Автор Тема: Частная школа "Глория!"  (Прочитано 14832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #30 : 17:01, 20.03.2012 »
Анастасия это специально для Вас
Школа Глория - очень даже хорошая школа.
1. Самое главное для меня было это чистая и тихая зона.
Рядом ботанический сад, а не центр с потоком машин, шумом, пылью и дорогами.
2. В классах по 12 человек - а таком внимании к ребенку остается только мечтать. Это не 35, где учитель не успевает за урок к каждому подойти, не то что внимание уделить или хотя бы уследить за порядком.
3. Английский с первого класса от очень компетентного и внимательного преподователя, одного из лучших в Макеевке (школа относится к Макеевке)
4. Доктор каждый день осматривает ВСЕХ детей. (благо школа небольшая как вы наверно успели и сами заметить)
5. Высокий показатель успеваемости у детей.

Я эту зону очень хорошо знаю, мы рядом живем! ;)
Bond, спасибо Вам!
Простите за вопрос, вы там работали/работаете или откуда владеете информацией?
Как относитесь/лись к миссии школы?

Bond

  • Гость
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #31 : 17:10, 20.03.2012 »
А теперь о возможно интересующих вас вопросах.
Школа Христианская. Не православная, не католическая, не протестанская, не там какая-то еще.
Нет уклонения на какое-то определенное уклонение христианства.
Школа просто помимо научного происхождения мира (география, история, биология) рассказывает ребенку и о другом взгляде на этот вопрос происхождения мира духовным путем. И этого всего лишь урок изучения Библии - 1 урок в неделю. Плюс да еще, каждое утро на линейке читают все вместе молитву. и в начальных классах помимо обычных никому не нужных стишков детки учат притчи или как они там правльно называются. От одного часа в неделю религиозность вашего ребенка никак не поменяется. Тем более Библия одна для всех. Разница между напровлениями Христианства очень незаметная. И скорее всего вы и сами не знаете какая, вот это незнание возможно всех и пугает. (Меня кстати, это тоже поночалу очень настораживало). Разница между православием и католицизмом - одни смотрят влево, другие вправо, у одних иконы, у других статуи. А протестанизм отличительно от них вообще считает, что для общения человека с Богом не должно быть посредников (церкви).
поверьте, как у Вас в семье заведено так ребенок и вырастет.
Школа научит только лишнему уважению к старшим и ближним, терпению и спокойствию.
А дети как были детьми так ними и остаются. И будут бегать на переменнах и баловаться. Только здесь есть возможность не в пыльных коридорах, а на свежем воздухе во дворике. И в 10-12 лет  не убегут в соседний жилой двор за дом покурить.
Многие в институтах учат религиознание, в том числе и мусульманство. Но ведь никто ими от этого не становится.
Ктати в Британии одни из самых доргих учебных заведений как раз религиозные с  полным пансионом, где очень строгие внутрение распорядки. И туда много отправляют детей из России. А Британия кстати протестанская страна, а не католическая..

Bond

  • Гость
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #32 : 17:36, 20.03.2012 »
И последнее по питанию.
Вы можете отказаться от питания и не платить дополнительно. Ребенок может брать тормозки.
Питание не как в Донбасс Паласе, то есть не Очень классное как кто-то говорил.
Обычное. НО обычное домашнее, а не столовсое! На завтрак обычно дают булочку/бутерброд и чай/компот.
 На обед первое/второе и третье.
Плюс полудник, если ребенок остается до вечера. Маленькие дети имеют тихий час - это очень хорошо по моему для плавного перехода от детского сада к школе. Плюс есть игровая зона с игрушками для переменок.
Дополнительную плату брали только за зимнее отопление в сильные морозы, в школе отдельная  кательная вместе с тем университетом.
Кстати университет тоже ХРИСТИАНСКИЙ, Там учатся и на пастеров и на наших православных батюшек. Один раз общался с выпускником его с Дальнего востока. Случайно встретились и познакомились в поезде Московском. Я был очень удивлен, что человек из такого далека приехал к нам в Донецк учиться.
Если вы думаете, что я рекламирую.
То нет. Я просто папа девочки. Сам себя считаю православным, если так можно сказать.
К своему стыду. мы этим гордимся, но лично я хожу в православную церковь раз в год, когда нужно посвятить крашеные яйца и пасху. И даже не знаю Отчий наш. Вот этого нужно наверное стыдиться, а не называть себя. Дочка у меня крещенная православная.
Я был и в школе Современник, и в нескольких других как и частных так и государственных школах перед выбором школы для своего ребенка. И об этой даже не знал. Пока случайно не подвез одну раскошную даму за ребенком. Она тоже не была похоже на верующую по кол-ву своего золота на руках и манере разговора по телефону. Потом как и вы начал везде собирать информацию об этой школе. Я обычный водитель такси. И поверьте эта школа отличное предложение цена - качество обучения.

Bond

  • Гость
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #33 : 17:57, 20.03.2012 »
и чтобы окончательно развеять Ваши сомнения, что это обычная школа
- шола выдает ГОСУДАРСТвенные, а не частные документы о окончании школы, поэтому им приходится как и всем остальным обычным школам соответствовать всем требованиям ГорОНО к тем знаниям, которые они преподают. помню один интересный случай из-за этого ГорОНО, когда школа находилась в тепле благо своя котельная, а ГорОНО обязала зимой всех идти на вынужденые каникулы из-за морозов без исключений.
 Пришлось отдыхать хоть и была возможность продолжать обучение.
Удачи вам и Вашем детям.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #34 : 20:06, 20.03.2012 »
Ну то, что школа подчиняется Гороно - это понятно, потому как это образовательное заведение и независимо от формы собственности оно подчиняется отделу образования и соответственно Министерству образования и науки Украины.
Да и аттестат об окончании школы должен быть государственного образца, все верно, но ведь все-таки это частное учебное заведение, а не государственное yazyk
3. Английский с первого класса от очень компетентного и внимательного преподователя, одного из лучших в Макеевке (школа относится к Макеевке)
5. Высокий показатель успеваемости у детей.
а компетентность учителя чем подкреплена? категория? звания? награды?
тоже хотелось бы спросить и по поводу успеваемости. Кто оценивал показатель успеваемости? рейтинги? результаты ЗНО? участие и призовые места учащихся в олимпиада, МАНах или др. конкурсах?Сколько выпусков уже было в школе?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #35 : 21:54, 20.03.2012 »
Галя, откуда обыкновенному папе это знать, это нужно полностью владеть информацией о рейтинге школы
Думаю, что на этот вопрос может ответить только директор школы girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #36 : 22:00, 20.03.2012 »
ну обыкновенный папа и так вон сколько всего знает, что позволяет предположить, что он необыкновенный.
А вдруг он ещё больше знает или директор школы прочитает и захочет рассказать :-)

Anyta

  • Гость
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #37 : 20:22, 21.03.2012 »
Знаете, мне кажется, всё-таки стоит прийти в школу, пообщаться с директором, может кого из родителей встретите, у них спросите. А вообще сами увидете и атмосферу, и детей, и учителей. Я думаю отпадут сомнения о "сектах" и всём, в чём Вы сомневаетесь. Кстатии, у них в конце прошлого учебного года был день открытых дверей, может и в этом сделают? Узнаю - напишу. Стоит сходить и посмотреть, а не полагаться на мнения других.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #38 : 20:28, 21.03.2012 »
Я вот ролик на ютубе смотрела, и вижу, что в школе очень светло и чисто, но как-то очень просто, нет хорошего ремонта, хотя в классе такой простор и улыбки детей подкупают

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #39 : 20:29, 21.03.2012 »
Стоит сходить и посмотреть, а не полагаться на мнения других.
ну почему же
мне например гораздо интереснее послушать от людей у которых там дети учатся, чем прийти и просто посмотреть :bk:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #40 : 21:11, 21.03.2012 »
Спросила сегодня у девочки, у нее дочка сначала училась в 17 школе, там дочку ругали, говорили балуется  много, постоянные поборы, причем сравнивала с другими школами на порядок выше. И перешли туда, там все нравится и ребенку тоже. Христианская направленность не проявляется, во всяком случае от дочки особых разговоров не было.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #41 : 18:19, 25.03.2012 »
что спрашивать? Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Езжайте, общайтесь. Создавайте свое мнение, а потом уже советуйтесь. А то наговорить кучу чепухи, не видя, мне кажется это совсем не мудро. Как ты можешь судить о ремонте вашего соседа и о его работниках, если ни разу с ними не встречался, и самого результата их работы не видел. Лишь слухи....
 Если вам мало, того, что вы уже прочли положительного, ОТ ТЕх КОТОРЫЕ ТАМ УЧАТСЯ или учились, то создайте свое мнение по этому поводу.
 На счет здания, повторю, школа скоро переезжает в новый шикарный корпус!!!

Обучение стоит 800 грн, на второго 20 % скидка, на третьего вашего ребенка 50%, четвертый, если таковой имеется бесплатно. ( на счет третьего и четвертого, нужно уточнить.)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #42 : 22:44, 25.03.2012 »
что спрашивать? Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Езжайте, общайтесь. Создавайте свое мнение, а потом уже советуйтесь. А то наговорить кучу чепухи, не видя, мне кажется это совсем не мудро. Как ты можешь судить о ремонте вашего соседа и о его работниках, если ни разу с ними не встречался, и самого результата их работы не видел. Лишь слухи....
 Если вам мало, того, что вы уже прочли положительного, ОТ ТЕх КОТОРЫЕ ТАМ УЧАТСЯ или учились, то создайте свое мнение по этому поводу.
 На счет здания, повторю, школа скоро переезжает в новый шикарный корпус!!!

извините но давайте дадим людям возможность САМИМ решать, на основе чего складывается их мнение, ок?))
как-то настораживает такой тон сообщений))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #43 : 09:03, 26.03.2012 »
ну не у всех есть возможность кататься везде и составлять мнения :bk:

Оффлайн kirikibuska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Частная школа "Глория!"
« Ответ #44 : 13:12, 24.12.2019 »
Ну вы смотрите, чтобы вашему ребенку было нормально посещать учебу. Думайте наперед о своих детях. Хотя сейчас такое образование, что лучше походить на какие-то курсы полезные, а вот уже сам диплом купить через ребят https://diploms-groups.com/