Автор Тема: Колики. Часть 2  (Прочитано 31172 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #105 : 21:54, 25.09.2012 »


mmv, вы трубочку газоотводную пробовали?
[/quot

Нет, хотя купила еще в роддоме, но боюсь сделать что-то не так.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #106 : 22:07, 25.09.2012 »
К нашей газоотводке прилагалась инструкция.  aga

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #107 : 22:07, 25.09.2012 »
Девочки спасибо за ответы! Сахар уже исключила, отправила папу в аптеку за эспумизаном и инфаколом, буду эксперементировать. Пойду заваривать укропчик для себя. Завтра уже попробую фенхель и заведу дневник.

Balerinka

  • Гость
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #108 : 14:29, 17.10.2012 »
Ну ВОТ и правильно! Зачем мучать себя и ребёнка, когда тот же Эспумизан безвредный, так как не всасывается в кишечника и манюньке от него никакого вреда не будет) Зато колики уберёт на УРА))) Проверено уже не единажды)))

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #109 : 19:06, 18.10.2012 »
позапрошлую ночь мы узнали что такое колики  girl_obmorok бедный ребенок, это ужасно видеть, как мучается кроха  :( помогло выкладывание на живот и массажики, не знаю, что их могло вызвать, эти колики, т.к. сладкое вообще не употребляю в принципе, из того, что ела в тот день нового только кукурузная каша была.
Вчера купили эспумизан и маме фенхель, стало нам намного лучше

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #110 : 19:11, 18.10.2012 »
Ну ВОТ и правильно! Зачем мучать себя и ребёнка, когда тот же Эспумизан безвредный, так как не всасывается в кишечника и манюньке от него никакого вреда не будет) Зато колики уберёт на УРА))) Проверено уже не единажды)))

 Вреда не будет и пользы тоже.нам эспумизан вобще не помогал. И много знакомых моих тоже жаловались на него. Мы спасались теплой пеленочкой на животик или просто на тело голое ложила к себе на живот. а так тоже ничего не помогало. ни фенхель ни чаи ничего...

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #111 : 19:14, 18.10.2012 »
Ollivi тут дело не в том что кушаешь. Колики такое дело что и на ГВ и на ИВ бывают. Адаптация кишечника к новому типу питания так сказать. пройдет  ;)

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #112 : 20:26, 18.10.2012 »
Нам Эспумизан не помогал и выкладывания на животик тоже . Пили укропную воду и инфакол, только от них становилось немного лучше

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #113 : 20:50, 18.10.2012 »
Нам Эспумизан вообще ни разу не помог. Инфакол   сначала спасал, а потом Хэппи Бэби еще понравился.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #114 : 21:21, 18.10.2012 »
А мне кажется кукурузная кашка, отмени ее пока на месяцок потом еще попробуешь

Balerinka

  • Гость
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #115 : 12:34, 19.10.2012 »
Странно видеть, что кому то эспумизан не помогал)Лично мы и многие мои знакомые только им и спасались!  :ay: Как по мне, то это вообще самый мировой препарат, как для взрослых, так и для детей) Может у вас всё таки другие проблемы были и не эспумизан принимать надо было?..  :bn:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #116 : 18:47, 19.10.2012 »
Вот и нас сегодня ночью коснулась эта проблема, хоть ничего нового из продуктов не вводила так жалко было смотреть как ему больно :ak:
В аптеке посоветовали плантекс, если не поможет то эспумизан и себе чай с фенхелем взяла. Кстати Эспумизан и Инфакол- одно и то же, действующее вещество симетикон в одинаковой дозировке, только инфакол - 50 мл, а эспумизан - 30 мл.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #117 : 19:33, 19.10.2012 »
Вот и нас сегодня ночью коснулась эта проблема, хоть ничего нового из продуктов не вводила так жалко было смотреть как ему больно :ak:
В аптеке посоветовали плантекс, если не поможет то эспумизан и себе чай с фенхелем взяла. Кстати Эспумизан и Инфакол- одно и то же, действующее вещество симетикон в одинаковой дозировке, только инфакол - 50 мл, а эспумизан - 30 мл.
только их принимать по разному нужно,инфакол перед едой,а эспумизан после

нам вначале помогал только инфакол,а потом только эспумизан))

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #118 : 19:39, 19.10.2012 »
Нам эспумизан не помогал(((и многое другое тоже
массаж,трубочка и выкладывание на живот

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #119 : 19:39, 19.10.2012 »
а нам эспумизан не помогал, да и странно, ем почти одно и тоже, а эти колики то есть, то нет... надо купить чай с фенхелем, у меня в один чай он вроде входит, но я думаю, там его мало... брала с месяц назад лактационный, там фенхель присутствует.