Автор Тема: Памперсы мальчикам-вредно или нет?  (Прочитано 20628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Наверное, я плохая или не любая мама мальчика - мне ни разу в голову не пришло  даже о вреде пампов :bk:
Свет, у тебя просто "советчиков" рядом нет, которые неумолкая твердили бы о вреде пампов "особенно мальчикам" (с). Радуйся.  b_flowers
Я вот с Виталиком именно из-за этого марлевыми подгузниками пользовалась какое-то время (месяца три точно)  girl_obmorok

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Мне советчики всю плешь проели,какие вредные подгузники. Я всегда покупаю большие пачки,так стОит им увидеть,сразу начинаются причитания. Будто я ему 100 штук сразу надеваю блин. Кстати,в марлечке все намного хуже-туда раз пописял и надо сразу менять,иначе попе капец

Ksana

  • Гость
ну я вот не знаю вредно или полезно носить пампы. Но у одного уважаемого врача г.Донецка были разработки и исследования о вреде пампов для репродуктивного здоровья мальчиков, но работу ему написать не дали :bk: Ну просто если бы у него было все ненаучно и неубедительно, наверное всем было бы все-равно, а если ему настоятельно рекоммендовали не публиковаться, значит что-то же есть notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а чем марлечки хуже например, многоразовых пампов? просто все так фукают на марлечку... так принцип тот же - пописял 1 раз - поменяли
или многоразовые пампы как-то по-другому работают? извините что немного не в тему :dolf_ru_768:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Просто в многоразовых пампах вкладки из более мягкой ткани.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а чем марлечки хуже например, многоразовых пампов? просто все так фукают на марлечку... так принцип тот же - пописял 1 раз - поменяли
или многоразовые пампы как-то по-другому работают? извините что немного не в тему :dolf_ru_768:

ну так впитываемость разная. Правильно кто-то писал: сами сравните, что лучше впитывает и что к коже приятнее?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
та я не о том..
забудьте :bm:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
8 лет назад я понятия не имела, что такое многоразовый памп. И машинка у меня появилась, когда Виталику год был, а так все стирала руками или в старой маминой "Риге-13" :dolf_ru_128: Куча мокрых пеленок, ползунов и распашонок, и тех же марлечек мне до сих пор снится в кошмарах. И руки мои, стертые до ран, от того, что каки не отстирываются girl_cray2
Более того, я не знаю, как работают многоразовые П и сейчас, но догадываюсь, что они скорее всего, не протекают и деть не смит мокрый с ног до головы, хотя, кто там спит? Мой, как только писался в эти марлечки - сразу возмущался, кому понравится мокрым быть?
А мама и свекровь, такое ощущение, что кайф получали, видя, как я все это стойко переношу и справляюсь без посторонней помощи. Мама так гордилась и всем рассказывала: "Инна всю ночь не спала с ребенком, а потом утром уже смотрю, и белье постирала, и сушится повесила."
Знали бы они тогдашнюю мою депрессию, когда я один на один с этим бельем оставалась, муж работал неделями. В общем квартиру мы с ним купили через 4 месяца, после рождения ребенка. Может быть подтолкнули нас к этому те самые марлевые подгузники girl_sigh
А на счет того, что Ксана написала, думаю, тоже есть доля истины. Не зря ведь подогрев сидений в авто мужчинам тоже не рекомендуют часто использовать именно по этим причинам.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
моя свекровь тоже пыталась настоять на марлечках с рождением Никиты, но после того , как я за 30 минут поменяла 5 штук и гыркнула на нее, больше никто не лез с глупыми советами.
Правильно Комаровский сказал, памперсы сделаны для удобства мамочек.
я не считаю их вредными, если пользоваться с умом ИМХО

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
та я не о том..
забудьте :bm:

Катюш, а о чём? ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
та я о том, что сейчас стали типа популярны многоразовые пампы с вкладышами именно потому (может я конечно ошибаюсь) что позволяют ребенку понять, что мокро - он пописял и т.д.
ну смысл тот же что и в марлечках короче

пы сы я не против пампов если что  :dry:

думаю, если бы ребенка держали в тряпочном пампе, возмущений бабушек было бы меньше yazyk girl_sigh

короче все равно не могу сказать то что хочу сказать ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Я старалась не экспериментировать над ребенком, просто в основном старалась его держать голяком или в трусиках. Писял и я сразу меняла. Конечно без пампов вообще никак, но и злоупотреблять ими и экономить на них нельзя. А по поводу вреда, думаю все таки что-то есть.  yazyk

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вред несомненно есть, хотя бы тот факт, что дети перестают показывать что они хотят в туалет.
ну вот сейчас в квартирах ещё не натопили, холодно, без памперса никак girl_cray2

Ksana

  • Гость
Вред несомненно есть, хотя бы тот факт, что дети перестают показывать что они хотят в туалет.
ну вот сейчас в квартирах ещё не натопили, холодно, без памперса никак girl_cray2
офф. а у нас уже жара батареи очень теплые :be:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
мне всегда нравится свежая статистика - во сколько раз больше за последние ...надцать лет появилось мужчин с сексуальными расстройствами. но ведь это сейчас хотя бы какая-то доля из них обращается к врачу если возникает такая проблема, а лет ..надцать назад все терпели и молчали..еще бы по постсоветскому пространству статистикой "хвастались", у нас же взрослое население поголовно памперсное  ag_smiley

а в итоге кто виноват? подгузник! ag_smiley

мама Апрельчика, спасибо за статью :ohmy: :ohmy: :ohmy:, буду своих бабушек (вернее бабушку, свекровь у меня прогрессивная, а в том  в чем нет - вообще молчит и перечить не станет) готовить заранее, а то с моих слов не верят, когда объясняю подробности анатомического характера, написанному больше верят