Автор Тема: Друзья наши меньшие - 4  (Прочитано 90913 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #405 : 22:34, 03.01.2012 »
Даш, какие они классные. Матвей удивлен, что игруху ему не отдают, глазки такиииие большие  :thumbup:
А у  Балу пусть лапка заживает быстрее.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #406 : 22:40, 03.01.2012 »
Девочки, кто нибудь является счастливым обладателем цвергшнауцера?
ТАК хочется girl_sigh, муж против говорит сильно шустрые и звонкие.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #407 : 01:09, 04.01.2012 »
Мне тоже цверги нравятся az_smiley

Данечка, моя тоже пытается ре облизать и стремится именно голову. Не знаешь, что это значит в ох иерархических порядках?

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #408 : 03:29, 04.01.2012 »
Я я  обладательница, у меня цвергшнауцер. :ah: Не скажу, что сильно шустрый и звонкий. У каждой собаки свой характер, независимо от породы. Как по мне более шустрые и звонкие это фоксы и ирландские терьеры( говорю о тех породах которые у меня были). И в уходе мне больше жесткошерстные собаки нравятся, оттримминговал два раза в год и проблем с шерстью в квартире нет.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #409 : 08:04, 04.01.2012 »
Мне тоже цверги нравятся az_smiley

Данечка, моя тоже пытается ре облизать и стремится именно голову. Не знаешь, что это значит в ох иерархических порядках?
Не знаю)))


Я я  обладательница, у меня цвергшнауцер. :ah: Не скажу, что сильно шустрый и звонкий. У каждой собаки свой характер, независимо от породы. Как по мне более шустрые и звонкие это фоксы и ирландские терьеры( говорю о тех породах которые у меня были). И в уходе мне больше жесткошерстные собаки нравятся, оттримминговал два раза в год и проблем с шерстью в квартире нет.

Совсем-совсем шерсть не лезет?
И сколько тримминг стоит? как цверги в уходе, дорогие?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #410 : 08:19, 04.01.2012 »
 
Не знаю)))

теперь осталось у Данечки узнать )))))

И в уходе мне больше жесткошерстные собаки нравятся, оттримминговал два раза в год и проблем с шерстью в квартире нет.

Я тоже фанат жестиков (со своим терьером) :) lanysya, а вам хватает тримминга 2 раза в год? Мы раза 4 точно делаем. И если можно, напишите сюда или в личку: у кого делаете? Ручной или машинный? А то наша мастер переехала:( так далеко к ней ездить теперь

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #411 : 10:04, 04.01.2012 »



Совсем-совсем шерсть не лезет?
И сколько тримминг стоит? как цверги в уходе, дорогие?
Нет вообще не лезет, если только совсем шерсть перезреет, то тогда может немного оставаться. Но если четко следить  за шерстью, то проблем не будет. Триммингую сама, так как это у меня четвертая собака жесткошерстная, первый был ризеншнауцер, тогда это стоило 25-35 баксов(но это было очень давно), и мы решили что лучше сами научимся. Сейчас вообще не знаю сколько это стоит.
Цверги в уходе конечно же дешевле ризенов, из за малого размера. Особых расходов на их содержание нет.Все тоже, что и остальные собаки. Я вообще советую жесткошерстных и если первую собаку, то лучше маленькую. Хотя по характеру, что ризеншнауцер, что цвергшнауцер отличий вообще не вижу. Цверг такой же отважный и лизун, как и ризен. Учитывая, что дочка его тягает и он терпит, только когда совсем уж надоес, может рыкнут на нее, чтобы в покое оставила. Но это бывает крайне редко.

  теперь осталось у Данечки узнать )))))

Я тоже фанат жестиков (со своим терьером) :) lanysya, а вам хватает тримминга 2 раза в год? Мы раза 4 точно делаем. И если можно, напишите сюда или в личку: у кого делаете? Ручной или машинный? А то наша мастер переехала:( так далеко к ней ездить теперь
Тримминга  2 раза достаточно, так как шерсть и успевает только 2 раза за год созреть полностью, чтобы легко отходила.  Но летом если очень жарко и собака не выставочная, то можно подстричь. Я не стрегу вообще, стараемся обходиться двумя триммингами, (хотя мой и не выставочный,и с родословной все в порядке), но я знаю, что такое тримминговать после стрижки, это жесть и для меня и для собаки.


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #412 : 10:14, 04.01.2012 »
в том то и дело, что нас когда-то раз постригли маленькими, вернее роллером сняли. это был  girl_obmorok
у нас, когда выставки были,наша мастер ближе жила. было легче.

моя (вестиха) заростает как-то гораздо быстрее,через 3-4 месяца уже барабашка волосатая бегает, ни глаз ни попы не видно)))

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #413 : 10:30, 04.01.2012 »
За вестов не знаю, насколько быстро шерсть созревает. Они мне тоже очень нравятся, однако белая шерсть в Донецке(пыльном), это наверное требует дополнительных затрат, на содержание шерсти в белом состоянии.  Хороший мастер в Пролетарском районе есть. Может вы ее знаете, Галина Григорьевна? у нее эрдели.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #414 : 18:02, 04.01.2012 »
Зеленева? Или это не она?

Так как шерсть белая, приходится одеваться) шьем платья и комбинезоны ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #415 : 18:26, 04.01.2012 »
Нет вообще не лезет, если только совсем шерсть перезреет, то тогда может немного оставаться. Но если четко следить  за шерстью, то проблем не будет. Триммингую сама, так как это у меня четвертая собака


Спасибо за подробный ответ az_smiley
еще вопросик, научится самой триминговать сложно?

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #416 : 19:31, 04.01.2012 »
 Зеленева Оксана, А Галина Григорьевна Ткаченко.
Самой конечно же можно научиться и не скажу что это очень сложно, есть даже видеокурсы или мастерклассы. Сейчас в век интернета это не проблема. Тем более если шерсть созрела для тримминга, пара часов и собака имеет ухоженый вид.  Можно один раз отвести к профи и попроситься посмотреть как это делается.  У меня был фокс, я ее за два часа оттримиговывала, сейчас с цвергом немного дольше, так как первый тримминг заводчица его подстригла, слегка только оттриминговав из за этого шерсть была с бурым подшерстком и мягковата, да и отходила сложнее. А так считаю ничего сложного в этом нет. Конечно выставочный тримминг  нужен обязательно для выставочных собак, но это по желанию хозяина, что ему нужно, любимец в доме или звезда рингов.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #417 : 19:55, 04.01.2012 »
Мне нужен любимец))) осталось только мужа уговорить  girl_sigh

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #418 : 20:06, 04.01.2012 »
Желаю успеха. Это правда самый лучший выбор. Психика, характер, шерсть как по мне одни плюсы. Еще и малый размер собаки. А кого больше хотите мальчика или девочку?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #419 : 20:09, 04.01.2012 »
Желаю успеха. Это правда самый лучший выбор. Психика, характер, шерсть как по мне одни плюсы. Еще и малый размер собаки. А кого больше хотите мальчика или девочку?

Девочку, мне в мальчиках не нравиться вываливание штучек ag_smiley