Автор Тема: Памперсы мальчикам-вредно или нет?  (Прочитано 20640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
вот и я не пойму-хотя бы трусы notponimat летом у нас было 20шт-специально покупала,зимой колготки-штук 15 было,шортики,легенсы.
а вы уверены что на полу какой нибудь грибок не "живет"?я незнаю, я в этом плане перелякана girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ну а альтернатива то какая? или круглые сутки в пампе парить попу и особенно половые органы? про трусики и колготочки мы тут уже обсудили - не рационально. мне кажется, легче пол мыть чаще, ИМХО
ну естественно, при нормальном климате в квартире

трусов купить штук 20, уж точно голой попой не елозить по полу, как мне кажется

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
тю, опять мои сообщения теряются. может я вампир?  :bm:
так вот я писала, что в своих полах я уверена, на гигиене тоже свернутая, но вот я такого мнения.
ну а когда ребенок ползает по тому же полу, а потом руки в рот тянет? или игрушки с пола в рот тянет? или вы им руки моете каждые 5 минут и игрушки стерилизуете?
да и потом, ребенка нельзя в полной стерильности растить! (врачи говорят). это не значит, грязь ложками им скармливать, но у себя дома, где я в состоянии проконтролировать, считаю вполне допустимым голопопие в полном смысле этого слова

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
нам осенью 10 трусиков хватило на 30-40 минут  girl_obmorok даже муж замучался новые приносить переодевать.
я сейчас не парюсь, Костя в пампах-трусиках ходит, у нас еще проблема с покаками(5-6раз в день может) поэтому не представляю его в трусиках, +к этому затяжные сопли  girl_cray2

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, а смысл одевать везде тепло, но без трусов?
мы ж дома не ходим в свитере, но без трусов ag_smiley
представляю муж с работы приходит, а тут я :loveshower222:

в шерстянных чулках, свитере и без трусов :ap:

попа также мерзнет, если холодно как и все остальное :ad:
ой, рассмешила)))) +100 баллов

Мы тоже сейчас в основном в пампе, по другому никак.... наверное я параноик, даже если буду мыть полы 2 раза в день все равно не спокойно мне будет. Ковры то не будешь стирать каждую неделю

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а как у вас дети без трусов гетры и носки не записивают? поедлитесь секретом? ну и есть золотая середина-какое-то время держать в пампе, какое то без пампа в штанишках-трусишках, закончились-стираем, сушим, пока сушим носим памп. и ниче не преет если не держать в пампе по 6-8 часов, а менять каждые 3-4 при этом проветривая между использованиями.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
у нас не записивает носки потому что мы их не носим ag_smiley а трусов на день штук 15 хватает вроде

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, ну трусы это уже не голопопить girl_sigh
вы ж тут пишите, что  с голой попой, а не в трусах acute

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
трусов купить штук 20, уж точно голой попой не елозить по полу, как мне кажется
мои елозили голой попой, трусов-штанов-колготок не хватало в любом кол-ве  :bm:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
носки тоже никогда не носили

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Памперсы мальчикам-вредно или нет?
« Ответ #100 : 19:11, 22.11.2011 »
а как у вас дети без трусов гетры и носки не записивают? поедлитесь секретом? ну и есть золотая середина-какое-то время держать в пампе, какое то без пампа в штанишках-трусишках, закончились-стираем, сушим, пока сушим носим памп. и ниче не преет если не держать в пампе по 6-8 часов, а менять каждые 3-4 при этом проветривая между использованиями.

мы без низа, дома достаточно тепло, так что голый полностью (когда играется). ну и золотая середина как раз и получается у каждой из нас, потому что ведь дети спят и гуляют на улице, а в это время они как раз находятся в пампах  aga

Девочки, ну трусы это уже не голопопить girl_sigh
вы ж тут пишите, что  с голой попой, а не в трусах acute

 aga

а вообще, вот ведь какие все люди разные и взгляды на жизнь разные!
одни называют меня "идейной" потому что соски и игрушки мою после падений на немытый пол, несмотря на то, что после этого они прямиком ребенку в рот идут. а другие считают что попой по помытому полу елозить - не гигиенично :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Памперсы мальчикам-вредно или нет?
« Ответ #101 : 20:11, 22.11.2011 »
Оль, ты прросто советовала попу держать на воздухе, а одевать гетры и носки. вот мне и стало интересно как это получается не обписать. теперь понимаю что это ты гипотетически рассуждаешь. ну а насчет золотой середины... я все равно не понимаю зачем голопопить постоянно? ну кроме экономии памперса.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Памперсы мальчикам-вредно или нет?
« Ответ #102 : 20:22, 22.11.2011 »
+100 к Лиссёне. Я ещё не пойму, вот у вас что, у всех полы с подогревом? Ну у нас 24 градуса дома перед нашим отьездом в Киев было, но полы всё-равно холодные, я бы не рискнула notponimat Ковры у нас, конечно, везде кроме кухни, но есть же и "голые" участки и не всегда ребёнка на ковре удержишь notponimat Ну я понимаю когда тепло, а сейчас зачем постоянно голопопить? Яички перегреются? :bm:

Оффлайн Lisa1983

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Re:Памперсы мальчикам-вредно или нет?
« Ответ #103 : 19:32, 05.12.2012 »
Мне как-то хватало и трусиков и колготок для ребенка, я просто старалась поймать момент, чтобы он сам пописял и не трусы, а туда, куда мне надо. И не было никаких проблем с нехваткой одежды.

Оффлайн Нерпа

  • Умница и красавица
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • и до неприличия скромна)))
Re:Памперсы мальчикам-вредно или нет?
« Ответ #104 : 00:30, 23.03.2014 »
Я тоже переживала по этому поводу...но нашла много инфы на эту тему и развеяла все сомнения, теперь спокойна :t6211: