Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 92216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ань, в том то и дело, что я ж родителей не знаю.
Его брат с женой у нас работают.
Ну вот я девочки, все тоже самое говорю,что на УЗИ все видно.
Знаю, что рожала она в 6 у какого-то мужчины, и УЗИ делала много раз.
Но ребеночку ж от этого не легче

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170

Но ребеночку ж от этого не легче
и даже если и узиста вспомнят, ребенку тож легче не будет :(! А на инфекции они все анализы сдавали? может тут что-то упустили?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ой, Галочка, даст Бог, выкарабкается малыш...
Или анализы не делали в лаборатории, а так написали. Или УЗИст без глаз, головы и знаний.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ничего не знаю, родственники сами ничего не знают, знают только что вот так. Врачи ничего не говорят, я свое мнение сказала 100% вина врачей либо она что-то скрывала.
Он даже не дышит сам, все время с аппаратом, хотя он доношенный и вес нормальный 3400 что-ли.
Лекарства покупают какие-то сумасшедшие но неизвестно поможет ли оно и вообще что будет.
У него сердце уже несколько раз останавливалось.


Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Галь, у меня знакомая - киевлянка, тоже родила дочку с гипоксией, пневмонией и еще букетом. Точно не помню на какую, но тоже сослались на инфекцию в первом триместе. По УЗИ это не определяется, это точно. Там девушка образованная и начитанная, столяла на учете в хорошем киевском центре.

И у подруги вот сестра недавно родила, сестра сама медик, рожала в тройке, беременность протекала отлично, тоже ребенок родился с пневмонией. Диагноз поставили: инфекция в первом триместе.

Девочки, я в анализах полный ноль. Скажите на ТОРЧ ведь мазок сдают? я мазок сдавала.
А в каких случаях кровь? и в чем разница?


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Тань- ТОРЧ это кровь (мазок это на инфекции)

Танюш, ну и как девочка выкарабкалась?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Тань, ужасная тенденция какая-то...что-то же есть общее во всех таких случаяз girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Тань- ТОРЧ это кровь (мазок это на инфекции)

Танюш, ну и как девочка выкарабкалась?
Девочка та выкарабкалась, цветет и пахнет. Здоровая и красивая (т-т-т). Лечили ее каким-то препаратом, который из Москвы присылали и который можно детям от 12 лет, но результат был и последствий нет.
Ей 25 мая уже два годика будет.
Знаю, что при лечении играет фактор - доношенности и норамальный рост-вес.
Знаю еще одну девочку в Донецке, у них был супербукет, диагнозы неутешительные. Мама с папой руки не опускали, сейчас все в порядке.
Могу тебе историю кинуть в личку, если надо.

А вторая, тоже вылечилась, сейчас малышу 5 месяцев - все в порядке.

Галь, я наверное баран, я думала ТОРЧ и инфекции, это одно и тоже. А что тогда такое инфекции?
Снстру направили ТОРЧ сдавать и именно мазок.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ТОРЧ - это токсоплазма, краснуха, цитомегаловирус и хламидии.
А на все остальное могут и мазок брать

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
ТОРЧ - это токсоплазма, краснуха, цитомегаловирус и хламидии.
А на все остальное могут и мазок брать
Ну, значит я все правильно понимала.
Блин, врач у сестры - дурной. Я наверное начитаюсь и буду руководить процессом.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Безводный период около 15 часов.
а у нас разве не 12 часов можно быть в безводном периоде из-за высокого риска инфицирования?может как раз стрептококк вызвал инфекции...
Жалко малыша,пусть быстрее выздоравливает! :-\

Ksana

  • Гость
а у нас разве не 12 часов можно быть в безводном периоде из-за высокого риска инфицирования?может как раз стрептококк вызвал инфекции...
Жалко малыша,пусть быстрее выздоравливает! :-\
Снеж недавно увеличили безводный не помню точно но моя врач еще возмущалась кажется до 21 чваса
Но моя врач говорит что хоть Минздрав и написал такой указ, но она все равно больше 12 часов  не допускает безводного иначе и пневмонии и кислородное голодание и прочие бяки

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У нас безводный период 12 часов, но может быть увеличен по усмотрению врача, контролируя состояние ребенка  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну вот, если вы говорите 12 часов, то почему врач отморозился. Понятно,что свою вину трудно признать

Кокоська

  • Гость
и даже если и узиста вспомнят, ребенку тож легче не будет :(! А на инфекции они все анализы сдавали? может тут что-то упустили?
девочки, а я так и переживаю,что на инфекции не сдавала :( Но мне врач сказала,что показаний нетю...значит это где-то видно??? Но мазок я сдавала