Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #420 : 11:24, 07.12.2011 »
Тань, где ты такие садики находишь?  ag_smiley  Я б за "не приходите"  :argue5555: А на кружки вы ходите?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #421 : 11:25, 07.12.2011 »
капец, не приходите съемку испортите  girl_obmorok
Тань, у нас же обычный садик, да и для кружков мы пока маленькие.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #422 : 11:26, 07.12.2011 »
Мы пока не адаптировались на кружки не ходим, у нас бесплатно музыка, танцы и физкультура каждый день.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #423 : 11:45, 07.12.2011 »
капец, не приходите съемку испортите  girl_obmorok
Тань, у нас же обычный садик, да и для кружков мы пока маленькие.
У нас тоже обычный садик  :dolf_ru_768:
только группа интенсивного развития, есть бесплатные кружки, есть платные обязательные и платные по желанию.
мы ходим на бесплатные, и платные обязательные))))

Тёма ради занятий и ходит.
Моя мечта, чтобы отменили прогулки на улице в холодную погоду, а то они нам всю картину портят, Тёма ноет, что мерзнет и ему ненра гулять.
Так в сырую погоду, одни стоят - замерзают, а другие бегают - потеют, отсюда и болячки  :dolf_ru_128:
я уже не знаю как его одевать, сегодня потащились в валенках Куома, теплых штанах  :be: ради того, вдруг будет прогулка.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #424 : 11:56, 07.12.2011 »
А у нас не выводят гулять.  notponimat А нельзя предупредить, чтоб ребенка не выводили?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #425 : 12:06, 07.12.2011 »
А у нас не выводят гулять.  notponimat А нельзя предупредить, чтоб ребенка не выводили?
я об этом не подумала, думала, надо всем выходить.
спасибо, если что спрошу сегодня у воспитателя.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #426 : 12:12, 07.12.2011 »
я об этом не подумала, думала, надо всем выходить.
спасибо, если что спрошу сегодня у воспитателя.
Таня, если у вас 2 воспитателя и няня то могу и в группе оставить. У нас просто 1 воспитатель и няня часто во время прогулки занята уборкой и по саду ходит, то обед, то куда-то вызывают и реально оставить не с кем, но вы и постарше и сами если что посидите в группе

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #427 : 12:13, 07.12.2011 »
Таня, если у вас 2 воспитателя и няня то могу и в группе оставить. У нас просто 1 воспитатель и няня часто во время прогулки занята уборкой и по саду ходит, то обед, то куда-то вызывают и реально оставить не с кем, но вы и постарше и сами если что посидите в группе
Один Оксан, а одного ребенка страшно в группе оставлять  :dolf_ru_768:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #428 : 13:35, 07.12.2011 »
у нас гуляют, но не всегда. я наоборот, недовольна, когда нет прогулки  yazyk

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #429 : 13:36, 07.12.2011 »
Таня, если у вас 2 воспитателя и няня то могу и в группе оставить. У нас просто 1 воспитатель и няня часто во время прогулки занята уборкой и по саду ходит, то обед, то куда-то вызывают и реально оставить не с кем, но вы и постарше и сами если что посидите в группе
ни один здравомыслящий воспитатель не оставит ребёнка в группе самого. Няня с ним не останется - у неё много своей работы, которую она должна успеть переделать до прихода детей с улицы, к тому же не всегда в группе - её могут вызвать и на мед. блок и на кухню.
А на улице обязаны гулять ежедневно в любую погоду, кроме минус 15, проливного дождя и гололёда. А во время прогулки в группе устраивается сквозное проветривание помещения для профилактики респираторных заболеваний. Вот ещё причина, почему нельзя оставить ребёнка в группе...

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #430 : 13:40, 07.12.2011 »
А на улице обязаны гулять ежедневно в любую погоду, кроме минус 15 и проливного дождя
у нас есть воспитатель, которая вообще не водит детей гулять, т.к. "не заслужили, Вася и Коля баловались". на моей памяти дети за 3 месяца у нее ни разу не заслужили прогулку

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #431 : 13:54, 07.12.2011 »
ни один здравомыслящий воспитатель не оставит ребёнка в группе самого. Няня с ним не останется - у неё много своей работы, которую она должна успеть переделать до прихода детей с улицы, к тому же не всегда в группе - её могут вызвать и на мед. блок и на кухню.
А на улице обязаны гулять ежедневно в любую погоду, кроме минус 15, проливного дождя и гололёда. А во время прогулки в группе устраивается сквозное проветривание помещения для профилактики респираторных заболеваний. Вот ещё причина, почему нельзя оставить ребёнка в группе...

Ничего себе, обязаны гулять... У нас сейчас весь сад не гуляет, и зиму особо не будут гулять, ясли так и подавно. Наши гуляли в начале октября, ну и может еще пару раз за 2 месяца... То плачут, то холодно, то дождь  notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #432 : 13:56, 07.12.2011 »
То плачут, то холодно, то дождь  notponimat
....то грязнючие все до ужаса. Я ругалась из-за этого.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #433 : 14:05, 07.12.2011 »
тут еще от воспитателя зависит наша замчательная ирина Георгиевна гуляла с ними в любую погоду в яслях кроме проливного дождя. А сейчас уже чуть слякоть и все сидим в группе, girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #434 : 14:17, 07.12.2011 »
Да, обязаны гулять. Но в зависимости от времени года и погоды меняется длительность прогулки. Можно выйти на 15 минут и хоровод поводить или в подвижную игру поиграть, пока няня в группе сделает проветривание и проведёт влажную уборку. Дети за это время не успеют вспотеть-перегреться или переохладиться, а глоток свежего воздуха лучше, чем сидеть весь день в душной группе. Я работала и в яслах и деток у меня меньше 30 редко когда было,но мы гуляли постоянно и я хочу, чтобы моего ребёнка обязательно выводили на улицу. А если они весь день будут сидеть в закрытом душном помещении - то, здравствуйте, болезни