Автор Тема: Доктор Комаровский.  (Прочитано 65962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #240 : 00:55, 05.08.2010 »
Ян, а если масло со сковороды как-нить стрельнет и в глаз?  girl_obmorok ну бывает всякое...ту же кастрюлю с кипятком можно уронить. Одно дело - себе на ноги, другое.....  girl_obmorok
неее я на кухне не пускаю ползать.
ой...ну так я тоже с ней не готовлю, чтоб прям жарить и тд. просто нет уверенности, что через 5 минут на руки не залезит.
а вот макароны сварить, салатик порезать, бутеры сделать... - запросто.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #241 : 00:57, 05.08.2010 »
хотела бы я посмотреть,например, на двухмесячного малыша ползающего по кухне girl_sigh

зачем так утрировать! notponimat
Таниной дочке 11, моей почти 6. Мы говорим не о месячных детях!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #242 : 01:06, 05.08.2010 »
я не утрирую,а внимательно читаю тему ;)
разговор шел о месячных детях,которых покормил и на балкон :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #243 : 01:12, 05.08.2010 »
делаем акцент на разных вещах и фразах!

ну а с месячным, по-моему, тяжело вообще чем-то посторонним заниматься! :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #244 : 01:17, 05.08.2010 »
ну тут уже у всех по-разному ;)
я с месячным больше успевала дел делать чем сейчас :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #245 : 01:22, 05.08.2010 »
ну тут уже у всех по-разному ;)
я с месячным больше успевала дел делать чем сейчас :)
я тоже! az_smiley
 но я имела в ввиду, если на руках :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #246 : 08:56, 05.08.2010 »
До 6-ти месяцев Глеб очень любил лежать в своем кресле качалке, играться в нем, спать) Поэтому я без проблем гуляла с ним на улице по 3 -4 часа, а потом дома клала его в шезлонг, ставила недалеко от себя и готовила, убирала (шезлонг просто переносила из комнаты в комнату следом за собой), зато малой все время былу меня на глазах и я видела чем он занят.
Но у меня, конечно, проще в том плане, что кухня с гостинной сделана в виде студии, т.е. ребенок был и не на кухне, но в пределах моего поля зрения.
Конечно, каждому свое, но я не могла оставить ребенка одного и не видеть что он делает, поэтому для меня поел и на балкон - не приемлемо. Мало ли, а если срыгнет или перевернется, или еще что-то случится, а я не вижу.
А что касается вывезти на улицу и пусть сам в коляске находится, то у моей знакомой так в коляску к ребенку запрыгул чужой кот, хорошо что она рядом в этот момент была, а так не известно что бы он мог сделать  :-[

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #247 : 09:14, 05.08.2010 »
у меня тоже нет :) Ну чего сказочником...понятно же что он обобщает,а у всех дети разные,но он дает советы как можно решить тот или иной вопрос,на что обратть внимание.
У меня Кирюха и купалась с удовольстием,и зарядку делала,и с определенного месяца до утра начала спать,но мы на ИВ были.И до сих пор до утра спит,если я ей не мешаю ag_smiley В то время, когда моя подруга к своему сыну раза 4 в среднем ходит ночью поить,а он на год старше нас.И это ни хорошо и не плохо,просто дети разные и потребности соответственно разные :)И подход у родителей к детям разный :)
то же самое. только мы с месяца спим до утра, хотя и ГВ ;) так что это не Комаровский сказочник, а детки разные ;) но балкона у нас нет поэтому мы гуляем целыми днями

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #248 : 09:34, 05.08.2010 »
Мы тоже когда были маленькие успевали все делать вместе, да и сейчас делаем все вместе и убираем и готовим, и даже белье вешаем.Он носит с машинки, а я вешаю. Он у меня сейчас любит ставить стульчик, и выглядывать с балкона. Я постоянно держу его закрытым.Как только он на балкон, я все  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #249 : 10:11, 05.08.2010 »
читаю посты и думаю при чем тут Комаровский?  notponimat

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #250 : 11:47, 05.08.2010 »
Я вот вчера скачала его книжечку и читаю по немногу, так интересно он пишет.  girl_sigh

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #251 : 12:02, 05.08.2010 »
а мы выносили ребеночка на балкон... конечно не так как по Комаровскому... но раз в день с бабушкой детенок проводил на балконе от часа до трех в зависимости от погоды... просто нам напряжно было с пятого этажа на полчасика спускать коляску и идти гулять, плюс холодно было, я бы на улице не покормила, боялась застудить грудь... а так бабушка могла сидеть с ней ))) но и оставить на 5-15 минут тоже могли... чтоб зайти на кухню (у нас балкон из кухни) чай поставить, что-то перекусить взять или за книжкой сходить... бабушка даже наша посуду перемыть умудрялась ))))) но при малейшем шорохе неслась к малышке вперед меня )))))))))))) ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #252 : 13:54, 05.08.2010 »
Я не пойму чего все с этим Комаровским так носятся будто он изобрел педиатрию вообще.
ДА нормальный мужик.  Думаю нормальный врач... но не более того.
Просто немного вынес свою профессию в область шоу-бизнеса. Ничего радикально нового он не говорит. Да у него есть свое особое мнение относительно некоторых вопросов ухода за ребенком и прочего. В принципе взять 10 пердиатров и они вам возможно выскажут 10 различных мнений по одному и тому же вопросу.

Просто сейчас тема ухода за детьми наконец-то получила широкое обозрение, чему в огромной мере способствует наличие интернета, где можно прогуглить любой вопрос и найти более менее подходящий ответ даже на сложные вопросы. Раньше дефицит информации очень сказывался. Когда никто ничего не знал.

Все кинулись мучать своих детей различными методиками развития. Покупать всевозможные развивающие игрушки. Просто потому что это сейчас есть, а в нашем детстве такого их количества не было. При чем игрушки эти покупаются зачастуую намного раньше, чем ребенку это надо.  Все растят вундеркиндов))) Да и недешвые они сейчас. Только не по причине того что там слишком все качественно и оно того стоит. А просто из-за наличия спроса... какаяниь ерунда картонная. картинки-вкладышт=и и прочее. но  с громким названием что это развивающая штуковина мо методике таковского-сяковского.. и стоит кусок картона 200 грн допустим.

Моя мама лично для меня берегла книжечку в мягком перплете, где расписан уход щза ребенком от рождения до какогото там возраста и помойму про беременность тоже.  Нормативы роста ребенка, что когда он должен начинатьуметь делать и прочее. Говорила: "Юра ,вот родится у тебя ребенок. Вот эту голубую книжечку возмешь - там все очень хорошо расписано... " )))

Вот такими голубыми, и прочими книжечками в основном и ограничивалось изучение этой емы. А сейчас уйма книг в общем по всему и в частности об каждой конкретной теме можно найти и купить и ли скачать.


Вот и Комаровский, решил пока масть идет раскрутить педиатрию и издавая под своим именем обычные прописные истины, не изобретая велосипеда заработать денежек.
 Ведь в принципе он ничего нового не сказал. Просто доходчиво объяснил.  Одевайте по жаре ребенку панамку, или выносите малыша на балкон подышать свежим воздухом, если нет возможности выйти на улицу, не перегревайте. Кормите поите и прочее. Просто да он доктор, он это изучал профессионально и может все это сказать с более умным видом чем вы прочитав пару книжек.
Не понятно из книжки - вот вам телепередача и прочее. айт.. заходите ищите покупайте
В принципе молодец. Но не ничего сверхестественного.  Можно хоть завтра устроить кастинг и раскрутить в инэте и по ТВ еще одного педиатра лишь бы язык был подвешен и ориенировался в педиатрии.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #253 : 13:57, 05.08.2010 »
и говорил про бабушек ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #254 : 14:03, 05.08.2010 »
и говорил про бабушек ag_smiley

+100 ag_smiley