Автор Тема: Паспортный стол и вопросы гражданства  (Прочитано 53885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
спасибо,попробуем в 17 подъехать!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Спасибо, busya45 за поддержку. Сегодня я никуда не ездила, муж сам управился, сдал все документы, обещают, что в пятницу будут готовы. Мы в Кировском районе.
Кстати, мы довольно быстро поняли, что приезжать лучше во второй половине дня, народу меньше. Утром такие очереди  girl_obmorok

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Лена, держитесь, Оксана очень хорошо написала акое у тебя главное утешение и успокоение
Действительно когда получите все "цыдулки" и пропишетесь - можно было б и напиться az_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Спасибо, Ира, я уже предложила мужу сделать этот день нашим семейным праздником)))))

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
я, конечно, знала, что у нас в стране "без бумажки - ты букашка", но чтобы маразм до такой степени доходил!!! ужас!!!

девочки, дерижтесь!!!!  :ax: :ax: :ax: это все обязательно закончится хэппи-эндом!  :dolf_ru_954:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
девочки вы не в курсе в течении какого времени нужно в паспорт новое фото после 25 лет сделать что б штраф не платить?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
один месяц

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
так и думала,не успеваю

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
там штраф гривен 50 потолок, скорее даже меньше, это если отдать лично, чтоб не бегать с квитанциями

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
я через пол года вклеивала,штраф не платила

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я через 1,5 пришла, платила, а муж на день опоздал, не платил, но отчитали

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
 я не платила,через 8 мес пришла
но там и правда небольшой штраф

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
так и думала,не успеваю
штраф от 17 до 57 грн, но может и "пронести". все от сотрудника зависит - кто-то выпишит минималку, кто-то максималку, а кто-то вообще так примет и все)) так что удачи!)
без фото в 25 лет через месяц после ДР паспорт становится не действительным. поэтому лучше вклеивать как можно скорее - вдруг резко для чего-то паспорт понадобится? а вклеивают они около недели... :/ во всяком случае у нас именно через неделю забрать можно.
и еще момент - принести фото+паспорт может кто угодно (снова-таки у нас принимают без вопросов), а вот забирать паспорт может только его владелец - расписываться обычно заставляют сразу в паспортном столе;)

Кокоська

  • Гость
Мы наконец-то прописали Даниэльку!!!  Не легкая это задача ag_smiley
Сначала нам наша пар паспортистка с треста морочила голову, когда собрали пакет доков, оказалось она не может этого сделать ( причем так по закону с 2012 г ag_smiley), не знаю как она так работает. Поехали как и положено лично в мигр службу прописывать.
Справку о составе семьи переделывали 3 раза!!!! То фамилия наша на заштрихованном месте была вписана, то и вовсе меня в составе семьи не оказалось, третий раз почти в точку, но с ошибкой в фамилии

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
ЯН, а это вы для пособия прописывали?Даниэль у вас гражданин УКРАИНЫ,он здесь родился?