Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106599 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #360 : 23:52, 27.11.2011 »
Яна, скоро Сергей от меня шарахаться будет. Или встречать словами волка из мультика:"Шо, опять???" ag_smiley Я тут начиталась о вреде промывания и просто руки опустила. Я просто боюсь лечить насморк. Я не пойму как...

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #361 : 23:59, 27.11.2011 »
Свет, ну ты даешь, не паникуй и меньше читай ag_smiley Мы когда вчера к нему пришли  ag_smiley "ой что то я вас давно не видел" так что расслабься, промывай нос и вперед к светлому будущему  ag_smiley Мы вот сейчас капаем фурацилином и помогает   :bf:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #362 : 00:00, 28.11.2011 »
Яночка, я тебя давно не слышала, мне тапком выписать некому ag_smiley

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #363 : 00:04, 28.11.2011 »
Завтра в районе 10 жди и не выключай телефон, волшебный тапок прилетит  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #364 : 09:40, 28.11.2011 »
Свет, держись у нас рекорд 3 недели отходили, сейчас опять сопли yazyk Это надо просто пережить. Поговори с Сергеем  az_smiley
Ян, а Сергей это ЛОР?
нельзя ли поделиться контактами, у нас тоже после садика хронический какой-то насморк  :bn:
выздоровели, даже в сад не пошли, вечером отметили ДР - и опять 2-3 раза в день сопли густые и белые.
Не пойму что это.
ЛОР в ОЦКБ сказала, наверное это что-то хроническое. Классный диагноз.

Слова Светы, полностью озвучивают мои мысли - в садике нравится всё, кроме болячек.  
Тем более при такой погоде и гулять особо не пойдешь. И Тёма более менее привык.
Уже к Новому году идет подготовка, а мы дома сидим 3-ю неделю.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #365 : 09:43, 28.11.2011 »
Ян, а Сергей это ЛОР?
нельзя ли поделиться контактами, у нас тоже после садика хронический какой-то насморк  :bn:
выздоровели, даже в сад не пошли, вечером отметили ДР - и опять 2-3 раза в день сопли густые и белые.
Не пойму что это.
ЛОР в ОЦКБ сказала, наверное это что-то хроническое. Классный диагноз.

Слова Светы, полностью озвучивают мои мысли - в садике нравится всё, кроме болячек.  
Тем более при такой погоде и гулять особо не пойдешь. И Тёма более менее привык.
Уже к Новому году идет подготовка, а мы дома сидим 3-ю неделю.

Сергей это педиатр ag_smiley а постоянные сопли это как мне все лоры говорят заселение новой микрофлоры носа girl_sigh

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #366 : 10:31, 28.11.2011 »
Девочки, мы болеем неделю-две, еще контрольную третью сижу дома, потом только идем в сад. За сопли мне Сергей то же говорил, что это новая микрофлора и это надо пережить. Ходим в сад с мая и только первые 3 недели отходили подряд. Все простуды без темпы, начинаются с соплей которые иногда переходят в кашель, а иногда как сейчас просто сопли. Так что сама уже устала от сопляндии, но терпим

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #367 : 11:32, 28.11.2011 »
Яна хорошо, что хоть не тяжело болеете.
Но долго конечно, с мая  :be:
Может быть это потому, что новые дети пришли в группу с сентября и принесли новые болячки? Или группа такой же и осталась с мая?

Я надеюсь, после нового года хотя бы войти в русло уже немного.

Мы в прошлый раз проходили 4 дня.
Сейчас вторая неделя пошла, как ходим, но боюсь что-то предполагать даже.

Но хотя бы массовые рыдания у нас в группе постепенно сходят на нет. Бывает, что кто-то один с утра плачет, а в группе тихо. Раньше же был ужас и кошмар  :bm: Приводишь ребенка, он орет, в раздевалке трое-четверо орут. И в группе хор воплей, мама дорогая  :be: Теперь мы только немного нудим, что я туда не хочу, но не брыкается и на пол не падает, и в группу сам идет   :bo:

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #368 : 11:35, 28.11.2011 »
Яна хорошо, что хоть не тяжело болеете.
Но долго конечно, с мая  :be:
Может быть это потому, что новые дети пришли в группу с сентября и принесли новые болячки? Или группа такой же и осталась с мая?

Я надеюсь, после нового года хотя бы войти в русло уже немного.

Мы в прошлый раз проходили 4 дня.
Сейчас вторая неделя пошла, как ходим, но боюсь что-то предполагать даже.

Но хотя бы массовые рыдания у нас в группе постепенно сходят на нет. Бывает, что кто-то один с утра плачет, а в группе тихо. Раньше же был ужас и кошмар  :bm: Приводишь ребенка, он орет, в раздевалке трое-четверо орут. И в группе хор воплей, мама дорогая  :be: Теперь мы только немного нудим, что я туда не хочу, но не брыкается и на пол не падает, и в группу сам идет   :bo:

Кать группа поменялась, хотя часть деток старая, да и летом там же объединяли группы. Сейчас в среднем ходит 28 человек.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #369 : 11:38, 28.11.2011 »
Что-то у меня новая фобия - страшно на сон его начинать оставлять, перед сном детей уже больше плачет, чем с утра. Мы пока забираем после обеда сразу.
Только казалось бы прекратились рыдания по утрам, может быть они опять возобновятся?

Сколько по-хорошему нужно поводить до сна еще? Мы вот уже неделю на обед остаемся, до этого ходили на 3 часа.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #370 : 11:40, 28.11.2011 »
Кать группа поменялась, хотя часть деток старая, да и летом там же объединяли группы. Сейчас в среднем ходит 28 человек.

Еще немного, и будет полегче  ;) Но группа огромная конечно, особенно учитывая, что это в среднем.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #371 : 11:42, 28.11.2011 »
Кать посмотрите по ребенку, может он сам захочет спать с детками лечь.
мы ходили 3ю неделю уже спать, но привыкали нормально.
может стоит еще недельку пходить до обеда а со следующей уже спать?

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #372 : 11:44, 28.11.2011 »
Кать посмотрите по ребенку, может он сам захочет спать с детками лечь.
мы ходили 3ю неделю уже спать, но привыкали нормально.
может стоит еще недельку пходить до обеда а со следующей уже спать?

Да, я тоже склонна к такому варианту, еще недельку походить так хотя бы. Как бы не заболеть только  :bc:

Но не думаю, что он сам захочет остаться :bk: Он очень-очень радуется, когда за ним приходят.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #373 : 11:49, 28.11.2011 »
Сергей это педиатр ag_smiley а постоянные сопли это как мне все лоры говорят заселение новой микрофлоры носа girl_sigh
Оксан, да сколько можно ее заселять  girl_obmorok
У нас же был период бесконечных соплей около 2 лет, это без садика, мы чуть чуть походили на развивалки и на дзюдо, вроде заселили прилично))))

Потом с Нового года по октябрь, Тёма болел всего 2 раза в легкой форме. Я думала, что вот оно счастье, мы переросли. Так 3 месяца на воле, мы купались в ледяном море, болтались в речке, мыли там лодки, авто, обливаясь при этом, всё время босиком, и ничего. Так родсвеннкиов полно было, а у них дети и т.д., т.е. постоянный контакт с новой флорой был.
Значит таки нормальный иммунитет.

В октябре пошли в садик и понеслось. Куда тот иммунитет и делся  :be:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #374 : 11:50, 28.11.2011 »
Да, я тоже склонна к такому варианту, еще недельку походить так хотя бы. Как бы не заболеть только  :bc:

Но не думаю, что он сам захочет остаться :bk: Он очень-очень радуется, когда за ним приходят.

а мой вообще домой не хочет вечером идти  girl_cray2 играет с детками, и как не уговариваю нехочет уходить  ag_smiley