Автор Тема: Как определить пол будущего ребенка?  (Прочитано 120496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Мальчика заказывали?
Каких только примет и способов заранее определить пол будущего ребенка не изобрел изворотливый человеческий ум! И ведь знаем, что одной только матушке-природе известно, какому младенцу суждено быть зачатым, а все равно порою верим, что "заказать" пол можно. Оказывается, на пол будущего ребенка влияют вес матери, загрязнение окружающей среды и даже экономические условия. Об этом заявляет итальянский исследователь Анжело Ганьяччи. Он наблюдал за 10000 беременных женщин. По его данным, у мам с весом менее 54 килограмма заметно чаще появляются дочери, а у "весомых" женщин – мальчики.
Косвенно эту теорию подтверждают выводы американских ученых. Они обратили внимание, что животные после экстремальных периодов голода или засухи производят на свет меньше потомства мужского пола. Заметили также, что среди копытных у сильных матерей чаще рождается потомство мужского пола, а у более слабых самок – напротив, женского.
Предполагается, что мужские сперматозоиды и эмбрионы очень восприимчивы не только к недостаточному питанию, но и к стрессам. В неблагоприятных социально-экономических условиях, после землетрясений и других стихийных бедствий число рожденных мальчиков временно повышается. Это явление в демографической статистике называется "феноменом войн". На соотношении полов сказывается даже время года. Исследование Ганьяччи показывает, что в результате осеннего зачатия чаще рождаются мальчики, а если зачатие происходит весной – девочки. Почему так происходит, ученым пока не ясно.
Зато японские и датские специалисты установили, что курение перед зачатием и во время беременности сильно сокращает вероятность рождения мальчиков. Если курят оба родителя, то вероятность рождения девочки значительно возрастает.


Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Довольно популярна сейчас пищевая теория регуляции пола. Согласно ей, для рождения мальчика требуется, чтобы будущая мама придерживалась натриево-калиевой диеты: соленое, острое, а также мясо, картофель, бобы, бананы. Если же хотите девочку – то будьте добры налегать на пищу, богатую кальцием и магнием: на молочные продукты, черный хлеб, картошку, грибы, говяжью печень, цветную капусту, орехи, а также грейпфруты и редьку.
С питанием будущей матери связано и немало народных примет. Одна из них гласит: если у беременной отменный аппетит – непременно родится мальчик. Американские ученые решили это проверить. И результаты исследования, проведенного врачами Гарвардской медицинской школы, показали, что женщины, беременные мальчиками, едят на 10 % больше, чем ожидающие девочку. Да и вес новорожденных мальчиков больше в среднем на 100 г. Исследователи полагают, что на этот процесс несомненно влияет сам плод, хотя остается неясным, что конкретно усиливает аппетит беременной.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
СКОЛЬКО ЛЕТ ТВОЕЙ КРОВИ?

Нельзя не вспомнить и о таблицах расчета пола, учитывающих возраст супругов. Так утверждается, что рассчитать вероятность рождения мальчика или девочки можно по так называемому "возрасту крови". У женщин она меняется каждые 4 года, у мужчин – каждые 3. Чья кровь на момент зачатия будет моложе, того пола ребенок и родится. Рассчитывается это следующим образом:

Возраст матери делится на 4. К остатку (если он есть) добавляется число месяцев, прошедших с последнего дня рождения до дня зачатия. Полученное число сравнивается с числом отца, рассчитанным по такому же принципу (только его возраст нужно делить на 3). Чей остаток меньше, та кровь и моложе.

Пример: Ей исполнилось 20 лет в мае, ему – 32 года в феврале, а зачатие произошло в сентябре. Возраст ее крови: 20 : 4 = 5, остаток = 0 + 4 месяца = 4 месяца. Возраст его крови: 32 : 3 = 10 и 2 года в остатке, прибавляем к ним 8 месяцев, получаем 2 года и 8 месяцев. Ее кровь моложе, значит, должна получиться девочка.

Чего то я попробовала, как написано не в примере, у меня получилось, что моя кровь моложе, а вот пример так и не поняла..  :-[


Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Ух ты! про кровь особенно интересно!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
"Народные" способы программирования пола будущего ребенка
Наверное, почти каждая семейная пара, задумываясь о первом ребенке, загадывает его пол. Кто-то хочет, чтобы первым родился мальчик, кто-то - чтобы родилась девочка. К сожалению, пол ребенка практически на 100% зависит от случайного стечения обстоятельств, причем определяется он в момент зачатия.

В женской яйцеклетке содержится одна половая X-хромосома, а в мужском сперматозоиде может быть как X-, так и Y-хромосома. Если яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом, несущим X-хромосому, на свет рождается девочка, а если сперматозоид содержит Y-хромосому - то мальчик.

"современный" метод планирования предлагает будущим родителям... воздерживаться от любви, если они хотят, чтобы родилась девочка, и заниматься любовью как можно чаще, чтобы родился мальчик. Предполагается, что в случае длительного воздержания в организме мужчины вырабатываются особые антитела, которые инактивируют сперматозоиды, несущие Y-хромосому. Поэтому после воздержания наиболее высока вероятность зачатия девочки, и наоборот.

При использовании такого способа планирования аист правильно выполняет заказ в 65-70 случаях из 100. Правда, паре, желающей стать родителями девочки, приходится несладко - период воздержания должен длиться не менее полутора месяцев, а само воздержание должно быть полным. Даже несколько поцелуев способны испортить все.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
По этой таблице можно расчитать желаемый пол будущего малыша и узнать уже будучи беременной, кто там внутри :). Берёте возраст отца (сколько полных лет было на момент зачатия) и месяц зачатия - и смотрите на пересечении, кто получается, девочка или мальчик.

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
ничего себе! сколько информации :)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
ничего себе! сколько информации :)

Осталось только начать эксперементировать  ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
По этой таблице можно расчитать желаемый пол будущего малыша и узнать уже будучи беременной, кто там внутри :). Берёте возраст отца (сколько полных лет было на момент зачатия) и месяц зачатия - и смотрите на пересечении, кто получается, девочка или мальчик.

У меня не совпадает((( :P

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка

А вот с кровью всё сходится))) yazyk

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
А у меня по таблице получилось, у девочек на работе, сынуля так и родился...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
А у меня по таблице получилось, у девочек на работе, сынуля так и родился...
А вот если брать мой возраст, то получается  notponimat

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Да я вообще мало верю этому всему, всем таблицам, расчётам, конечно по статистике может быть и так, но нет гарантии что ты будешь в списке этой статистики..

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Да я вообще мало верю этому всему, всем таблицам, расчётам, конечно по статистике может быть и так, но нет гарантии что ты будешь в списке этой статистики..
Мы хотим второго мальчика, а без этих таблиц нам никак не угадать, так что приходтся доверять  girl_pinkglassesf

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Да я вообще мало верю этому всему, всем таблицам, расчётам, конечно по статистике может быть и так, но нет гарантии что ты будешь в списке этой статистики..
Мы хотим второго мальчика, а без этих таблиц нам никак не угадать, так что приходтся доверять  girl_pinkglassesf

Ну тогда да, я бы тоже в такой ситуации хотела бы доверять таблицам!  girl_sigh