Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 117217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #660 : 08:31, 20.08.2013 »
за атоксил сказала и отпаивать тоже

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #661 : 20:41, 02.10.2013 »
снова сюда-у малой на руках и бедрах какие то непонятные высыпания...на аллергию не похоже,т.к. я видела как она у нас проявляется.вообщем,бледненькие меленькие прищички,их даже не сразу можно увидеть,скорее ощущаю на ощупь,видно как то под определенным углом света.что это может быть?помазала пару дней дермалексом,не могу сказать что что то изменилось notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #662 : 22:29, 02.10.2013 »
Все забываю написать, у нас тоже на ножках появились меленькие сухие прыщики. Четыре с одной стороны и столько же с другой. На внутренней стороне бедра  notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #663 : 17:23, 12.10.2013 »
у меня, вроде, тоже выравнивается... или я просто привыкла? notponimat



другой вопрос: у нас какая-то странная аллергическая сыпь. я прямо засомневалась, а аллергическая ли она??
в общем, в "спокойном" состоянии больше похоже на прыщечки, а если кричит или спал на них, то они краснеют. переодически проходят (мааалюсенькие едва заметные бугорки остаются) и появляются новые (сначала красноватые). педиатр видела нас еще в самом их начале - тогда почти все были красными и она сказала, что это аллергия. прошла уже неделя и вчера я дошла до того, что исключила уже сахар-соль из рациона, хотя и до этого неделю уже только безопасными продуктами питаюсь (за исключением куриного бульона из домашней курицы, который ела с самого рождения крохи. высыпания у нас начались только на 3 неделе жизни)!!!
это акне или все-таки аллергия?  ???

Какой возраст у вашего малыша? Это может быть гормональная сыпь, у нас была с 2.5 недель и прошла к 1.5мес

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #664 : 19:12, 12.10.2013 »
Какой возраст у вашего малыша? Это может быть гормональная сыпь, у нас была с 2.5 недель и прошла к 1.5мес
вот как раз в это время и началась. 2 недели и 2 дня(((
просто как по виду определить что это???

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #665 : 19:13, 12.10.2013 »
у нас какая-то странная аллергическая сыпь. я прямо засомневалась, а аллергическая ли она??
в общем, в "спокойном" состоянии больше похоже на прыщечки, а если кричит или спал на них, то они краснеют. переодически проходят (мааалюсенькие едва заметные бугорки остаются) и появляются новые (сначала красноватые). педиатр видела нас еще в самом их начале - тогда почти все были красными и она сказала, что это аллергия. прошла уже неделя и вчера я дошла до того, что исключила уже сахар-соль из рациона, хотя и до этого неделю уже только безопасными продуктами питаюсь (за исключением куриного бульона из домашней курицы, который ела с самого рождения крохи. высыпания у нас начались только на 3 неделе жизни)!!!
это акне или все-таки аллергия?  ???

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #666 : 19:14, 12.10.2013 »
гдето на форуме была темка о гормональной сыпи, там и фотки были

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #667 : 19:27, 12.10.2013 »
гдето на форуме была темка о гормональной сыпи, там и фотки были
я ее даже читала) и еще статей 10 в инете. запуталась окончательно!!!  girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #668 : 19:50, 12.10.2013 »
я ее даже читала) и еще статей 10 в инете. запуталась окончательно!!!  girl_obmorok

вам же вроде 3 недельки? нету линеечки, если я права, то это вероятнее всего гормональная сыпь, у нас тоже была то ярче, то бледнее, она пройдет сама, мазать ничем не надо. педиатры вообще такого диагноза не знают, они сразу аллергию ставят ag_smiley но имхо визуально отличается гормональная от аллергической

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #669 : 19:54, 12.10.2013 »
вам же вроде 3 недельки? нету линеечки, если я права, то это вероятнее всего гормональная сыпь, у нас тоже была то ярче, то бледнее, она пройдет сама, мазать ничем не надо. педиатры вообще такого диагноза не знают, они сразу аллергию ставят ag_smiley но имхо визуально отличается гормональная от аллергической
вот чем они отличаются?(( я по картинкам и статьям вообще не поняла!  :be:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #670 : 20:14, 12.10.2013 »
гормональные только на личике обычно и они как бы такие маленькие и отдельные прыщички, мелкая сыпь, не объединяются в одно большое покраснение и не обязательно красные :bk: но на всякий случай убрать из рациона все аллергенное, но если еда не менялась и прочие условия, то скорей всего гормональная

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #671 : 20:55, 12.10.2013 »
гормональные только на личике обычно и они как бы такие маленькие и отдельные прыщички, мелкая сыпь, не объединяются в одно большое покраснение и не обязательно красные :bk: но на всякий случай убрать из рациона все аллергенное, но если еда не менялась и прочие условия, то скорей всего гормональная
Ну вот у Вари и на груди и животике было
А аллергенные пятнышки у нас шероховатыми бляшками были

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #672 : 20:57, 12.10.2013 »
гормональные только на личике обычно и они как бы такие маленькие и отдельные прыщички, мелкая сыпь, не объединяются в одно большое покраснение и не обязательно красные :bk: но на всякий случай убрать из рациона все аллергенное, но если еда не менялась и прочие условия, то скорей всего гормональная
есть кучные, но не сплошяком... поэтому у меня и подозрение на акне... если бы не педиатр я бы вообще об аллергии не задумывалась!!!  girl_cray2
сижу на без аллергенном рационе 2 день - без соли-сахара-масла - и тихо зверею. :hysteric:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #673 : 21:05, 12.10.2013 »
Ну вот у Вари и на груди и животике было
А аллергенные пятнышки у нас шероховатыми бляшками были

Ну может, я не утверждаю, но вроде чаще на личике, да и фото почти все мордяшек)

есть кучные, но не сплошяком... поэтому у меня и подозрение на акне... если бы не педиатр я бы вообще об аллергии не задумывалась!!!  girl_cray2
сижу на без аллергенном рационе 2 день - без соли-сахара-масла - и тихо зверею. :hysteric:

ну выложи фото, если хочешь, может кто-то подскажет :bk: но если диета и появились внезапно при прочих равных условиях, то я бы не парилась, я и со своей не парилась, как то сразу поняла, что гормональное, несколько раз мазала, потом поняла, что не помогает и перестала

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #674 : 22:00, 12.10.2013 »
А может все-таки накопительная аллергия на курицу? как раз на 3ю неделю проявляется