Автор Тема: Re:Детки зимы-весны 2011 года  (Прочитано 91169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года
« Ответ #300 : 07:42, 31.10.2011 »
Мария-Мелания привет) Включайся, рассказывай о себе и ребёночке или детках)

Оффлайн Мария-Мелания

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Детки 2011 года
« Ответ #301 : 07:42, 31.10.2011 »
нам уже 9мес, а прикорм едим до сих пор очень-очень плохо!!!! (((( сися наша лучшая еда(((((( что делать???

Оффлайн Мария-Мелания

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Детки 2011 года
« Ответ #302 : 07:44, 31.10.2011 »
я тут читаю, как многие мамочки уже хорошо деток кормят...а мы почему-то все не хотим  каши кушать, хоть в последнее время стала доченька лопать супчики))))) и то это так по 3-4 ст.л....

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Детки 2011 года
« Ответ #303 : 07:46, 31.10.2011 »
3-4ст ложки помоему нормальная порция))))

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #304 : 07:47, 31.10.2011 »
нам почти 8,а все виды прикорма максимум по 3-4 чайных ложечки.причем не возмущается,не отбрыкивается,спокойно съедает чуточку и все,больше ни-ни

Оффлайн Мария-Мелания

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Детки 2011 года
« Ответ #305 : 07:47, 31.10.2011 »
так эти 3-4 ст.л. даются иногда с большим боем(((((((( я вот думаю, раз ребенок не хочет кушать, то может не стоит его насиловать...а как тогда оттучать от груди???? (((((

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года
« Ответ #306 : 07:51, 31.10.2011 »
Я не разрешаю заставлять моего ребёнка кушать, если не хочет. У нас бывают дни, когда только грудь и едим и больше ничего нам не интересно, а бывают - когда проявляет пищевой интерес и кушает охотно. Сейчас ей интересно всё, что ем я. Вот сегодняя завтракала, она заинтересовалась помидором и отварным яйцом- я ей дала немного желтка  - скушала и тянется снова, дала посмоктать помидорчик - оторвать невозможно было ребёнка  girl_obmorok Я понимаю, что у меня уже совсем неправильное питание, но правильное мой ребёнок на данный момент не ест girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детки 2011 года
« Ответ #307 : 07:54, 31.10.2011 »
я б не насиловала! мы правда пока чуть "моложе"  ag_smiley но кормлю тоже, ровно столько, сколько съедает! если совсем не хочет даже и первую ложку, то не заставляю, значит позже дам!
а когда мы все вместе садимся за стол, то он так и тянется, сам просится, чтоб его угостили чем-то! но правда мы и доз таких не съедаем, как 3-4 столовые ложки, но я не держу за цель натолкать побольше, я скорее стараюсь ознакомить и подружить его с едой, не отвратить, не утратить его заинтересованность. а как отлучать - тут множество методик, но я не специалист, советы давать не могу.
а вы уже планируете отлучаться?
кстати, девочки, кто как долго собрался кормить? я вот раньше была настроена кормить до года по ряду причин, а сейчас уже сторонники долгокормления достаточно убедительные доводы приводят, я уже начинаю задумываться о более продолжительном ГВ... но сама пока не определилась

Оффлайн Мария-Мелания

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Детки 2011 года
« Ответ #308 : 07:55, 31.10.2011 »
а сколько Вашему ребеночку???
мы отварное яичко едим с БОЛЬШИМ аппетитом!!! вот чтобы она ела и ела, так это яицо перепелинное))))))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года
« Ответ #309 : 07:58, 31.10.2011 »
Оля, я тоже планировала до года кормить. Но чувствую, затянется у нас этот процесс. Просто ивжу по своей близкой подруге - у нас с детками разница ровно год. Она тоже пересмотрела со временем свои взгляды на ГВ и до сих пор у них бывают только грудные дни  girl_obmorok Хотя ребёнок уже почти со всей едой ознакомлен. girl_impossible

Оффлайн Мария-Мелания

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Детки 2011 года
« Ответ #310 : 07:58, 31.10.2011 »
я б не насиловала! мы правда пока чуть "моложе"  ag_smiley но кормлю тоже, ровно столько, сколько съедает! если совсем не хочет даже и первую ложку, то не заставляю, значит позже дам!
а когда мы все вместе садимся за стол, то он так и тянется, сам просится, чтоб его угостили чем-то! но правда мы и доз таких не съедаем, как 3-4 столовые ложки, но я не держу за цель натолкать побольше, я скорее стараюсь ознакомить и подружить его с едой, не отвратить, не утратить его заинтересованность. а как отлучать - тут множество методик, но я не специалист, советы давать не могу.
а вы уже планируете отлучаться?
кстати, девочки, кто как долго собрался кормить? я вот раньше была настроена кормить до года по ряду причин, а сейчас уже сторонники долгокормления достаточно убедительные доводы приводят, я уже начинаю задумываться о более продолжительном ГВ... но сама пока не определилась

не...пока оттучать не планирую, но правильно Вы говорите, что пытаюсь знакомить с едой, кроме молока))))))
я раньше думала, что до начала прикорма и все...будет кушать потом и буду по-тихоньку оттучать...но сейчас Вы правы, что настроена кормить пока будет молоко и пока доченька сама не будет тянуться к груди.....но так планирую, а там время покажет)))))

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #311 : 07:59, 31.10.2011 »
я тоже не ставлю целью запихнуть "норму",главное сейчас познакомить с разной едой,реакцию на нее, и не вызвать негатива,когда через силу засовывают.а кормить хотелось бы до года и пяти,где-то так :t6211:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Детки 2011 года
« Ответ #312 : 08:04, 31.10.2011 »
я до полутора лет собираюсь коормить,а потом отучать начинать.Обычной еды она за свою жизнь еще наесться, а вот сиси уже и не будет больше, пусть кушает :t6211:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детки 2011 года
« Ответ #313 : 08:07, 31.10.2011 »
Мария-Мелания, со мной можно на "ты"  az_smiley

я тоже не ставлю целью запихнуть "норму",главное сейчас познакомить с разной едой,реакцию на нее, и не вызвать негатива,когда через силу засовывают.а кормить хотелось бы до года и пяти,где-то так :t6211:


а почему именно год и 5? как-то с сезоном связано?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #314 : 08:13, 31.10.2011 »
нет,просто приблизительно написала время,когда начну отучать,опыт знакомых показывает что отучение может затянуться)))подруга недавно рассказала,как намазала грудь зеленкой,чтобы дочь не брала ее,другие методы не действовали.малышке сначала не понравилось,фу сказала.ходила ходила,потом говорит"ладно,давай зеленую..."я два дня смеялась