Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 102007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Девочки, а в роддоме ведь кормят? там же по идее все разрешенное должно быть или не съедобно?
вряд ли. Я не ела,уж очень сомнительные запахи были да и такое даже дома не ем-птичьи кашки,супы с кучей лука,омлет (брезгую есть яйца где-то не дома). Девочки писали,что там даже гороховый суп давали! Я до сих пор боюсь его есть))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Тут уж Вам решать. Я по незнанию ела. Слава Богу все обошлось. Но это в другую тему. А тут мы обсуждаем правильное питание  :ad:
Наташа, называй меня на ты b_flowers

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Наташа, называй меня на ты b_flowers
Ок  :ad:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
картошка, овощи, очень редко гречку,но жидкую варю. Еще реже рис,но в виде плова,чистый не люблю. Макароны (но это не в первый же день после родов). Или салат вместо гарнира. Да я вообще могу без гарнира))))
а какие овощи корме картошки и лука ещё можно есть сейчас ag_smiley
и салат из чего?

Bege

  • Гость
Девочки, а в роддоме ведь кормят? там же по идее все разрешенное должно быть или не съедобно?

вряд ли. Я не ела,уж очень сомнительные запахи были да и такое даже дома не ем-птичьи кашки,супы с кучей лука,омлет (брезгую есть яйца где-то не дома). Девочки писали,что там даже гороховый суп давали! Я до сих пор боюсь его есть))
Подтверждаю! В 3 роддоме давали! Так что не все "разрешенное" ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
А у нас давали борщ с кучей капусты :bm: Еще были яйца, жареные котлеты

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
понятно, лучше я там не буду кушать  :bm: странно, я думала, там должно быть все разрешенное кормящим мамочкам, а там гороховый суп  girl_obmorok

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
в РД же не только рожают.. там еще и на сохранении/в предродовом лежат.. так что к сожалению в гороховом супе нет ничего удивительного :bk:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
понятно, лучше я там не буду кушать  :bm:
Но там же не только гороховый суп предлагают? Многое вполне съедобно, даже вкусно. Кашки молочные, картошечка и т.п Просто из дома что-то еще принесут, хорошо если есть кому готовить.  :ad:

Ksana

  • Гость
ого "каши молочные" ag_smiley В Вишне летом 2008г. давали овсянку с утра, и манку на воде на ужин и чай "из веников". Овсянку я ела вполне нормальная каша, тем более, когда из дома ничего не привезли :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ксана  ag_smiley в 2009 было все примерно также

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а какие овощи корме картошки и лука ещё можно есть сейчас ag_smiley
и салат из чего?
не поверишь,я и лук особо не жалую)) под овощами имела ввиду рагу или просто тушеные. Перец, баклажан, помидор, капуста и т.д.))) а салатов мнооого. Но половина из них точно не в эту тему

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
да и рагу тоже не в тему как-то notponimat

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Может я не правильно понимаю, что такое рагу, но если протушить картошку+цв. капусту+морковку, может немного лучка - почему бы и нет? Может не в первую неделю, но я где-то после месяца такое ела. Даже с томатом, но у нас нет аллергии на красное, тьфу-тьфу.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ксана  ag_smiley в 2009 было все примерно также
и в 2010 ag_smiley