Автор Тема: Бактериальный ринит или зеленые сопли!  (Прочитано 12286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
я не знаю с чем это связанно, но у детей все лето раз в месяц были зеленые сопли :be:, при том что мы постоянно на морях были. я прям расстроена из-за этого, вроде как выличим, без антибиотиков, через время опять, начинается соплями, заканчивается кашлем...



сходите  к лору может чего умного скажет girl_sigh Посевы сдать можно, полечить их бакретиофагами теми, которые высеют, но по опыту знакомых и мнению многих лоров, со временем все встанет на свои места

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
у нас тоже 4ый день зеленые сопли, раньше только с утра и дня два, а тут никак цвет не меняется, сегодня купили ринофлумицин, посмотрим на результаты

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Насть, а обычный Проторгол чем тебя не устраивает?
При зеленых соплях отличное средство.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Насть, а обычный Проторгол чем тебя не устраивает?
При зеленых соплях отличное средство.
я его тоже капаю + прочищаю чистоносом, а/б не даю, хотя ЛОР говорит, на твой риск, вот рискую, пока т-т-т, риск был оправдан.
надо смотреть по ребенку, если соплей больше становится, если темпа добавляется, тогда дала бы.

а Комаровский вроде писал, что а/б в нос - это вредно?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Тань, когда начинаешь капать Проторгол, соплей реально больше становиться, он же аденоиды как губку выжимает, зато быстро сопли проходят.
У нас был аденоид 2 степени или как то так, но мы антибиотики не давали антигистоминное и проторгол и ттттт все нормуль.

Ksana

  • Гость
у нас от протаргола соплей меньше но отек в носу дикий я больше и не капаю его

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
у нас от протаргола соплей меньше но отек в носу дикий я больше и не капаю его
там же йод, скорей всего аллергическая реакция, у меня жуткий отек на виброцил был  ???

Ksana

  • Гость
там же йод, скорей всего аллергическая реакция, у меня жуткий отек на виброцил был  ???
знаешь причем 1й раз когда капали нормально было, а 2й третий просто гнусавость, все обложило, ребенок продышать не мог :(

alinka

  • Гость
нам от соплей недавно только сложные капли помогли girl_sigh
даже мои невыносимые сопли из-за хронического тонзиллита прошли, я как заново родилась aga кста, всё лето я с соплями практически была  >:(

ELKA

  • Гость
А сколько дней вы терпите зел.сопли без антибиотика? Нам сложные капли и ринофлуимуцил не помогли.А Комаровский говорит что а/б в нос нельзя, типа пользы мало, а только привыкание и развивается устойчивость.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Так в сложных каплях есть антибиотик  notponimat
Поэтому вы его уже капали получается  ;)

Вам никто так не подскажет, поведите лучше ребенка к ЛОРу, потому что эти зеленые сопли могут дать какие угодно осложнения. Тем более, как я поняла из постов, они у вас давно и ничего не помогает.

Мы в подобной ситуации были 2 года назад, капала нос, давала синупрет, потом и Умкалор добавили. Ничего не помогало.
В итоге - ангина и аденоидит получились. Антибиотики по-любому пришлось давать, так еще и температура 40 шпарила не сбиваясь, нос не дышал вообще, и есть ребенок не мог из-за горла.

Так я теперь при подозрительных соплях сразу к ЛОРу, если не проходят, то каждые дней 4-5 наведываюсь. Чтобы под контролем держать.

Ksana

  • Гость
А сколько дней вы терпите зел.сопли без антибиотика? Нам сложные капли и ринофлуимуцил не помогли.А Комаровский говорит что а/б в нос нельзя, типа пользы мало, а только привыкание и развивается устойчивость.
я терплю пока пройдут, если это окончательная стадия ринита они часто зеленеют. Но если есть запах, или зелень шпарит сразу, то антибиотик сначала местно, если не помогает то комплексно girl_sigh

ELKA

  • Гость
Мы тоже каждые три дня к лору ходим.Вот за 2е недели и 2а дня были 3и раза у участкового лора и в 16ю б-цу ездили.Всё выполняем.Но пока особых улучшений нет

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Вот в думах с утра)))
У нас как обычно, на второй день садика тёма пришел и сказал - болит горло. Я нос Салином промыла, пару раз Ислу дала.
В субботу съездили к ЛОРу, соплей еще не было. Сказал, что задняя стенка воспалена горла. Назначил полоскать ромашкой и люголь.
Вечером как всегда ( у нас всегда начинается с боли в горле, а на 2-3 день слизь эта) из одной ноздри вышла пенистая прозрачная слизь.
Вчера (т.е. на третий день) лилась прям вода из носа и чихал. А к вечеру зеленца появилась.
Сегодня тоже то более менее, то с зеленцой сморкается.

Вот думаю, что купить - протаргол (если найду), или плюнуть и Изофру? вроде она уже есть в продаже.
как вариант Окомистин, он тоже антибактериальный.

Или сопли с зеленцой это нормуль?
вот как Ксана писала:
Цитировать
я терплю пока пройдут, если это окончательная стадия ринита они часто зеленеют.

Тёма просто на Пасху уже как раз болел, и вот опять  :be:

А-а, еще даю Имупрет. как раз для верхних дыхательных путей.


Ksana

  • Гость
Таня, я бы подождала с изофрой пока не станут конкретно зелеными и густыми, если отсмаркивается и выходят, то просто промывать и дулуфен какой-нибудь. А протарголу я чего-то не верю он нам никак :bk: Изофра 2 недели назад еще была в апетках, а вот ринофлуимуцил на перерегистрации girl_cray2