дело, тяжело ему),
- можно записаться на определенное время и крестят одного ребенка,
- конечно же, понравился священник!

мама на крестинах не присутствует, уже после обряда заходит

andruhovna

  • Гость
нам тоже там понравилось!

Оффлайн kristina m

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
мы в соборе на Артема крестили!там красиво очень))))
правда не разрешили фотографировать самим....там фотограф работает!(за свои услуги просит от 250 грн!!),и не разрешили одеть специально купленное для крестин платье!!!!
само крещение обошлось в 380 грн+крестики по 10-ке.вобщем я большего ожидала(( :o

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а всегда так, когда крестят, ребенка раздевают, не в одежде же в купель окунать :)

tutta

  • Гость
а всегда так, когда крестят, ребенка раздевают, не в одежде же в купель окунать :)
А мою малую вроде не окунали, только головку, ручки и ножки помочили. Она как была в памперсе, так и оставалась в нем notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
нас полностью раздевали и окунали, но я вообще говорю, везде по-разному конечно, если деток много, то полностью не раздевают, взрослых тоже не раздевают ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Может еще от времени года зависит? Андрюшу раздевали полностью, но не окунали. Мочили ручки и ножки и поливали на головочку :)

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
ну воду же специально греют, и в церкви тепло

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Может еще от времени года зависит? Андрюшу раздевали полностью, но не окунали. Мочили ручки и ножки и поливали на головочку :)
зависит от "предпочтений" батюшки. есть такой церковный диспут по поводу как "правильно" крестить-полностью окунать или только поливать. если интереснее подробней нужно погуглить-крещение полным погружением. ягде-то раньше выкладывала статьи.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Может еще от времени года зависит? Андрюшу раздевали полностью, но не окунали. Мочили ручки и ножки и поливали на головочку :)
вряд ли, мы зимой крестили, когда мороз 15 градусор был, а в церкви тепло было и Дашку окунали и еще поливали сверху

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
а мы 2го марта. :) Было холодно, но окунали полностью.