Автор Тема: Правильный прикорм - 7  (Прочитано 109765 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #90 : 19:26, 22.11.2011 »
Девочки, а когда можно сахар давать? У меня бабушка закрыла перюшеки яблочное и яблочно-морковное и Сашке передала, а там сахар есть, говорит немного, но все же есть и сами пюрехи сладкие такие получились. Вот когда ей их можно давать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #91 : 19:36, 22.11.2011 »
я сегодня собираюсь дать попробовать грушу. Банан у нас она очень любит.
Лен, новые продукты вечером не дают yazyk

я банан вилкой мну

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #92 : 19:37, 22.11.2011 »
Девочки, а когда можно сахар давать? У меня бабушка закрыла перюшеки яблочное и яблочно-морковное и Сашке передала, а там сахар есть, говорит немного, но все же есть и сами пюрехи сладкие такие получились. Вот когда ей их можно давать?
Наташа, мы вот молочные каши едим, они с сахаром :bn:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #93 : 20:17, 22.11.2011 »
вот блин задача...Они просто мне сладкие, а ей вообще сладючие будут. Попробую в кашу подмешать. А мы завтра будем кукурузную кашу пробовать.Тыква нам чет не очень пока и вообще почти все перестала есть. то рот открывала и аж бегом, а тут уговаривать надо...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #94 : 22:50, 22.11.2011 »
вот блин задача...Они просто мне сладкие, а ей вообще сладючие будут. Попробую в кашу подмешать. А мы завтра будем кукурузную кашу пробовать.Тыква нам чет не очень пока и вообще почти все перестала есть. то рот открывала и аж бегом, а тут уговаривать надо...
Мы тыковку более менее кушаем (лучше чем цветную и кабачок).
А вот кукурузная не по душе, она вообще по вкусу пресная. Я уже и чернослив туда подмешиваю, но все равно плохо ест. Зато гречневую беби трескает только так

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #95 : 23:27, 22.11.2011 »
у меня насчет кукурузной пунктик ag_smiley
я вообще из каш одну гречку даю, рис боюсь, чтоб не скрепил, а кукурузе не верю, что она без ГМО :dolf_ru_768:

короче это у меня таракан такой в голове ag_smiley

правда рис у меня с черносливом, попробую дать.


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #96 : 23:54, 22.11.2011 »
у меня насчет кукурузной пунктик ag_smiley
я вообще из каш одну гречку даю, рис боюсь, чтоб не скрепил, а кукурузе не верю, что она без ГМО :dolf_ru_768:

короче это у меня таракан такой в голове ag_smiley

правда рис у меня с черносливом, попробую дать.


Да, ты писала про пунктик)))
Я рис не даю, тоже запоров боюсь, у нас и так стул раз в 2 дня, хотя если чернослив дам то в этот же день

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #97 : 00:06, 23.11.2011 »
А у нас 1-2р в день. Надо будет рис с черносливом дать. Ну вот у меня беби  гречневю лучше всего ест. но одной же кашей кормить не будешь. Я уже туда и яблоко мешала и сырое и пареное и тыву добавляла не очень, а чистую нормально. Цв капусту не хочет с картошкой, попробю по отдельности дать...

А молочку после 8м давать, я правильно помню?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #98 : 00:09, 23.11.2011 »
Наташа, а ты делай суп овощной, пюре оно густое, может поэтому плохо ест.

Я варю цветную капусту, броколли, цуккини, измельчаю в блендере, добавляю водички в которой варились овощи, соли чуток, масло оливковое и ест она с удовольствием.
Ещё я в овощи добавляю иногда бифивит, получается тоже вкусненько.

Ну и ещё: попробуй подсаливать, буквально один-два кристаллика морской соли, будет есть, просто может поэтому и не ест.
Картошку я даю очень редко, а ещё и закончилась она, а купить забывает ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #99 : 00:15, 23.11.2011 »
ну я ей и жидкие варила и погуще,перестала она их есть. Попробую соли купить добавить. Я уже ей твое маслице пару капель добавляла не хочет съест чайную ложку и больше не уговоришь. А мне вкусно, потом за ней доедаю и овощи и кашу))))

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #100 : 06:01, 23.11.2011 »
и у нас из каш только гречневая ??? рис крепит, кукурузную  найти не могу,глютеновые рано...сырое яблоко у нас не очень,а вот печеное очень нравится

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #101 : 06:49, 23.11.2011 »
Кристин, вы если с 6 начали, то что кушаете? Какой объём?
Свет,начали в 6,5. Пробовали картошку и кабачок-давится, срыгивает. Варила тыкву-ест,но пару ложек. Кашу гречневую ест с удовольствием :bk: Вчера съел уже 50грамм. И яблочко любит,но я давала чуток-шкребла ложечкой,давала 1 кофейную ложку,все съел,просил еще,но не даю много.
не везде :ad:
В гербере и хипп нет добавок
я бы не была так уверена)) сомневаюсь,что баночная еда натуральная. А состав я вам могу любой написать)) вон на молоке тоже пишут состав: молоко коров''яче. А хранится 3 месяца :bj:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #102 : 08:04, 23.11.2011 »
Кристин, бедный очень рацион выходит. Яблочко как давно даёшь? Сразу сырое?
Можно ещё цветную капусту, брокколи. Из фруктов : грушу, замороженые или баночные персик, чернослив
Только вводи вс по правилам, постепенно
Насчёт баночного питания, могу поспорить, хотя и гарантий нет. Но так нельзя доверять вообще никому и ничему ag_smiley Даже меня так не плющило ag_smiley А молоко бывает пастеризованное yazyk

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #103 : 10:11, 23.11.2011 »
О,грушу можно? Я думала,их нельзя. Надо у дяди взять,у него на даче груш и яблок завались))))
Свет,яблочко сырое-его и за уши не оттянешь! Капусту цвет.разок давала,даже не попробовал,все выплюнул. Брокколи мы вообще не едим... Я еще жутко боюсь много дать ему. Сколько раз в день уже можно кормить его?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм 7
« Ответ #104 : 10:20, 23.11.2011 »
С самого утра новый продукт, я начинала с 0,5 ч.л., многие с 1 ч.л. начинают. И постепенно доводишь до нормы. Овощного пюре можно 50 грамм, столько же фруктового, каши тоже кушаь нужно, грамм по 120
Цветную или брокколи попробуй ещё раз, чуть соли добавь, консистенцию пожиже