Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106432 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #165 : 16:55, 04.11.2011 »
Все гос. садики стоят 3 гривны в день - это стоимость питания в день. Остальные оплаты - добровольные взносы за доп. услуги

ELKA

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #166 : 17:10, 04.11.2011 »
Подскажите, как уговорить или направить ребёнка на остаться на сон?Мой очень категорично сказал НЕТ.Я не настаиваю пока, но как-то хотелось бы попробывать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #167 : 17:29, 04.11.2011 »
Ты это лучше у ГА или ИП спроси наших aga

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #168 : 17:29, 04.11.2011 »
Все гос. садики стоят 3 гривны в день - это стоимость питания в день. Остальные оплаты - добровольные взносы за доп. услуги
А мы уже 3 дня ходим в садик:) И вот когда я заполняла анкету в кабинете заведующей,она же мне и рассказала,что питаются наши дети на 7 грн в день(3.50 родители и 3.50 сад)...Я поверила))))
Еще в общем сдали за эти 3 дня 280 грн(коврики и обогреватель,подарки на НГ детям и воспеткам,на игрушки 10 грн,по 10 грн в месяц,я сдала за 10 мес сразу, 100 грн на ремонт группы)...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #169 : 17:40, 04.11.2011 »
Все гос. садики стоят 3 гривны в день - это стоимость питания в день. Остальные оплаты - добровольные взносы за доп. услуги
у нас гос.садик и если быть точно, то 9,70 в день  notponimat
кружки отдельно, я писала.

правда, я так поняла, что у нас улучшенное питание, т.к. в 10 утра дают фрукты и печенье.
ну может и обед улучшенный, не знаю))))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #170 : 18:08, 04.11.2011 »
у нас гос.садик и если быть точно, то 9,70 в день  notponimat
кружки отдельно, я писала.

правда, я так поняла, что у нас улучшенное питание, т.к. в 10 утра дают фрукты и печенье.
ну может и обед улучшенный, не знаю))))
наверное, за это и доплата.
А мы уже 3 дня ходим в садик:) И вот когда я заполняла анкету в кабинете заведующей,она же мне и рассказала,что питаются наши дети на 7 грн в день(3.50 родители и 3.50 сад)...Я поверила))))

так и есть. 3 гривны платят родители и ещё 3 доплачивает государство, мменю составляется на 6 гривен в день. Может уже на 50 коп. подорожало))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #171 : 18:12, 04.11.2011 »
Подскажите, как уговорить или направить ребёнка на остаться на сон?Мой очень категорично сказал НЕТ.Я не настаиваю пока, но как-то хотелось бы попробывать.
сразу оставлять на сон не нужно. Поговорите с воспитателями - они прекрасно знают, как это устроить. Обычно в первый раз ребёнка просто воспитатель берёт с собой в спальню с предложением помочь ей уложить спать деток или посмотреть, ка кдетки спят, повторить так ещё пару раз. Потом предложить подождать маму лёжа на кроватке в одежде, в следующий раз предложить подождать маму, предварительно раздевшись и полежать в кроватке. Мама должна в эти дни приходить заюирать ребёнка каждый день на 10-15 минут позже, чем предыдущий. Так постепенно он и приучится спать. Это обычная схема, но любой опытный воспитетль поймёт по ребёнку, с каким как договориться) Бывают случаи, когда маме ребёнок говорит, что спать категорически в саду не будет, а потом сам раздевается  и к тому моменту, когда за ним приходит мама - сладко уже спит)

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #172 : 18:23, 04.11.2011 »
А мы уже 3 дня ходим в садик:) И вот когда я заполняла анкету в кабинете заведующей,она же мне и рассказала,что питаются наши дети на 7 грн в день(3.50 родители и 3.50 сад)...Я поверила))))
Еще в общем сдали за эти 3 дня 280 грн(коврики и обогреватель,подарки на НГ детям и воспеткам,на игрушки 10 грн,по 10 грн в месяц,я сдала за 10 мес сразу, 100 грн на ремонт группы)...
Надя, ну вы же не в Донецке в сад ходите? а тарифы напитание утверждает горсовет каждого отдельно взятого города

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #173 : 19:23, 04.11.2011 »
я все равно не могу понять как можно на 6 грн прокормить в день ребенка,даже на 10..

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #174 : 19:35, 04.11.2011 »
я все равно не могу понять как можно на 6 грн прокормить в день ребенка,даже на 10..

Маша, ну они же еду не порционно закупают, а в среднем на 700-1000грн в день на весь садик. ну и что покупают..кашу артек, соленые огурцы и молоко раз в неделю ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #175 : 19:43, 04.11.2011 »
Маша, ну они же еду не порционно закупают, а в среднем на 700-1000грн в день на весь садик. ну и что покупают..кашу артек, соленые огурцы и молоко раз в неделю ag_smiley
я,наверное,в эту  темку буду заходить и читать,чтоб точно утвердиться,что в сад не буду отдавать ag_smiley
а то я Еве уже пару раз сказала,что отдам в садик ее,если она будет меня так выводить из себя ag_smileyправда я знаю,что не отдам))
а сегодня женщина на площадке спрашивает сколько нам,я сказала год и 5,а она в садик ходите ag_smileyя чего-то не ожидала такого вопроса,ответила минуты через 2-3 ag_smileyговорю нет,мы ж маленькие еще notponimatа она удивилась girl_obmorok

ELKA

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #176 : 06:45, 05.11.2011 »
Специалисты вроде б говорят, что до двух лет по возможности лучше не отдавать, нарушается связь ребёнка с  матерью, типа теряется доверие и уверенность в себе.Но, это конечно индивидуально.А частный лор нам сказал, что чем позже тем лучше, с 3х с половиной как минимум.Объяснила, что к этому времени иммунитет лучше и устойчивее к хрон.лор заболеваниям. :dolf_ru_768:
Мы так и пошли.Только после первых 4х дней две недели дома с соплями.А потом после недели в саду уже неделю лечим страшно заложенный нос (что у нас впервые)..Но я к этому была готова, адаптация всё таки.Только, кажется у других не так сразу и по долгу :bn:

ELKA

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #177 : 06:50, 05.11.2011 »
Ты это лучше у ГА или ИП спроси наших aga
Да, ГА уже ему предложила, при мне, посмотреть его краватку, а он услышав такое со страхом на лице ещё быстрее ко мне побежал и повторил: "Я ж говорил, что в садике спать не буду никогда"(дословно).

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #178 : 20:44, 12.11.2011 »
У нас в садике скарлатина  girl_obmorok
мальчика из нашей группы забрала скорая в четверг вечером, мы сегодня уже 5 раз Никиту осматривали  ag_smiley он уже бедный убегает от нас.

ELKA

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #179 : 20:50, 12.11.2011 »
Ничего себе!А в каком вы садике?