Автор Тема: Как определить пол будущего ребенка?  (Прочитано 120358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
А у меня не совпало с табличкой....хотя может узи ошибается и будет не пацан,а доця...скоро узнаем :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
А у меня не совпало с табличкой....хотя может узи ошибается и будет не пацан,а доця...скоро узнаем :)
как у меня, все твердили, что будет пацан, даже УЗИ на 25-й неделе показало мальчика, а родилаця Кирка, так что как родиться узнаем кто прав УЗИ или таблица  ag_smiley

Evgene4ka

  • Гость
А у меня не совпало с табличкой....хотя может узи ошибается и будет не пацан,а доця...скоро узнаем :)
как у меня, все твердили, что будет пацан, даже УЗИ на 25-й неделе показало мальчика, а родилаця Кирка, так что как родиться узнаем кто прав УЗИ или таблица  ag_smiley
Я уже как-то на мальчика настроилась и всё...ползуночки с распашонками накупила сёдня голубые и салатневые :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а я категорически не хочу делать никакие расчеты.
Хотелось бы, чтоб зачатие ребеночка было естественным, природным... по одному единственному критерию - по большой любви  ;) :-*

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
а я категорически не хочу делать никакие расчеты.
Хотелось бы, чтоб зачатие ребеночка было естественным, природным... по одному единственному критерию - по большой любви  ;) :-*

Знаешь, когда например в семье одни мальчики, сыновья, внуки, то хочется очень девочку, это пример у моей подруги, хотя у нас в семье, по свекрови - внуки одни пацаны, ей уже девчёнку хочется, я конечно не не буду смотреть что кому хочется, главное что хочется нам, а нам хочется мальчика, очень, поэтому было бы интересно, поузнавать сначала что и как нужно, для более верного варианта..

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А мне кажется, что все это не правильно, ведь ребенок он всегда желанный будь то девочка или мальчик. Вот представте, если все начнут так планировать и будут рождаться одни пацаны, что тогда будет?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
А мне кажется, что все это не правильно, ведь ребенок он всегда желанный будь то девочка или мальчик. Вот представте, если все начнут так планировать и будут рождаться одни пацаны, что тогда будет?
Настюха, так это ж хорошо нашим девкам выбор больше  ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Настюха, так это ж хорошо нашим девкам выбор больше  ;)
Так на всех же не хватит, гомиков разведеться! girl_impossible

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Так на всех же не хватит, гомиков разведеться! girl_impossible
ag_smiley ag_smiley ag_smiley, кризис жанра  ag_smiley

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
у меня с табличкой совпало!!!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
у меня с табличкой совпало!!!

Я так думаю, они брали статистику, в учёт, этой таблицы! Конечно не все 100% но большинство!!
О, какие у нас смайлы клёвые!  baby_game

Kate

  • Гость
У меня по табличке девочка выходит girl_pinkglassesf, клево!!!! :-*

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Откуда берутся близнецы?

Как известно, в процессе оплодотворения происходит слияние яйцеклетки матери и сперматозоида отца, в результате чего образуется зародыш. Практически всегда в течение одного менструального цикла у женщины формируется только одна яйцеклетка, которая в при удачном стечении обстоятельств становится зародышем, в результате чего обычно рождается только один ребенок. Однако, бывают случаи, когда женщина одновременно вынашивает двоих или даже троих детей. Каким образом и почему наступает многоплодная беременность, мы рассмотрим ниже.

Близнецы могут быть как однояйцевыми, так и двуяйцевыми. В первом случае эмбрионы изначально развиваются из одной яйцеклетки, которая в процессе созревания разделяется на два отдельных организма, клетки которых имеют одинаковый генетический код. Во втором случае в матке одновременно созревают две разные яйцеклетки. Медиками пока не выявлены все причины возникновения многоплодной беременности - процессы, регулирующие деление и развитие зародыша крайне сложно исследовать. Единственное, что можно сказать с уверенностью - пары, в чьих семьях уже рождались близнецы, имеют больше шансов зачать сразу двоих или троих детей.

Предрасположенность к многоплодной беременности обычно наследуется по материнской линии через одно-два поколения двоюродными братьями и сестрами. Однако даже в этом случае вероятность зачать близнецов не превышает 50%. Достаточно часто близняшки рождаются в результате искусственного оплодотворения или в случае, когда будущая мама перед наступлением беременности лечилась от бесплодия, но в такой ситуации многоплодная беременность является лишь побочным эффектом.

Во время лечения бесплодия женщинам часто назначают препараты, стимулирующие рост яйцеклеток, в результате чего за один менструальный цикл их может сформироваться сразу несколько. В таком случае, если оплодотворяется не одна, а две-три из них, наступает многоплодная беременность.

При искусственном оплодотворении, когда женщине в матку вводится сразу несколько оплодотворенных яйцеклеток, для того, чтобы повысить вероятность наступления беременности в принципе, возможно формирование сразу двух или трех эмбрионов. Обычно будущей маме предлагают оставить только одного из них, на чаще всего женщина решает вынашивать всех - срабатывает материнский инстинкт. В результате через определенное время на свет появляются близнецы.

Самостоятельное стимулирование работы яичников медикаментозными препаратами с целью получения сразу двух или трех эмбрионов крайне опасно. При передозировке лекарства могут образоваться кисты, начаться кровотечение. Если препарат принимается на фоне уже наступившей беременности, женщина рискует не только своим здоровьем, но и здоровьем малыша, так как такие стимуляторы способны негативно отразиться на половом развитии ребенка.

Самое большее, что пара может сделать, если ей все-таки очень хочется иметь близняшек, - это обратиться к генетику, чтобы узнать, какова вероятность такого зачатия с точки зрения наследственности, или пройти соответствующие исследования в специализированной клинике.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А у меня не совпало с табличкой....хотя может узи ошибается и будет не пацан,а доця...скоро узнаем :)
Жень, так получается, что с табличкой у вас не совпало???

Evgene4ka

  • Гость
Жень, так получается, что с табличкой у вас не совпало???
неа...по табличке девочка получается....