Автор Тема: Летне-осенние крохи 2011 радуют родителей.  (Прочитано 110852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Укропная вода для новорожденных: рецепт  

Кроме того, для лечения метеоризма можно применять укропную воду. На вопрос: "Как приготовить укропную воду?" нет однозначного ответа. Смотря, что вы имеете ввиду под "укропной водой". Фармацевты называют "укропной водой" особый настой фенхеля. Такое название фенхель получил благодаря форме стебля и "зонтиков", в которых помещаются семена и которые очень похожи на цветущий укроп. К сожалению, аптечную укропную воду не всегда можно приобрести. Поэтому в виде некоторой замены молодые мамы предпочитают изготавливать ее самостоятельно в домашних условиях.

Для этого приготавливают 1 чайную ложку семян укропа, которые заливают стаканом кипятка. Настаивается укропная вода около часа. Далее семена укропа нужно отцедить, а настой давать малышу по 1 чайной ложке три раза в день. К сожалению, терапевтический эффект от приготовленной в домашних условиях укропной воды значительно ниже, нежели у фенхелевой. В среднем он достигает 10-15 минут.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Фенхель-двулетнее растение,а укроп -однолетнее.Внешний вид тоже разный.
они и пахнут по-разному если я правильно помню aga

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Нет, просто я считала ранее, что укропная вода готовится именно из фенхеля. Поэтому и стало интересно.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а каким кремом мажешь?

самым обычным детским за 3 грн)))
а масло веледовское решила чуть позже мазать, как-то не лежит у меня пока к нему душа


Виталина, начни с натурального от колик, девочки колики обычно легче переносят.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Девочки, а с какой недели эти злые колики появляются?
У нас сейчас бывает такое во время кормления: ест спокойно, а ппотом начинает капризничать и вроде и грудь ищет и возьмет, и выплюнет, а потом как начнет прогибаться и извиваться вся, руками и ногами стучать, что я не могу понят что делать  notponimat
 К нам врач приходила и сказала пить в качестве профилактики от вздутия плантекс, а я вот не знаю стоит ли его давать или не надо?
ооо, вот когда ест и выкручивается - это наш случай! соснет - отворачивается. при этом сосок не выпускает, а зажимает! больно так. потом сразу же поворачивается - есть то хочется  :bn:
последнее, что нам от колик помогало - это Вибуркол. только раньше я ставила меньше половинки (пока ее разрежешь, она вся раскрошится. вот и получалось меньше). а теперь просто обтачиваю, чтоб меньше была. более-менее помогает.
чай пью уже просто для себя. так привыкла к фенхелю  ag_smiley

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
У нас такая же ситуация была, ре во время кормления и после весь извивался и корчился, все время отворачивался.
От коликов давала и Эспумизан и Инфакол, а теперь даю  укропную водичку, вроде бы помогает, больше себя так не ведет

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У нас такая же ситуация была, ре во время кормления и после весь извивался и корчился, все время отворачивался.
От коликов давала и Эспумизан и Инфакол, а теперь даю  укропную водичку, вроде бы помогает, больше себя так не ведет

"спумизан и Инфакол имеют абсолютно идентичный состав, разные производители просто.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А мы вчера конечно помучались коликами, пеленку прикладывали и животик гладила - помогло не надолго, а потом папа укачивал нас и как-то больше было пользы. Это ужас смотреть как ребетенок мучается, а я даже не пойму чем помочь.
Еще мы как-то стали кушать плохо, всего лишь 10 минут грудь пососет, потом бросает и не всунуть никак и спит по 3 часа  :( В роддоме у нас так было стабильно и хорошо: поела минут 30-40, сразу засыпала и через 3-4 часа подъем. А дома сосем по малу, засыпает и кладем в кровать, а она глазки сразу открывает и плакать, но кушать не хочет.
Еще чего-то у нас красные пятнышки на шейной складке и подмышками, хотя я ничего не ела аллергийного.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
может потничка? у нас все время есть такие точечки  girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
может потничка? у нас все время есть такие точечки  girl_sigh
она сама проходит?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
они и пахнут по-разному если я правильно помню aga
 aga У фенхеля яркий запах аниса что ли,ну а запах укропа все знают
самым обычным детским за 3 грн)))
а масло веледовское решила чуть позже мазать, как-то не лежит у меня пока к нему душа
Ренат, а почему не детским кремом Веледовским?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
она сама проходит?
Открой места,где потничка, чтоб кожа дышала, должно быстро пройти, тем более сейчас не жарко или у вас дома жарко?

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
и еще, у меня с роддома кушает по 10 минут, проблемы не вижу, но у меня молоко бьет такой струей, видимо быстро наедается

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
выкладывай голенькой на пеленку одноразовую, чтоб голопопила

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
девочки ау!!!!!!!!что там на счет встречки?во сколько собираемся?Точный адресс нужен....