Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106443 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #450 : 17:12, 07.12.2011 »
+1 ..я за то, чтобы водили! Но пока они там оденутся....вспотеют! Вот это не очень...
Оля, поэтому нужно одевать всех по одной схеме. Тоесть сначала кофты и штаны-носки и пока все дети не оденут это, не разрешать никому одевать шапки-куртки и только когда все готовы-заправлены, я разрешала одевать куртки-шапки-шарфы. У меня быстро приучились, только первую неделю напоминала, а потмо просто те, кто одел свитер-штаны, сидели на лавочке или стояли у шкафчика, ждали остальных деток. Детки постарше помогают друг другу, поэтому процесс идёт быстро. А потом я с основной массой одетых детей выходила на улицу, а няня доодевала оставшихся и выводила ко мне, пока мы строились. Говорю же - 15-20 минут на довольно большое кол-во деток, никто не успевал запариться.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #451 : 17:53, 07.12.2011 »
Всем бы таких воспитателей, как Лена  :ay: А у меня ребенок вечно с мокрыми по локоть рукавами ходит. Это называется - "Они у нас сами руки моют." Хотя переодежка лежит в шкафчике.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #452 : 19:42, 07.12.2011 »
Оля, поэтому нужно одевать всех по одной схеме. Тоесть сначала кофты и штаны-носки и пока все дети не оденут это, не разрешать никому одевать шапки-куртки и только когда все готовы-заправлены, я разрешала одевать куртки-шапки-шарфы. У меня быстро приучились, только первую неделю напоминала, а потмо просто те, кто одел свитер-штаны, сидели на лавочке или стояли у шкафчика, ждали остальных деток. Детки постарше помогают друг другу, поэтому процесс идёт быстро. А потом я с основной массой одетых детей выходила на улицу, а няня доодевала оставшихся и выводила ко мне, пока мы строились. Говорю же - 15-20 минут на довольно большое кол-во деток, никто не успевал запариться.
Ленусь, все бы так одевали, как ты! к сожалению, многие не по схеме... :(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #453 : 14:21, 08.12.2011 »
Проходили мы 2 дня всего.
забираю Тёму сегодня, почти возле дома начал горлом делать звуки как будто что-то мешает. Говорит, что горло болит.
Потом сказал, что прошло.
А дома уже по полной, и звуки эти издает, и глотать больно.
У меня уже нервный тик щас будет  :ai:

От прошлой болячки вылечились, вот уже 11 дней ИРСом брызгаем, Аскорутин (витамин С + Р) пьем неделю.
И всего на 2 дня хватило  crys

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #454 : 14:25, 08.12.2011 »
Танюша, кошмар, я с этой адаптацией сама в неврастеника превращаюсь :bm: Выздоравливайте!
А мы сдали на утренник деньгу и не идё. Зато можно забрать фото, нас тоже переодевали и т.п., пойду завтра оплачу и выберу, хотя, наша Галина Александровна любимая говорит, что это будет нереально ag_smiley Все 15 фоток красивые :-*

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #455 : 14:28, 08.12.2011 »
Все 15 фоток красивые :-*
готовь мама кошелек  ag_smiley
мне тоже все нравятся, заказываю по 2 комплекта всегда.

Тань, выздоравливайте скорее.  aga

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #456 : 14:32, 08.12.2011 »
Я тоже уже все забрала, классные фото  girl_pinkglassesf Обещали вроде диск с исходниками еще - напечатаю всем.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #457 : 14:34, 08.12.2011 »
Да, я тоже на этих фотках помешанная. А мы не хотим идти на утренник. Девочки, как поступить, деть кричит не хочу быть обезьянной.. Я купила костюм. Но думаю что заставить его одеть, это будет тяжело и будут слезы, да и со словами будут трудности. Не хочет и все, третий день истерики. Стоит идти или нет? Как поступить не знаю.  notponimat И просила заменить обезьяну, а их 2 и сценка у них самая главная.  :(

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #458 : 14:35, 08.12.2011 »
Я тоже уже все забрала, классные фото  girl_pinkglassesf Обещали вроде диск с исходниками еще - напечатаю всем.
Кать, почем у вас диски?

tutta

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #459 : 14:38, 08.12.2011 »
готовь мама кошелек  ag_smiley
мне тоже все нравятся, заказываю по 2 комплекта всегда.


Я беру всегда 1 комплект, потом сканю и делаю фоток сколько хочу.  Все-таки 15 грн за фотку - круто. Нам диск не давали ни разу

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #460 : 14:40, 08.12.2011 »
Я беру всегда 1 комплект, потом сканю и делаю фоток сколько хочу.  Все-таки 15 грн за фотку - круто. Нам диск не давали ни разу
унас если берешь все, то диск в подарок))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #461 : 14:42, 08.12.2011 »
Девочки, спасибо, у меня есть надежда, что может мы не заболели  :be:
может просто горло першило.

Зато успели за 2 дня сдать все деньги  :ap:

Хорошо, что у нас костюмы свои, мне кажется так проще.

Нин, на твоем месте, я бы не заставляла, а то и деть себе нервы истрепет, и тебе, и всем остальным.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #462 : 14:45, 08.12.2011 »
таня дай Бог чтобы не заболели, п.ч. 2 дня это наш личный рекорд в прошлый раз был :be: жуть просто. А я вот думю что с мдведем делать хочу купить типа хвоста и ушей что-то и просто одеть брючки и рубашку notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #463 : 14:47, 08.12.2011 »
Девочки, спасибо, у меня есть надежда, что может мы не заболели  :be:
может просто горло першило.

Зато успели за 2 дня сдать все деньги  :ap:

Хорошо, что у нас костюмы свои, мне кажется так проще.

Нин, на твоем месте, я бы не заставляла, а то и деть себе нервы истрепет, и тебе, и всем остальным.
Да, вылечитесь, и пойдете еще сдавать.  girl_impossible Все равно, лучше не болейте.

Свои в смысле свои? или садиковские?

Я вот тоже не хочу портить ему настрой. Попробую с ним еще серьезно поговорить.



Кстати, девочки, сегодня писали зявление (по образцу  :ap:), обязуюсь вносить деньги на содержание садика ежемесячно.   О сумме неизвестно :bk: . В связи с тем, что я знаю о недостачи в бюджете.  :bm:




Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #464 : 14:48, 08.12.2011 »
У нас в группе всего ходит 9 детей, вроде по виду здоровые.
Но эта погода мерзкая, мы с Тёмой во вторник катались по магазинам целый день, а в сад пошли в среду. Как бы не подцепили и не в саду.
Но деть героически теперь говорит, что не болит горло, после того как попил чай с ватрушкой.

Кто гео знает, либо правда, першило, на улице таки сыро, а может в бассик хочет, а то я сказала, что с больным горло мне пойдем.

Ксана, по поводу медведя напишу в личку.