Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 140846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #120 : 19:16, 13.09.2008 »
А еще нужно на животик выкладывать перед кормлением... У нас пока это не получается, нужно сразу кормить и все

Анечка, а наш орет психует, но я стойко держусь и переворачиваю на живот, так он с психу голову хорошо поднимает и уже сам ее держит :)
а пару раз так орал и психовал, что сам перевернулся с живота на спину, ну случайно конечно :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #121 : 19:47, 13.09.2008 »
Анечка, а наш орет психует, но я стойко держусь и переворачиваю на живот, так он с психу голову хорошо поднимает и уже сам ее держит :)
а пару раз так орал и психовал, что сам перевернулся с живота на спину, ну случайно конечно :)

во акробат)))
девочки, я тоже не выкладываю перед кормлением на живот notponimat элементарно забываю.  и не всегда столбиком ношу после еды, если заснул - спать ложу без столбика.

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #122 : 19:52, 13.09.2008 »
во акробат)))
девочки, я тоже не выкладываю перед кормлением на живот notponimat элементарно забываю.  и не всегда столбиком ношу после еды, если заснул - спать ложу без столбика.

я тоже про столбик забываю и ничего страшного, если ему нужен "столбик" он мне напомнит, начнет плакать и срыгивать :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #123 : 00:10, 19.09.2008 »
плантекс,
Плантекс -плоды Фенхеля, позиционируется, как чай, который помогает при коликах и запорах у грудных детей. Доказательств его эффективности нет, а допаивание грудных детей "чаем" и другими жидкостями до введения прикормов не рекомендуется.
Сказал пропить диклак,
а это зачем? :o ничего,что его до 15 лет нельзя?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #124 : 08:49, 19.09.2008 »
Снежа, а может нам самовнушение помогает)))) но тот факт, что кроме него я от коликов и газиков ниче не даю и живот ттт в порядке, мне нравится. да  и сейчас уже намного реже даю, только когда кажется, что животик болит и он успокаивается.
а то что я немного допоила, даже никак не сказалось на моем молоке и весе Вади - вчера 7 кг сказали в больнице. руки уже боляяят  :D

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #125 : 13:50, 19.09.2008 »
Снежа, а может нам самовнушение помогает))))
aga этого от нас не отнять :D
но тот факт, что кроме него я от коликов и газиков ниче не даю и живот ттт в порядке, мне нравится.
я ничего не давала и тоже все оки было ;)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #126 : 13:55, 19.09.2008 »
Ттт,у нас вообще небыло проблем с животиком,а вот у подруги сыночку помогала только газоотводная трубка.Мальчики вообще почему-то чаще страдают коликами.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #127 : 14:19, 19.09.2008 »
я делала всё по инструкции и столбиком носила и на животик выкладывала и массаж делала и ветрогонные препараты двала, но всё равно были проблемы постоянно, а после 3х месяцев по техоньку стало стабилизироваться и пукать сама научилась и стул наладился, я ни в коем случае не призываю не соблюдать эти эл-ные правила, просто не стоит так сильно переживать, организм адаптируется и всё наладится само сабой.

Для справки, если ребёнок полностью находится на ГВ, то его стлул может быть 1 раз в неделю, так как материнское молоко модет усваиваться на 99% и пичкать ребёнка химией совсем не обязателно если ребёнок ходит в туалет через 2-3 дня, но это только для гредничков на ГВ

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #128 : 14:27, 19.09.2008 »
ничего себе!!!! мы после каждого кормления ходим в туалет!! это значит ничего не усваивается? notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #129 : 14:31, 19.09.2008 »
Мальчики вообще почему-то чаще страдают коликами.
одна из докторов старой школы сказала, что у мальчикам часто бывает трудно пописять из-за тонких мочевыводящих путей. у малышей так же точно, как и при коликах, сучат ножками, живот твердеет, сильно плачут. научного объяснения я этому не нашла ни в книгах, ни в инете, но иногда такое наблюдала у своего сынули.
да и вообще мальчишк, гораздо сильнее девченок реагируют на изменения погоды, мамино настроение, нарушение питания, страдают от колик чаще и дольше - об этом всем меня предупредили еще в роддоме.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #130 : 14:33, 19.09.2008 »
ничего себе!!!! мы после каждого кормления ходим в туалет!! это значит ничего не усваивается? notponimat
это значит, что Петенька очень хорошо кушает! baby_eda.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #131 : 14:34, 19.09.2008 »
ничего себе!!!! мы после каждого кормления ходим в туалет!! это значит ничего не усваивается? notponimat
не думаю однозначно усваивается, просто у всех всё индивидуально

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #132 : 17:23, 19.09.2008 »
а я уже испугалась, начала его испачканные памперся рассматривать искать непереваренное молоко :)
а вообще-то у нас тьфу тьфу все нормально с животиками и реакцией на погоду. капризничает только когда давление атмосферное резко падает.
 а насчет пописять, ят тоже замечала, что ребенок перед тем как пописять тужится и хнычет... Врач сказала это не страшно. :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #133 : 15:01, 20.09.2008 »
а я уже испугалась, начала его испачканные памперся рассматривать искать непереваренное молоко :)
даже если у вас и будет непереваренное молоко, в виде белых творожных комочков, то это нормально. хотя почему то доктора в поликлинике считают это патологией nenra_smiles. мне так и не удалось выяснить у этих самих докторов, почему это должно быть патоологией. никаких вразумительных ответов я не услышала....

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #134 : 17:20, 20.09.2008 »
а у нас и так есть комочки, но совсем немного, хотя каждый раз по-разному notponimat