Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106445 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #570 : 12:58, 15.12.2011 »
девочки вчера пошли все нормально-правда Поля днем не спала,а когда надо было вставать и одеваться,она сказала вы мне все надоели ag_smiley
сегодня пошли хорошо-вот только лифт у нас не работает тяжко детей спускать и поднимать на 7 этаж girl_obmorok

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #571 : 13:38, 15.12.2011 »
Нин, Пластилин, Антошка,Будинок играшок - там полно, часы, фигурки. В Плато есть сапоги резиновые Бен-10.
Видела в амсторе даже, но там чуть дешевле, как бы не подделка, но тогда по 70 грн. дорого.

А часы самые простые Омнирикс, где вставляешь пластинки и смотришь в окошко, сейчас по акции идут по 99 грн. в Пластилине точно.
Спасибо. Кажется выбрала подарок от Св. Николая  girl_dance

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #572 : 21:13, 15.12.2011 »
А с какого возраста деток в садик отдают? Ясельная группа - это сколько должно быть лет?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #573 : 21:40, 15.12.2011 »
Ты уже о садике думаешь? :bm:

вообще где с 2 лет берут, где с 1,5 (или это я путаю с забугорными садиками)))

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #574 : 21:41, 15.12.2011 »
А с какого возраста деток в садик отдают? Ясельная группа - это сколько должно быть лет?
с 2,5 ..но может и раньше можно..

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #575 : 21:41, 15.12.2011 »
Девчонки, мы в саду на НГ в роли Медведя....Может, у кого-то есть костюм???...взяла бы напрокат!!!!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #576 : 22:19, 15.12.2011 »
Ты уже о садике думаешь? :bm:

вообще где с 2 лет берут, где с 1,5 (или это я путаю с забугорными садиками)))
ну наверное ж деток заранее записывают в садики, а у нас под домом два рядом, вот хочу разузнать, чтоб ближе к дому ходить было.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #577 : 23:14, 15.12.2011 »
записатся можно имея свид-во о рожд-нии

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #578 : 01:39, 16.12.2011 »
записаться-то можно только вот у нас например смысла нет ag_smiley там в очереди стописят миллионов человек ag_smiley
но это в 3 года если идти
а если в ясли то приходишь когда набор идет, весной и тебя берут :bm: после взносов :bm:
впрочем мне кажется так же и в 3 года берут :bn:

девочки, расскажите, кого-нить по очереди пригласили в садик?

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #579 : 08:31, 16.12.2011 »
да, нас пригласили по очереди, от взносов нас это правда не освободило  ag_smiley

А с какого возраста деток в садик отдают? Ясельная группа - это сколько должно быть лет?
ясли с полутора или двух лет, по-разному. у нас ясли с полутора лет, но знакомая в 1,3 договорилась и отдала дочку

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #580 : 08:35, 16.12.2011 »
я буду Костю записывать в феврале на август, это ему будет 1,8 надеюсь сможем к тому времени настроиться  aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #581 : 09:00, 16.12.2011 »
Виталина, если ты про познайку и сказочный, то в познайку не записывают сильно заранее. приходить надо за полгода до того как начинать ходить в сад. по крайней мере нам так говорили, когда я узнавала

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #582 : 10:22, 16.12.2011 »
Мы с рождения записывались, потом просто ходили, отмечались пока в сад не пошли. Взнос платили, кто сколько мог. В тетрадке у заведующей я видела, что люди по 50 грн сдавали  :dolf_ru_768:

Мы начали в саду плакать  :be: А я так надеялась, что пронесет  :bn:

alinka

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #583 : 10:38, 16.12.2011 »
Девочки, у вас в группах нанимают видеооператоров для съёмки утренника? сколько это стоит?
У Сонюшки в группе всё ОК, нашли чела, сдали в общей сложности по 105 грн. У Кирилла - тишина. звоню сегодня сама мамочке из род. комитета и спрашиваю:"утренник на носу, НГ. чего деньги не собираем на подарки и прочее?" она мне отвечает - собираем по 20грн. на подарки воспитателям и заведующей. детям хватит "городских" подарков, утренник снимать на видеокамеру и фоткать буду я сама :dolf_ru_128: я в шоке. аргументирует тем что родители не согласятся сдавать на оператора деньги, т.к. НГ, всё дорого и бла бла бла. попросила её для начала прозвонить и узнать у родителей, а потом решать. я такая злая на неё :am:
Я считаю если даже человек 15 согласиться - надо брать профессионала, это же память, тем более родителей на утреннике не будет. и диски выдать только тем кто деньги сдал. остальные пусть смотрят аматорское :bm:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #584 : 10:39, 16.12.2011 »
Алин, обидно , это же действительно память. а если ты сама с другими мамами переговоришь? может и согласятся.